1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Darklands

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Иванъ, 16 янв 2005.

  1. BlackBoucanier

    BlackBoucanier

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Да))). Но у меня в мозгу другая загогулина возникла. Как если бы чем больше ты набираешь баллов, тем меньше становится HP персонажа. Хорошо, что это бред)).

    Генерю. Как-то даже много экспы для 25-летнего солдата получается, вообще все можно развить из воинского. Имена прикольные выдает), типа Willgelm Behaim. Добавил прозвище Bear, медвед)), и вкачал в силу и выносливость под 40.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  2. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Не не не! Оружие НЕ качай, если только совсем чуть чуть! ЗА первые 2-3-5 месяцев игрового времени на тех же ворах в доках в городах можно прокачать оружие нехило очень! Качать оружие при генерации - тратить попусту очки. Хотя, по-сути, а куда еще их девать? Если танка далать, так алхимика или развэдчика из него впринципе уже не сделаешь..
    Ну да, ведь силы, ловкости и других характеристик, кроме как при генерации персонажа больше получить нигде нельзя вобщем то вроде. Т.е. Как ты вкачал персу сначала силу 40, например +/- пару баллов при дальнейшей генерации, так у тебя и будет перс с 40 ед силы. Больше уже не будет (кроме как если только зельем или молитвой). Причем начиная с 30 лет силы, ловкость, восприятие начнут уменьшаться (типа старость - не радость).
     
  3. BlackBoucanier

    BlackBoucanier

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    10
    С танком то как раз и проблема, что некуда при генерации девать экспу. Кроме как на всякое оружие. Насколько я понимаю, нет смысла развивать какое-нибудь "знание улиц" одновременно и воину, и разведчику. То есть определенный навык максить надо одному кому-нибудь.

    Кстати, навык всадника, где-то в нете было написано, полезен, там и разные лошади есть. И здесь вопрос, этот навык развивать всем или одному кому-то. Потому что по проведенному эксперименту "незаметное выскальзывание из города" притворяется в жизнь тем, у кого "знание улиц" круче.

    Еще кое-что о характеристиках. Пока не нашел, за что каждая отвечает. Ну, кроме двух основных боевых, про это много написано. А вот восприятие непонятно, я его взял воровке.
     
  4. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    А разве не Стэлс за это отвечает?
    Могу ошибаться, но вроде, за умения замечать врагов раньше, чем они тебя отвечает ВудВайз (умение). А восприимчивость (характеристика) похоже отвечает только за обнаружение тайных дверей, ловушек и засад. Причем работает только у лидера. Т.е. если качать ее - то только лидеру.
    Вроде да. Но фиг знает, про Стэлс написано, что он в большинстве случаев важен одному персу, но есть ситуации, когда учитывается навык всех... Какие это ситуации в руководстве умолчали..
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  5. BlackBoucanier

    BlackBoucanier

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Я почему говорю, что не стелс повлиял - у двоих персонажей после успешного сваливания мимо стражи повысился именно навык знания уличной жизни... Это я когда с толпой смешался и улизнул.

    Вот, что нашел по характеристикам в Clue Book'е.

    Но сейчас мне больше интересно, какие именно навыки работают только у лидера и как именно определяется кто лидер.
     
  6. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Это просто. В меню команды наверху полосочка. Там написано "Leader" или "Not Leader". Нажимаешь на "Not Leader" и человек становится "Leader". Можно менять кого и когда хочешь). По-этому, теоретически, имеет смысл прокачать разным людям разные навыки, действующие только у лидера. Например, когда заходишь в город - ставишь лидером харизматичного человека. Когда выходишь на природу - рэйнджера.
     
  7. BlackBoucanier

    BlackBoucanier

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Правильно ли я понимаю механику. Если в команде есть умеющий хорошо читать и разговаривать священник, но он в настоящий момент не отмечен как лидер партии, то вся партия как бы будет читать и говорить слабовато? Это я о том, что сколько я не пытаюсь вычитать задание на доске объявлений в таверне или на площади, а нефига там нету.

    Еще любопытно, что партия по дефолту, которая с Гретч, валит ночное ворье легко и непринужденно, а вот мои воин-монах-алхимик-ворюга дохнут мгновенно... Броня то только у воина и денег нет.
     
  8. BlackBoucanier

    BlackBoucanier

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Со мной тут приключилась прелюбопытнейшая история.

    Спойлер о шахтах, по ним и вопрос
     
  9. BlackBoucanier

    BlackBoucanier

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Доскальнально изучив мануал и Clue Book, пришел к выводу, либо все делают ведущим лидером священнослужителя, либо я не понимаю зачем изучать speak common менее харизматичному персонажу (рыцарю, скажем). Тем более что для этого приходится существенно поднимать харизму в ущерб выносливости и силе. Или же германские диалекты уже не идут в план эффективного развития жреца.

    В то же время, если высокой харизмой не обладает алхимик, то кто бы не обращался к торговцу-алхимику с просьбой что-то продать, чаще всего он будет послан куда подальше. Выходит в этой ситуации алхимик действует обособленно? То же касается покупки алхимических формул - гораздо проще на их предмет пытать ведьм и не рисковать быть превращенным в лягушку.

    Возможно, правильнее тренировать следопыту StreetWise помимо WoodWise + взлом. А не взлом алхимику и стритвайз лидеру.

    Или у меня стиль игры такой, что как бы лидер это всегда воин-рыцарь (не лолодин), а у кого-то священник, что тренирует все разговорное. Ну и алхимик в компании Гретч – взломщик, хотя это странно.

    Еще любопытно, влияет ли интеллект на разговоры. В Clue Book’е об этом ни слова, как, впрочем, и о том, должен ли уметь ездить верхом кто-то один (агилити для скалолазания и стелс должны быть у всех). Проверять на массовом опыте что ли, но походу мы как мамонты, игроки в Darklands.
     
  10. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    При каких условиях появляются задания на доске объявлений? Славу качать? Есть ли другой способ, кроме зачистки улиц, а то как-то занудно получается...А для тех же квестов ты еще слаб. Выходит другого пути нет,...или есть?
     
  11. BlackBoucanier

    BlackBoucanier

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Texas27, в целом задания зависят о многого.

    Например, от твоей добродетели, которая virtue. И если ты выбрал для персонажа судьбу рыцаря, то будет логично поднять ему изначальную святость до 16, это условие для становления класса. А у священника она будет и того больше, 30-40. Таким образом первый квест ты получишь в первый же день. Другой вопрос, что он копеечный, а ехать далеко и опасно. Тем более пешим ходом.
    Кстати, этот тип квеста ты получишь, если будешь крутиться рядом с офисами крупных торговых компаний. Тебе его предложат рэндомно, а рэндом в игре просто китайский. А сам его ты взять не сможешь - чтобы запросить квест нужно иметь репутацию в городе не меньше 30.
    -----------------------
    Также квесты зависят от происшествий на землях Германии. Через пару игровых месяцев (можешь хоть в таверне их прокутить) страна начнет, гм, "оживать". Здесь важно будет читать слухи на доске заданий.
    Когда твоя репутация поднимется до 30 и выше, можно предложить свою помощь богачам через офисы компаний. Правда, задания опять же не самые прибыльные. Но даже сейчас ты еще не сможешь найти конкретно задание через доску объявлений.

    Самые прибыльные квесты в начале это те, за которые не платят флоринами. Да, вот так. Есть такие, за которые можно выручить под 10 000 монет, если разумно применить награду. И это в начале. Убивать бандитов в первые месяцы жизненно важно, чтобы поднять навыки владения оружием. Есть еще основные сюжетные квесты, но их не так просто получить.
     
    Nightingale и solar111 нравится это.
  12. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Угу)
    BlackBoucanier,
    Вобще, Камон Спик надо качать лидеру, тк это умение лидера. Из лидера не обязательно делать вояку крутого имхо. Так, поддержка. Из монаха можно неплохого вояку сделать.
     
  13. moxa

    moxa

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Вообщем начал играть два дня назад. Предварительно почитав Cluebook и Manual.

    Была создана команда и четырех игроков. Первый получился священник Vitrue 54, второй - алхимик + лидер (высший в партии common speak и Харизма), третий по специализации вор "три раза подряд" (соответственно высокий artifice и Perception) склонность по скиллам оружия к Polearms, четвертый - самый (imho) неудачный (Алхимик в тяж. броне).

    У четвертого после большинства битв был упадок Strength. Я так думаю, что после пары сильных повреждений падает сила, после этого тякущий вес снаряжения превышал current str + end, в связи с этим появлялся штраф по повреждениям врагам.

    Игра очень интересная, дают квесты по нарастающей. Выполнил первый квест по унижтожению замка рыцаря-разбойника, две битвы подряд через вызов на бой. Награда - 6000pf.

    Имеется вопрос: Случайным образом встречается рыцарь на коне, в Cluebook написано, что если иметь лошадь и хороший ride skill, то можно вызвать его на бой и получить репутацию. Кто-нибудь этим заморачивался?

    Произошла такая ситуация вчера: Шел выполнять очередной квест - повстречался домик ведьмы, туда стучался-стучался - всех мочканул. Во время битвы ведьма порешила моего неудачного четвертого персонажа.

    Награду за победу над ведьмой выбрал Перевоспитание за это Virtue у священника повысилась на три пункта (с 60 до 63). Я считаю это не хило. Загружаться не стал, т.к. домик рандомовский.

    Думаю: добраться до города и сгенерить нового персонажа на место убиенного.

    Прошу прокомментировать знатоков: нормальное ли начало у меня? Нужно ли качать пресловутый Ride? Правильно ли я "забил" на убиенного? С какими склоностями генерировать нового перса?

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    moxa,
    Ну я не большой знаток, но включусь)

    Я сторонник более молодых персонажей (особенно на роль вора и т.п.). Когда они достигают 40 надо думать о пенсии. В 50 остаются лишь самые нужные - да и тут лучше подумать о замене.

    Я также ставил лидером языкастого священника 35 лет (лечение, разговоры, латынь). Алхимик того же возраста с высоким INT. Воровкой была совсем молоденькая девушка (много AGI, PER, стритсвайз и вудсвайз, стелс). И последний был мощным воином 30-ти лет. Если протянешь столько - лет через 10 можно начать обновлять команду. Но вначале лучше не брать одних молодых - в начале не будет ни славы, ни опытных компаньонов, ни нормального экипа.

    Неа) Мой воин был скорее башер, чем благородный рыцарь

    В Darklands почти всегда лучше продолжать, чем начинать заново. В конце концов ты можешь делать целые династии персонажей с единой славой и богатством. Чуть ли не свой орден. Однако на мой взгляд, твоя команда старовата, причем, видимо, примерно одного возраста (судя по высокой начальной Virtue священника и 3-жды вора)
    Может быть и нужно. Я не качал.
    ИМХО, да. Возьми какого-нибудь рыцаря. Возможно с тем же Ride
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2010
  15. moxa

    moxa

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Nightingale,

    я сделал какую-то женщину с задатками под священника, Endurance побольше , короче "пушечное мясо". Но самое интересное в Гамбурге, где локал фейм был 33, мне дали из гильдии Hanse третье задание на уничтожение Robber-knight, при чем выдали человека в помощники, была под рукой Plate Armor 20 и двуручный меч, всё на него повесил, такой страшный дядька получился.

    А по поводу того, что отряд мой старенький, то по-моему самому старому 40-ник, как раз он священник. Но он нормально дерется, пока не чувствуются годы.

    Еще в лесу можно найти йети, спасти его от погони. Он даст какую-то ягоду, от которой strength перманентно повышается на три-четыре пункта.

    Еще я заморочился с набором очков по virtue. Играю сейчас не часто, но у вора Virtue поднялась с 0 до 8 за последний вечер. Я понимаю, что у таких персов Virtue нет смысла качать, но рендом так "награды" дал. Учить святых есть резон при Virtue 30.
    Читал что очки по латыни и read & Write надо одному персу повышать. Если знаешь - скажи: на что все-таки влияет Латынь? Пока я этого не понял.

    И такая мысль пришла в голову: должен быть такой перс. которого не жалко ставить под удар, а т.к. в игре героев новых делать просто, то и гибели, скажем так, "четвертого" особенно можно и не огорчаться.

    А у ВАС Nightingale, какая максимальная Local fame в гоородах?
    И такой вопрос: если портить намеренно репутацию в городе, как это в дальнейшем отразится на игре?
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
    Kairn, Texas27 и Nightingale нравится это.
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    На то, насколько ты хорошо общаешься на латыни. Понимаешь ли, не все спускаются до "вульгарного" common'а. Латынь - язык медицины и науки (зайди в Университет)

    Но лучше иметь крутого рубаку и не давать ему склеить ласты.

    Численно не скажу - не вспомню. Я не то, чтобы облазил все вдоль и поперек.

    Убедить, вероятно, кого-то будет сложнее, квестов не будут давать. Не понимаю, зачем занижать fame, если прославиться - главная цель игры.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  17. moxa

    moxa

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Вопрос про Fame задал в связи с тем, что давали квест выкрасть какие-то бумаги у Medici в дальнем, захолустном городе Olmut. Проник в него ночью, спер что нужно и мочканул там стражу одна или две битвы. Потом, когда оттуда убрался, по глобальной карте Германии посмотрел свой Reputation в этом городе. Он был на уровне -16 (suspected). По-этому такой вопрос Вам и задал.
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    moxa,
    Тогда стоит сходить в этот город ещё раз. Вдруг арестуют). У меня не было отрицательного - я был законопослушный или получалось убить пару тугов на улицах перед снижением репутации.
     
  19. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    moxa,
    Мааленькое дополнение, насколько я читал высказывания самих же разрабов вроде - Верховая езда - один из самых (самый) ненужный навык в игре.
     
  20. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Знание латыни влияет на то, сколько восстановиться divine favor (df) при посещении церкви (что вполне логично, ведь б-служение велось на латыни)

    Могу ошибаться (давно не играл), но по-моему он влияет на скорость передвижения на лошадях. А время, как известно - деньги. И еще: на лошадях проще убежать от битвы с врагом.
     
    Nightingale нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление