1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Darklands

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Aleosha, 20 дек 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Проверь папку с игрой, мне казалось, что я туда кидал и файлик с ответами. Если нет - исправлю.
     
  2.  
  3. valuha

    valuha

    Регистрация:
    13 мар 2003
    Сообщения:
    6
    Здрасте всем! Народ! А почему Darklands не пашет - выдает ахтунг что памяти на ~900 байт меньше чем надо... Наверное это глюки досовких игрушек, тк памяти у меня 394 MB... Help! Помогите кто чем может! Присоветуйте как эту суперигрульку запустить! Я просто скачиваю, распаковываю в папку с названием не больше 8 символов и запускаю файло darkland.exe. Может че не так делаю?
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Запускайся с загрузочной дискеты.
     
  5. valuha

    valuha

    Регистрация:
    13 мар 2003
    Сообщения:
    6
    Дык я пробовал ее создать - запускал BOOTDISK.ехе а выдает сообщение сначала что emm386 не найдет а затем что himem.sys не найден!:blink: Что делать играть хочу ужасно! :(
     
  6. valuha

    valuha

    Регистрация:
    13 мар 2003
    Сообщения:
    6
    А все понял... Извиняюсь за ламерство... Скачал я вашу дискету, скопировал на дискету, так как ей пользоваться?
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Вставляешь в дисковод, перезагружаешься. Должна пойти загрузка с дискеты. Если не идет - лезешь в BIOS (Del) и выставляешь First Boot Device - Floppy. Дальше все просто, благо интерфейс у дискеты графический, Volkov Commander.
     
  8. Integer

    Integer

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    27
    Спешу разочаровать: Нормальной игры с бутявки не будет :angry: т.к. сабж полон глюков и пожирает память при переходе в бой, так что в чистом досе играть низзя.
    Лучше возьми DOSBox, c ним все пучком. B)
     
  9. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Integer
    Не знаю, что он там пожирает ;). Я играл, проблем не возникало.
     
  10. Integer

    Integer

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    27
    Ты имеешь в виду версию бутдиска 1.5? я с ней еще не пробовал... с 1.4 точно висит.
     
  11. NoNamer

    NoNamer

    Регистрация:
    27 апр 2003
    Сообщения:
    18
    без дискеты пишет что не хватает памяти) ...
    с дискетой Unable Find EMS memory ...
    не наю что делать (((
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    NoNamer, а слабо EMM386 врубить, когда загружаешься с дискеты? ;)
     
  13. NoNamer

    NoNamer

    Регистрация:
    27 апр 2003
    Сообщения:
    18
    2SAS
    а ты считаешь что я не включаю? ты ошибаесся ... вообще не стоит советовать очевидные вещи выдавая их за гениальные озарения )) ... ;)

    при загрузке: "Emm386 not installed - unable to set page frame base adress"
    позже при проверке выдаёт что "Emm386 Active", но "Expanded memory servises unavailable."
    загружаю 1.5 версию вашего БутДиска ... с emm386 но без CD ... да в принципе уже по всякому пробовал )) одно и то же ...
    может в системе дело? Athlon XP 1800+, 512 DDR, 4 GeForce с 128 метрами ... под WinXP, файловая система FAT32 ...
    посоветуйте пжаста как исправить, а то я помню эти игры еще на 486 ... а терь вот такая ерунда :(
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    NoNamer, скорей всего что в системе :( т.к. у тебя даже при загрузке EMM выдает какую-то ошибку... А через DOSBox пробовал запускать?
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Скачал тут с вашего сайта игру Darklands,так вот вопрос:я ее распаковал,что дальше делать?(опыт установки/запуска старых игрушек у меня ограничиваеться SQ1,который у меня помню запустился без промлем...я сам даже удивился,SQ 5,да MoO 2,который под винду вообще...).
    Напишите пожалуйста все ОЧЕНЬ подробно,пошагово,что надо сделать.
    P.S.Да напоследок,поиском по форуму я пользовался,там было что-то такое(отрывочно),но я ничего не понял.Так что,кто знает,не поленитесь напишите.
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тебе нужен голый ДОС. Можешь попробовать её врубить под DOSBox - 0.63 теоретически её выдержит, но я не пробовал. Можешь - через Virtual PC или VMWare поставить себе ДОС и работать от него...
    Что за комп у тебя напомни, плиз...
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Комп у меня такой:операционка Win XP,процессор AMD Athlon 1800+(разогнанный до 2200,это важно?),памяти 512 MB,Видюха GeFors MX 440,материнка Гигабайтовская(могу посмотреть точную модель,если это важно...).
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Попробуй для разбега через ДосБокс - можешь настроив ручками, можешь через фронтэнд... D-Fend удобнее всех (ИМХО), но можно и не через него.
    Ссылки в правилах, установка там простая.
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну это ты мощно начал конечно...Dosbox я скачал,ридмишку к нему тоже,но что-то не понимаю я,что там с ним делать надо(может мало разбирался?).А,что такое D-Fend?Или мне в правилах поискать,но,если не очень затрудню объясни сам(не только про D-Fend,но и вообще про все остальное)?
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На сайте Досбокса ВНИМАТЕЛЬНО почитай всю страницу с downloadами. Полегчает.
     
  21. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Попробую.Спасибо(буду краток,на этот раз).
    P.S.Загляни в тему про Planescape(которую я создавал),может интересно будет...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление