1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dark Messiah Of Might And Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Змей, 29 окт 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Да-а, изверги вы все. Особено Змей. Так красиво описывает, едри его за ногу, аж слюни начинают бежать))

    Чувствую ради этой игры стоит купить новый комп.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Змей,

    Я же говорил, что маг это великая сила. =)

    Ради неё и всего того, что будет еще. =) В тот же Титан Квест и Обливион тоже поиграть стоит. Обливион с модами, это намного более лучшая игра, чем без них.
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    NemCe, не надо меня за ногу... я еще про асассина не написал:blum:
     
  4. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Да уж, видать для меня апгрейд тоже неизбежен...

    Змей тебя за ногу и не получиться, разве что за хвост (если ты правильный змей :D )

    Добавлено через 1 минуту
    Сначала Готика, теперь вот еще Мессия - и нде только деньги на апгрейд взять :cry:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2006
  5. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Расскажите, мне пожалуйста:
    1. Потянет ли игру мой комп хотя бы на минимальных настройках?
    2. Можно ли там играть за вора, и будет ли в таком случае похоже на Thief?
    3. Насколько выгодно играть steath'ово и выгодно ли это вообще? (в некоторых играх выгоднее всего играть за файтера, ну или за файтер-мага, а остальные персонажи им значительно проигрывают).
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Yerofea,
    1) - должен потянуть, так как использует и dx8
    2) - За вора играть нельзя - только за убийцу :) Красть там просто нечего
    3) - в проэкте участвовал папа Мастера Гаррета, так, что все на уровне. Стелс реализован не хуже чем в фифе, и есть очень удобный кружочек - показатель освещенности. Никаких идиотских ползунков, аля Stolen.
    Как уже писалось выше игра - 3 в одном. В ней нет понятия "насколько выгодно" пройти игру можно кем угодно. Всего в игре три обязательных боевых момента, с которыми асассин, пускай и с трудом но в состоянии справится. Способы убийства различнейшие, прокачка свободная. Т.е. если тебе надоело быть просто убийцей, можеш чуток подкачать магию или бл. бой, но делать тебя это никто не заставит. И, кстати если в разделе "посоветуйте игру" попросят посоветовать стелс, я порекомендую мессию без колебаний!

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати на счет асассина... это единственная игра где можно
    Спойлер!!!.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2006
  7. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Ну почему, ключи с поясов врагов можно. Прокачав стелс до 3-го уровня. ;)
     
  8. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    944
    В описании брони Master Thief'а есть строчка: "Вы видите гравировку - алую букву 'G'". И в одном месте внутренняя тётка что-то прикалывается на эту же тему. Меня, как фаната Гаррета, очень порадовало.
     
  9. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Сколько места это дело при установке занимает? А то у меня на харде сейчас больше 10 гигов будет сложно освободить. Я через недельку себе новый приобрету, вот тогда и поставлю. А пока у меня еще 2-й Thief недопройденный.
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Yerofea, 6,83 ГБ + 2dvd если образы лить будешь
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ох батюшки. Нет, однозначно нужен новый хард.

    Змей, расскажи еще про геймплей, если не сложно. У тебя это уж очень увлекательно получается.
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Yerofea, рад бы еще рассказать, коль слушают, но у меня неприятность - я доразгонялся :(
    Видюха приказала долго жить, и мне остался на усладу только ADOM ... Одно скажу, я прошел асассином вторую главу, и мне понравилось. Враги не шибко умны (хотя особого интеллекта я не в хитманах не в ворах так же не заметил:)) Но ведут себя относительно адекватно - осматривают места, где был шум, подбеагают к трупам (самое милое дело уложить одного из них под гнилыми досками потолка, и обрушить на сочувствующих огромный ящик, стоящий этажом выше, одним выстрелом из лука), и не упускают опонента из вида до тех пор пока преследование не станет невозможным. Наконец то хоть к то не теряется, когда игрок заходит в темный угол за ближайшим поворотом, аллилуйа.
    По началу немного портит стелс завышенная (для этого жанра) боевая мощ Сарефа, но если не качать его в сторону воителя, то к концу второй главы прятки становятся страшноватыми, и начинаешь беспокоится за свою жизнь, а уж если выкинуть мечи и посохи, так можно от любого выкрика "I so someone?" получить инфаркт миакарда.
    Очень понравилось, что лук убивает с одного выстрела в голову. Конечно он должен работать как в воре, сразу насмерть в туловище, но это можно простить, веть это слешер :)
    Ну и самое главное, обилие возможностей спидкилов позволяет делать хитрые ловушки, и слово Убийца приобретает полноту значения, и з банальных пряток превращяется в подобие симулятора киллера
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ты меня совсем заинтриговал, вот если сейчас у меня Spliner Cell Double Agent не запустится, снесу его и на освободившемся месте воздвигну Daek Messiah. Посмотрим, что из этого выйдет.

    Я видела скриншоты из игры, так вот на них средь бела дня героя атаковали разные огромные монстры. Как при stealth-подходе этого избежать?
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Yerofea, Можешь не беспокосться. Если очень хочется узнать почему тыкай в спойлер :)
    Как я уже упоминал выше есть три обязательных боевых момента. Если тебя это не остановит, то получишь массу впечатлений
    Спойлер!!!.

    Добавлено через 7 минут
    ЗЫ Вообще, если не в даватся в подробности каждой "огромной твари", то их вообще не обязательно убивать. Ни одну. Я просто извращенец и маньяк, жаждущий крови, потому и резал сам всяких циклопов... А мог бы вообще на них не выпендриваться :)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Змей, вчера поставила. На минимальных настройках вполне прилично работает, правда из-за малого количества оперативки уровни грузятся довольно долго. Игра для моего характера чрезвычайно сложна именно в вопросах выбора - какие умения качать, и в каком стиле проходить игру. Из любви к Thief прокачала себе стелс, но можно ведь и мечом помахать, и магией популять, в общем кайф. Тем не менее, меня насторожил тот факт, что присутствуют обязательные боевые моменты, например, "не пусти уродов на корабль". Хорошо хоть с собой был приличный меч, и большиство придурков, получив пинка, полетели в воду. Вчера остановилась на том, что приплыла на остров, а потом пошла спать, так как было уже 4 часа утра (это уже говорит о том, что игрушка классная). Думаю, что качать дальше - может магию? А то с моей неуклюжестью герой все время ходит какой-то полудохлый, хоть подлечиться можно будет.
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Yerofea, has you wish ^) Иргушка мне понравилась именно непринуждением к прокачке. Я играл воином с лечением и телекинезом и магом со стелсом... Все в твоих руках
     
  17. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Спасибо, пусть у меня будет вор с фаерболлами и большим мечом на всякий случай.
     
  18. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Я отыгрывал Файтера, вдобавок таскавшего с собой лук (И melee и archery на максимуме, лук очень пригодился например против зомби(Чтоб ядом не дышали в лицо) и первого лича (Ему тоже не понравился скоростное поливание его тушки стрелами) + те же заклинания что и у Змея, телекинез (использовался в основном для открытия секретных мест) и лечение, чтобы использовать вместо бутолочек, которых постоянно не хватало.
     
  19. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Я прокачала стелс по полной, теперь могу ножичков в спину пырнуть кого угодно. Очень удобно, правда когда враги лезут толпами, приходится доставать большой меч. Недавно насилу отбилась от ядовитых пауков, лезущих по стенам со всех сторон, фаерболлами. Ну ничего, у меня еще 20 бутыльков с маной.
     
  20. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    как пройти тама

    А как пройти волшебника, который идет сразу после того как меч большой прокачивается. Там где решетки поднимаются и опускаются, а этот гад взад вперед ходит. В задании написано добудьте кристал. Этот негодяй на меня руку поднимает, экран становится красным и все, я убиваюсь. И никакая магия или меч со стрелой его не берут. Напишите поподробней пожалуйста, а то у меня уже психический срыв из за него.:cry:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление