1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Darkman007 - Sounds from The Past (новый альбом игровых каверов)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Darkman007, 1 мар 2016.

  1. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Друзья! Приветствую с первым днём весны! :) Как и обещал, хочу представить вам релиз своего инструментального альбома с кавер-версиями на темы из консольных игр!

    Darkman007 - Sounds from The Past (Album Release)



    1. TMNT III - The Manhattan Project (NES) - Variations - 6:13
    2. Alien 3 (NES) - Variations - 11:00
    3. Ninja Gaiden 3 (NES) - Variations - 5:31
    4. Task Force (ZX) - Title - 2:32
    5. Mission Impossible (NES) - Variations - 7:57
    6. Killer Instinct (ARCADE) - Title - 4:13
    7. Battletoads (NES) - Variations - 9:25
    8. Vectorman (GENESIS) - Variations - 5:55
    9. Chronos (ZX) - Title - 4:48
    10. Dr. Mario (NES) - Variations - 7:10


    Читать дальше
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    Diehart, ВелоВояджер, Gerhalt и 36 другим нравится это.
  2.  
  3. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Послушал. Понравилось! Выделю черепашек и лягушат. Но лучше всего Ниндзя Гайден... От души.

    Расскажи-те, как записывали, как сводили. Интересно послушать.
     
    Newbilius нравится это.
  4. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.939
    gunz good!
    Либо трекер, либо не совсем трекер, либо совсем не трекер :)
     
  5. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Добротно! Прямо прогрессив местами.
     
  6. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Спасибо за отзывы :)

    что я использовал при записи этого альбома:

    Native Instruments - Kontakt 5.3.1
    Native Instruments Pro-53 3.00.013
    Orchestral Essentials
    Overloud Plugins Pack 2014.03.13 by R2R (онже Overlaud TH2)
    SR5 Rock Bass
    SSD Platinum Library
    Vanguard
    и, как всегда, Ibanez rg1570bk :)

    Всё сводил в трекере Renoise. Использовалась встроенная звуковая карта материнской платы asrock z68 pro3, проц i5-2500k, ASIO4ALL, 32gb ram (по факту использовалось не более 3 гб) , Win 7x64.

    Никакого оборудования больше нет (и скорее всего не будет _принципиально_, дабы показать, что можно и без него).
     
    DeaDFausT, Caleb Cabal, Newbilius и 6 другим нравится это.
  7. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Зачетно! :) За кавер на моих любимых Боевых Жаб отдельный респект. :good:
    Жаль что каверов на собственно Darkman (NES) тут нет. Там один из лучших саундтреков на этой приставке из всех игр, что я играл на ней. Музыку из пролога (где рассказывается история Даркмана) я вспоминал с самого детства до тех пор, пока эмулятор не скачал. :worthy:
    И, извиняюсь за наглость, заказы на каверы принимаются? :) :blush:
     
    Darkman007 нравится это.
  8. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    тема игры чужой 3 звучит замечательно! вот такой ее ковер я и представлял
     
    Caleb Cabal и Darkman007 нравится это.
  9. true-grue

    true-grue

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    161
    Мимо очередного кавера на Тима Фоллина я пройти просто не мог. Однако! Дерзкий автор еще и сымпровизировал под конец! Не скажу, что мне категорически понравилась эта интерпретация. Я в этом смысле консервативен -- все время представляю, как Chronos прозвучал бы силами классической прог-рок команды, такой как, например, Camel. Ну знаете, "качающий" линейно-синкопированный ритм, полет "минимуга" и тп. Данная же стилистика бы больше подошла Silver Surfer. А вот мелодический бас в завершении мне понравился очень. Да и вообще, не смотря на критику, я не берусь поставить в пример какой-то иной, более удачный кавер на Chronos (а слышал я их, кажется, все).
     
    nop и Darkman007 нравится это.
  10. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Да, я все думал :) Кавер на Darkman... ник обязывает. Заказы не игнорируются, но не обещаются) потому что столько всего в планах .... но попробуй )

    acs631521.vk.me_v631521710_21077_Rg0XyGrdi_o.jpg

    Вот что ответил мне сам Jeroen Tel. Исходя из его слов, я попал в точку и более того, получилось так, как он сам себе представлял, когда писал оригинал :)

    Спасибо за интересный отзыв!
     
    DeaDFausT, Caleb Cabal, -Beholder- и 4 другим нравится это.
  11. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    @Darkman007, ну раз не игнорируются, то тогда подкину идей. ;) Хотелось бы услышать каверы на вышеупомянутого Человека Тьмы (особенно пролога, уровня с ниндзя и уровня с Дюраном - три любимых темы оттуда). Так же хотел услышать, но не услышал в кавере на Боевых Жаб темы из ледяного уровня - красивейшая тема, я её в теме про любимую музыку из игр упоминал. Так же классная тема из 2-го уровня игры Bad Dudes на NES, очень душевненькая. :rolleyes: Из Супер Контры уровни 4 и 6 тоже бы хотелось услышать в тяжелой обработке. А вообще много чего хотелось бы услышать, ибо куча игр есть с любимой музыкой оттуда. Вотъ. :)
    --- добавлено 2 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2016 ---
    Вообще же, хотел бы пожелать успехов в дальнейшем творчестве, ибо возрождать посредством каверов музыку из игровой классики прошлых лет - дело в высшей степени благородное. :good:
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Отличная новость, поздравляю с выходом нового альбома. Обязательно послушаю завтра. Жаль, что каверов на Jackal нет. Очень приятная там музыка. Особенно Stage 2, в частности фрагмент 2:43-2:52.

    Из приличных каверов только вот этот могу назвать. Увы, качество записи не очень.
     
    DeaDFausT, Алникур и Catsky нравится это.
  13. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Аааааааа! Ремикс Хроноса!!!!!
    Помню, как лет 15 назад я отчаянно пытался заставить товарища-музыканта за него взяться, да так и не вышло.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  14. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Да, именно, всего так много, что жуть прям :) На счет Bad Dudes - в планах было сделать на неё поппури, но когда число треков достигло 10ти - прослушал всё целиком и понял, что слишком жирненько будет для слушателя за раз :) к тому же были такие отзывы, мол такое количество информации за раз - предел )

    @drugon, Jackal + =)

    @nop, с Chronos отдельная тема. Сколько раз мы с братом с два десятка лет назад загружали с магнитофона эту игру ради музыки :) Это вам не на денди картридж стартануть за пару секунд! )) Это долгий и усидчивый труд :D

    P.S.:

    В планах начать запись своего авторского альбома. Экспериментирую со звуком дальше. Перехожу на импульсы гитарных кабинетов ;) После - скорее всего очередной альбом с каверами.
     
    nop и drugon нравится это.
  15. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Эмм.. Трудится- то магнитофон :)
    А я, кажется, тогда, в начале-середине 90-х просто записал эту музыку на магнитофон и не парился. Лайфхак!

    Уже потом кодил римейк для DOS, попутно упрашивая товарища ремиксануть музыку. Результата так и не добился, и к римейку охладел. Почти вся игра готова, но геймплей отполировал плохо, а музыку тупо вкинул от Elite 3. На том и забросил.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
    Darkman007 нравится это.
  16. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    На мой скромный взгляд, все прекрасно, как альбом (в одном ключе, разве, что Vectorman, частью на свой лад), так и по отдельности уж, коль скоро от давно знакомых мелодий мурашки приятной ностальгии пробегают по шкурке, то всемерно рад и благодарен и заделано замечательно. Все так ровненько, можно даже сказать академично. Стильно, однако. И аааххх, как мало Task Force.
    Спасибо!!!
     
    Darkman007 нравится это.
  17. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Показал друзьям, срубились уже на Alien3, ах как здорово, так и было сказано!
    Немножко эксперимента с сэмплами и почти индастриал.
    Ещё раз. Спасибо!
    --- добавлено 6 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 6 мар 2016 ---
    Забыл совсем сказать, но это супер, почти евродемо, звук+видеоряд, отлично!
     
    Darkman007 нравится это.
  18. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Абалденно играет, пересмотрел/переслушал несколько раз.
     
    drugon нравится это.
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.160
    Спасибо, интересный альбом, многое хочется в плейлист винампа засунуть себе. Отдельно, не единым куском возможно стянуть композиции? (не всегда я по часу музыку слушаю, чтобы услышать всё)
     
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024


    После покупки можно взять любые треки по отдельности.
     
  21. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.160
    Спасибо.
    Придётся таки Paypal себе организовать...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление