1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dark Earth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Random, 29 май 2004.

  1. Random

    Random

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7

    Dark Earth






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Dark Earth.

    FAQ:



    Q1: Я скачал рип с сайта...
    А1: Рип на сайте был фактически нерабочим. Игра обычно требовала диск, в исключительных случаях запускалась, но вылетала или зависала. Рипа на сайте больше нет. Вместо него – ISO.

    Q2: Образы дисков игры не «вставляются» в виртуальные CD-ROM’ы.
    А2: «Вставлять» надо *.cue- файлы из архивов. Но сначала необходимо провести декодировку вспомогательных файлов, запустив в каждой из папок файл unecm (больший по размеру).

    Q3: Игра проинсталлировалась, но не запускается.
    А3: Dark Earth может быть запущена только с первого по счёту привода компьютера. Ключ «-CD», увы, не предусмотрен. Поэтому вам необходимо сделать переконфигурацию приводов на компьютере, так, чтобы первым по счёту стал виртуальный привод с образом диска.

    Q4: Игра вылетает.
    А4: Это возможно (но не обязательно) при игре под Windows 2000/XP. Для этого вам надо скачать единственный существующий патч и поставить его. Взять можно, например, тут.

    Q5: Игра всё равно вылетает, зависает, тормозит, наблюдаются графические глюки.
    А5.1: Попробуйте в свойствах *.exe- файла выставить совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me.
    А5.2: Играйте под Windows 9x/Me.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Дарк Ёрс, запустил, попытался выйти из первой комнаты и... получил краивое окошко с собщением об ошибке. Причем при попытке закрыть оное эта зараза вылазеет вновь, мол, не избавишься. Лечится ента бяка только резетом. А начало в игре неплохое, дальше хочется поиграть...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, дак в том то и дело,как запустить через эту программу игру? вот я подобрал настройки,нажал ок,у меня высветился зеленый кружочек и название так сказать " настроек ",а дальше что делать? ( я так понял,он у меня автоматически запускается уже ) ... просто скажите,что делать дальше,как игру через него запустить?
    --- добавлено 26 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2016 ---
    как это сделать?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Обычным двойным щелчком левой кнопки мыши по этому зелёному кружочку.
     
  5. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, пишет,DXWnd уже запущен,перевод - DXWnd is already running. Exiting
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Lingwest, не могу предположить, почему может такое писаться. Если у вас запущена параллельно эта же или другая версия программы - закройте (завершите процесс).
     
  7. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    [​IMG]
     

    Вложения:

  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Понятно. Вы указали путь к *.exe-файлу этой же программы - а надо было указывать его к *.exe-файлу игры!
     
  9. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Оххх,госпади))) Первый опыт - всё бывает,оккей! ... Ехехехех,будем пробовать)
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    @kreol, эмм...все вроде правильно указал , но она не хочет запускаться ) просто ничего не происходит,при нажатии на зеленый кружочек upload_2016-2-27_0-16-49.png
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Правильно, потому что путь надо исправить не только в третьей, но и во второй белой строке!
     
  11. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, о госпади,я не понимаю эту программу,вот смотрите...я правильно понял,что надо в обоих строках указать путь к игре? если так,то этот вариант тоже не работает... если не так,подробно распишите,что во второй,а что в третьей будет
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    upload_2016-2-27_0-24-4.png
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Странно. Сейчас вроде бы всё правильно. А каким именно образом она не запускается - то есть что конкретно происходит при двойном щелчке левой кнопкой мыши на зелёный кружок с названием игры на белом экране?
     
  13. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    Конкретно? - ничего @kreol,
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    Я думаю может и в правду попробовать через PCem ... там по проще будет ?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Попробуйте.

    Насчёт DXWnd - я могу попробовать запустить там игру сам, но уже не сегодня. Теоретически, конечно, может так быть, чтобы игра была в принципе несовместима с этой программой, но, сказать по правде, я в этом сомневаюсь. Скорее всего, вы что-то не так делаете. Но что именно - понять сложно.
     
  15. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Ну,вы отпишите,когда запустите,просто для меня это важно) я эту игру долго искал ( не помнил название,а по описанию,никто не мог понять,что за игра ),в итоге я ее нашел) очень хочу сыграть!
     
  16. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    DXWnd( по крайней мере dxwind_v2_03_52_build) для этой игры отлично помогает, решение давно найдено же. Просто импортируйте этот файл в программу - здесь мои настройки для нормальной работы Dark Earth под Windows 7 64b. Пути к игре там переправьте только если у вас отличаются.
     

    Вложения:

    • dark earth.zip
      Размер файла:
      401 байт
      Просмотров:
      62
    kreol нравится это.
  17. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @Oddmund, дай ссылку на dxwind_v2_03_52_build - у меня 2_03_48 стоит
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  19. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @Oddmund, @kreol, не,я не понимаю,вроде все правильно делаю,ничего не работает ...
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    [​IMG]
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    @Oddmund, а ты можешь переделать под 32?
     

    Вложения:

  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Oddmund, спасибо. Видимо, новая версия вышла совсем недавно. Надо будет заменить на сайте.

    @Lingwest, предположу, что и в более старой версии игра должна как минимум запускаться. Вы что-то неправильно делаете, но, как я уже сказал вчера, что именно - понять сложно.

    Помочь вам можно только одним способом - если вы максимально подробным, детальным образом опишете все действия, которые производите для запуска игры. Именно максимально.

    Если будет время, я попробую запустить игру вечером сам таким же образом.
     
    Oddmund нравится это.
  21. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, захожу в программу,во второй и третьей строке указываю путь к игре,далее ... я просто нажимаю кнопку "ок" и все ... нажимаю на зеленый кружочек и ничего не происходит... Предложенный вариант с импортом - нажимаю на кнопку импорт - указываю файл dark earth.dxw - далее указываю путь к игре своей ... а именно D/Games/dkev.exe во второй и третьей строке - и все... ничего не работает,нажимаю на кружочек - ничего не происходит
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Lingwest, увы, это далеко не подробный рассказ.

    Я надеюсь, вы его не так указываете? Потому что на скриншотах выше всё написано правильно.

    Что именно это означает? У курсора появляются песочные часы и исчезают?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление