1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dark Legions

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 5 ноя 2004.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Silicon Knights

    Издатель:
    Strategic Simulations Inc.

    Рейтинг:
    8 из 10

    Интересный клон Archon. Интересен в первую очередь отсутствием шахматной доски.

    В остальном концепция та же - две толпы фэнтезийных тварей прут стенка на стенку, встретившись на одной клетке - грубо выясняют отношения...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
  2.  
  3. finist

    finist

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Не соглашусь. С Archon её объединяет лишь одно - когда 2 фигурки оказываются в одной клетке, между ними начинается аркадный бой в реальном времени. Но большая часть игры проходит на стратегической карте, и там разнообразные юниты вовсю используют свои уникальные магические способности чтобы победить, в ту самую рукопашную особо не вступая - или хотя бы отнять ещё до рукопашной у юнитов соперников побольше хитпойнтов. Водяные элементалы лихо телепортируются из своего озера в водоём в тылу врага, огненные устремляются в кучку бойцов противника, кончая там жизнь взрывом сверхновой, но унося и их в могилу, волшебники швыряются замораживающими заклинаниями, дьявол орёт так, что из тех, кто поблизости, жизнь вытекает, иллюзионист из пустого воздуха бойцов создаёт, а ясновидец их обратно развеивает, воры мины обезвреживают, врачи народ лечат... Да ещё юнитам волшебные предметы раздать можно, их усиливающие.
    Аркадная часть тоже довольно занятна, особенно бои с невидимыми фантомами помнятся.
    Карты разных размеров (не помню только уже, случайные они генерятся, или из конечного набора выбираются), армии разной силы - так что удовольствия хватает надолго.
     
  4. Вэлвишер

    Вэлвишер

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Archon (Ultra)

    Не те вы версии выкладываете! 3 вариации и все не соответствуют той, что самая лучшая. А была там доска шахматная 3D и игра шла по шахматным правилам. При пересечении одной клетки начиналась аркадная драка. Если при драке задеваешь соседнюю фигуру, то она тоже оживала и вступала в бой. Вот такая вот версия, эти три просто отстой по стравнению с ней... Названия к сожалению не помню но игра эта не из новых (именно эта версия).
     
  5. Коммунизм

    Коммунизм

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    20
    Мрачный мир Тар Карог, раздираемый кровопролитными войнами в стремлении к неограниченной власти, которую даруют обладание двумя Орбами.

    Одна из моих любимых ностальгических игр, которая крайне удачно сочетает в себе неторопливую пошаговую стратегию и яростную динамичную схватку один на один. Суровые музыкальные композиции и приятная графика дополняют картину.

    Крайне интересные особенности колоритных бойцов, которые необходимо учитывать для успеха в сражении. Потрясающе смотрится волшебник (Wizard) эффектно шпарящий заморозкой, обращая несчастных в глыбу льда, внушительного вида Берсеркер (Berserker) лихо рубящий мечом с разворота, Тролль (Troll) способный преобразоваться в неприступный массивный камень и поджидать в засаде очередную жертву, отвратительного вида вампирская бестия (Vampire) обращающая поверженных врагов в гнилых зомби. Впечатляет ловушка Бездны (Void Trap), угодив в которую персонаж погибает жуткой смертью и ловушка Безумия (Insanity Trap) сводящая с ума кошмарным видением.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление