1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dark Earth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Random, 29 май 2004.

  1. Random

    Random

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7

    Dark Earth






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Dark Earth.

    FAQ:



    Q1: Я скачал рип с сайта...
    А1: Рип на сайте был фактически нерабочим. Игра обычно требовала диск, в исключительных случаях запускалась, но вылетала или зависала. Рипа на сайте больше нет. Вместо него – ISO.

    Q2: Образы дисков игры не «вставляются» в виртуальные CD-ROM’ы.
    А2: «Вставлять» надо *.cue- файлы из архивов. Но сначала необходимо провести декодировку вспомогательных файлов, запустив в каждой из папок файл unecm (больший по размеру).

    Q3: Игра проинсталлировалась, но не запускается.
    А3: Dark Earth может быть запущена только с первого по счёту привода компьютера. Ключ «-CD», увы, не предусмотрен. Поэтому вам необходимо сделать переконфигурацию приводов на компьютере, так, чтобы первым по счёту стал виртуальный привод с образом диска.

    Q4: Игра вылетает.
    А4: Это возможно (но не обязательно) при игре под Windows 2000/XP. Для этого вам надо скачать единственный существующий патч и поставить его. Взять можно, например, тут.

    Q5: Игра всё равно вылетает, зависает, тормозит, наблюдаются графические глюки.
    А5.1: Попробуйте в свойствах *.exe- файла выставить совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me.
    А5.2: Играйте под Windows 9x/Me.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Дарк Ёрс, запустил, попытался выйти из первой комнаты и... получил краивое окошко с собщением об ошибке. Причем при попытке закрыть оное эта зараза вылазеет вновь, мол, не избавишься. Лечится ента бяка только резетом. А начало в игре неплохое, дальше хочется поиграть...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. PatrickXS

    PatrickXS

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Я ставил какой-то единственный патч, который типа официальный - 1.1, а это другой? Где его можно скачать?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    PatrickXS, нет, официальный патч к игре только один, я просто точно не помню его версию (скорее всего, она действительно 1.1, прошу прощения).
     
  5. PatrickXS

    PatrickXS

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Буду ждать ответа!

    ---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

    Блин, чтож делать-то.. проходить за раз что ли без сохранений :D
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    А ставить no-cd (он есть на сайте) ты пробовал? Вдруг это поможет?
    Понятно, сначала нужно прочитать инструкцию - какие файлы надо скопировать с образов в папку с игрой.
     
  7. PatrickXS

    PatrickXS

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Ну, после патча, когда заменил exe файл он перестал просить диск, а стал запускаться с виртуальным...
     
  8. Lagger Пере-переводчик

    Lagger

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    1.679
    Вряд ли могу что-нибудь подсказать с запуском этой игры под 7 - у самого на всех машинах давно W7x64, поэтому ставил игру на виртуальной машине. Всё тестирование и редакцию последнего перевода проводил под VirtualPC и VMware последних версий. Не считая мелких неудобств, всё достаточно играбельно. Конечно, неплохо бы запустить игру под семёркой, но, может, не стоит так уж мучиться?
     
  9. PatrickXS

    PatrickXS

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Вчера попробовал установить и запустить игру в VirtualPC Windows XP Mode, но там оно выдает ошибку LS_ERROR: 9 Invalid Video Mode LSYS_Setvideomode 640 480 8
    Переключение галок в совместимости что-то не помогает..
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    "VirtualPC Windows XP Mode" — это сразу нет! Наш выбор для игр — Virtual PC 2007.
     
    Lagger нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тут дело не в виртуализации.
     
    Lagger нравится это.
  12. Lagger Пере-переводчик

    Lagger

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    1.679
    Виноват, я хотел сказать, игра запускается в VirtualPC Windows XP Mode, если выключить компоненты интеграции.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
  13. PatrickXS

    PatrickXS

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Я в этот раз поставил VMware, все прекрасно установилось, но
    1) у меня окно 640 480 очень маленькое, и расширить на фул скрин непонятно как
    2) когда отключаю директ дро, то вырубается сразу всё 3д ускорение, и в игре все лагает и глючит (а отдельно его отрубить почему-то не получается)
    3) после установки запускается нормально 1 раз, а следующие разы черный экран
    В общем вот %(
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Для установки Virtual PC 2007 придётся снести Windows Virtual PC XP Mode.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно подумать, на домашнем компьютере от него есть какая-то польза...
    Кроме того: на VPC 2007 можно поставить Windows 98, а не XP, что для игры уж точно хуже не будет.
     
  17. r0ifnbyf

    r0ifnbyf

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    1
    1.По windows 7 пойдёт,если совместимость выставить?
    2.не могу найти где игру саму скачать
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  19. Dyk

    Dyk

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Полную английскую версию можно скачать тут Dark Earth - Demonoid. Местный патч и русификатор подходят.
     
  20. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Для обладателей x64 версий Windows - setup.exe на первом диске 16-битный и не запустится никак. Что же делать, вставать на скользкий путь эмуляции и виртуальных машин? Не нужно. На этой замечательной страничке подробно описано, как быть с древними инсталляторами на современных ОС.

    В данном случае инсталлятор - это InstallShield 3.x, и для него там даже есть 32-битная замена - is5launcher.zip

    Итак, делаем всё по инструкции kreol'а, но не запускаем сетап с диска (он не запустится), а копируем весь первый диск игры в какой-нибудь каталог на HDD, после чего туда же распаковываем setup32.exe. Всё! Запускаем его и игра начинает установку. Потом она потребует второй диск, подсовываем соответствующий образ, и т.д. и т.п., всё по инструкции kreol'а.

    Дальше воспользуемся советом
    И создадим ярлык с такими параметрами. При запуске с него всё работает.

    Но я поторопился с оптимизмом - вызов меню загрузки или сохранение выдаёт ошибку DDERR_NOTSUPPORTED. Ищу решение...
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    kreol нравится это.
  21. Nick_Rimer

    Nick_Rimer

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    63
    На Windows 7 Ultimate SP1 32-bit RUS с последними обновлениями игра встала без проблем, всё по сценарию (точнее, по подробной инструкции), всё установил, всё скопировал, поставил патч с NoCD. Игра даже великолепно запускается, играются заставки. В игре можно перемещаться, вести диалоги, подбирать предметы, взаимодействовать с объектами, но лишь один косяк (пока что только он замечен, но дальнейшая игра просто бессмысленна): при совершении сохранения герой молится, "Бог Солнца, сохрани меня", и Бог Солнца сохраняет его прямо на рабочий стол с окошком "LS_ERROR : 8 Bmap Error: Init Video Bmap (DDERR UNSUPPORTED)"
    Вот такая неблагодарность за годы служения.. и за что?! :)
    Как написано в мануале - требуется отключить DirectDraw через dxdiag, но наикрутейшая винда вселенной (7я) не позволяет это так просто сделать. Сторонние программы (штуки 2-3 я попробовал) пока тоже не дали эффект, через свойства экрана до ползунка добраться почему-то не удаётся, чтобы сбавить аппаратное ускорение..
    В общем, я пока попытаюсь через виртуальную машину 98й виндовс запустить, когда-то, когда я впервые играл, именно он у меня оригинально и стоял. Об успехах обязательно допишу здесь. Или далее, как будет лучше.

    -----------
    поставилась на виртуальную 98ю без особых проблем, но! тормозит жутко, заставки не идут, играть не очень хочется с такими тормозами.. это печально! :(
    следующий этап - поставлю на отдельный хард ХР, буду тренировать на ней..
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  22. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Есть мнение, что должен помочь программа DxWnd, есть же на этом сайте. Сам проверить пока не могу, так как она у меня падает при запуске из-за неизвестных причин.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление