1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dark Souls II

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 17 фев 2014.

  1. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.991
    Да, быстрее. Точно как в DeS.
     
    napancux нравится это.
  2. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    По первым впечатлениям - лучше чем DkS, начало которого даже можно назвать неудачным в сравнении.

    Стилистика и атмосфера совершенно другие. Вычурные, пронзительно печальные, но не слишком мрачные, по духу они в чем то ближе к DS. Гниющие трупы под пестрой, палой листвой - примерно нечто подобное подскажет воображение, если попытаться описать "картину" коротко и емко.

    Opening movie и вовсе шедевр, выбрасывающий большинство других продуктов этого рода в мусорник. Чисто визуально же - шаг вперед.

    Pacing битв тоже изменился (хотя заставить "бежать в стену" мобов можно два раза за первые двадцать минут игры, что спорно) в лучшую сторону. Стало резче и жестче, плюсь появились новые приемы (спыгнуть с уступа на моба). Бэкстабить сложнее. Магия заруливает (sа и дают ее больше, 30 ма сразу), но по впечатлениям - это изменится с течением игры.

    Есть и заусеницы (а может и фитчи) пока. Самый сильный враг, который мне встетился - обыкновенные подсвинки, которые непонятно почему меня атаковали - брони и резистов больше чем у Тролля, урон как у бандита. Да и ко всему прочему, "сильными" прямым ударами кинжала достать и х не удалось, adjustment по "низким" целям пока не так хорош, судя по всему.

    Игра сразу скачала 85 меговый патч, хз что в нем. Ну и Арморед Коровские "Регуляции" (называются они тут по другому) снова в деле. В онлайн я не стал заходить впрочем, все таки до релиза еще два дня.

    Почти сразу встретилась отсылочка в виде некоего известного меча, которым обладает один из NPC. Убить я его пока не пробовал, врядли это получилось бы. :)

    В общем - отменная игра по всем параметрам выходит. Мои опасения оказались напрасными.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    Digital Ronin, Birm и napancux нравится это.
  3. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Hekk, а графон?!!111 а динамическое освещение? а факелы?
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.124
    drk_patr1ck, я б сказал что то пресловутое освещение, которого сейчас хватились, оно было красиво и с художественной точки зрения, как тени, так и колорит.

    Так что присоединяюсь к вопросу.
     
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    Графон как графон, лучше (красивее) и первой части, и DS. Может даже и за счет освещения, хз.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.124
    Но так оно покоцано или нет? Освещение.

    Насчет качества графона - когда смотрел отрывки, показались моменты аляпистые. Соединения текстурные, или пол природный плоский как кафель и тд

    А от официальных скринов было впечатление что графон _хуже_ чем в ДеС

    ---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

    А еще, разрабы в интервью обещали какие то фичи с угадыванием следов по теням или что то такое
     
  7. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    А этого раньше разве не было? Минотавра и капру же так убивает большинство.
    Или имеется в виду что-то другое?
     
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    Скрины скринами, а в динамике... DkS II красивее.

    Тут гуманоидный моб получает урон и ловит knock down после этого. Даже от кинжала. Раньше этого не было. Вроде. :)
     
    Birm и napancux нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.124
    Ясненько. А кто композитор в этот раз?
     
  10. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Кишмиш, композитор тот же, Сакураба.
     
    Кишмиш нравится это.
  11. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.991
    Я почти на 101% уверен, что это отсылка к EpicNameBro, товарищу который сильно помог в популяризации Dark Souls на западе.
     
    Hekk нравится это.
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    Игра, кстати, LGBT friendly lol. :) Чар был мужиком - стал бабой в процессе. Effortlessly. Впрочем, не буду углублятся в эту фитчу и рассуждать зачем это было сделано.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.124
    Hekk, это как Walter Carlos, ставший Wendy Carlos [1].

    Кстати, я так полагаю, в ДкС2 конечно же есть NPC

    ---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

    У.

    [​IMG]
     
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    Насчет сложности. Если кому то не нравилась сложность DS/DkS, то здесь будет 50 на 50. Все старые фишки работают, но врагов гораздо больше, они быстрее, расставленны "сложнее" и имеют нормальное оружие с очень приличным демеджем и ренджем.

    Времена, когда можно было бегать со стартовой Виталити (DS чуть ли не всю/всю можно было совершенно не напрягаясь пройти, по контрасту) остались в прошлом. Хорошее оружие в дефицие по началу, что, впрочем, было верно и в DkS.

    Душ и, правда, что то негусто. "Оплачиваются" враги плохо, найти бесхозные души можно редко где. ФармИть позволяют, но че то это tedious здесь.

    Короче, облегченность, мне кажется, оказалась мифом.

    UPD: Disregard this. Я взял ковенант Company of Champions с самого начала почти, а он все усложняет на ~25% где то, на глаз. Хотя, тем интереснее. :)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Birm нравится это.
  15. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    Собственно BA edition, который вчера урвал. Ничего в нем нет интересного, увы. Хотел Collector's но их не было, знакомый сказал что надо 20 простых у поставщика брать, тогда и Coll. ed дадут заказать.

    d9c136e56b00944bada36751690d8579.jpg

    Ну ниче, скоро из еще из Япошки посылка придет. Там все основное.
     
    Digital Ronin, B13 и Birm нравится это.
  16. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    859
    Надеюсь завтра удастся урвать коллекционку. Местный магазин жалуется на урезанные поставщиком квоты на PS3 версию, не всем по предзаказам хватит :cry:
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Поглядел где лучше - на Xbawks или PS3, графика кстати больше на PS3 понравилась но вот производительность хромает... Впрочем, какая разница, всё равно жду ПК релиз
     
    Birm нравится это.
  18. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.960
    На боксе вертикальную синхронизацию отключили, вот он и больший фпс показывает, зато картинка "рвется". Вообще сделали бы эту опцию подконтрольной игроку, как на ПК - проблем бы не было, играй как хочешь. Потому что во многих ПС3 играх я бы её включил, а в некоторых - выключил бы ради повышения фпс.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  19. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Выходили игры с настраиваемым vsync, если не изменяет память - такая возможность была в трэшовом Saint Row 4, но производительность падала сильно и не рекомендовали посему
     
  20. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.960
    Wild_Wolf, мне проще вытерпеть низкий фпс, чем рвущиеся кадры. И если это не шутер, то предпочитаю пожертвовать фпс-ом ради нормальной картинки. Ибо в том же Way of Samurai 3-4 тиринг бесил неимоверно, хотя казалось бы, эксклюзив - а не смогли нормальный движок соорудить...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление