1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Darkman007 - Sounds from The Past (новый альбом игровых каверов)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Darkman007, 1 мар 2016.

  1. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Друзья! Приветствую с первым днём весны! :) Как и обещал, хочу представить вам релиз своего инструментального альбома с кавер-версиями на темы из консольных игр!

    Darkman007 - Sounds from The Past (Album Release)



    1. TMNT III - The Manhattan Project (NES) - Variations - 6:13
    2. Alien 3 (NES) - Variations - 11:00
    3. Ninja Gaiden 3 (NES) - Variations - 5:31
    4. Task Force (ZX) - Title - 2:32
    5. Mission Impossible (NES) - Variations - 7:57
    6. Killer Instinct (ARCADE) - Title - 4:13
    7. Battletoads (NES) - Variations - 9:25
    8. Vectorman (GENESIS) - Variations - 5:55
    9. Chronos (ZX) - Title - 4:48
    10. Dr. Mario (NES) - Variations - 7:10


    Читать дальше
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    Diehart, ВелоВояджер, Gerhalt и 36 другим нравится это.
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Наконец-то прослушал весь альбом. Пожалуй, мой трек фаворит - Battletoads (NES) - Variations. Особенно фрагмент 4:36-5:23 (и, разумеется, следующий его цикл) - он прекрасен! Хоть на звонок телефона ставь (и очень даже вероятно, что я так и сделаю).
     
    Darkman007 нравится это.
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Да уж сразу становится понятно, что сыграны все эти темы не абы как, а с настоящим знанием своего дела (сей факт даже Jeroen Tel отметил :spiteful:). Хотя признаюсь я не встретил в этой подборке ни одной композиции, которая бы заставила прямо ахнуть, но все же, высокий уровень аранжировок чувствуется везде, ну кроме пожалуй Вектормана, там и правда, как-то слишком обыденно получилось.
    А больше остальных понравились все вариации Черепашек Ниндзя (притом, что оригиналы меня совсем не вдохновляют), кавер первого уровня Боевых Жаб (эта музыка всегда нравилась и переиграна здесь была ну просто очень в тему :yes:), и Task Force. Последний особо выделю, поскольку я хоть и люблю чиптюны, но оригинальная тема совсем не впечатлила, а тут автор кавера поднял композицию просто на несколько порядков выше :good:.

    @Darkman007 и раз уж я поднял тему чиптюнов, хочется спросить. Стоит ли, в обозримом будущем, ждать твоих новых работ в этом направлении :)?
    И пока тема еще совсем не переполнилась предложениями новых каверов, пожалуй тоже подам заявочку ;). Буду рад если ты вдруг рассмотришь возможность сочинить аранжировку на тему Torm из игры Tyrian (DOS)

     
    Darkman007 нравится это.
  5. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Благодарю:) По Vectorman хотел бы сказать: именно таким я его почему-то и захотел представить. После просмотра интервью с Джоном Холландом -
    я прям вдохновился на это. И наверное очень сильно вдохновился, потому как Джон очень многие вещи сказал там, словно мои мысли считывал. Вообще мое представление о том, что для него является музыкой :) И меня вдруг внезапно очень конкретно вставили его темы. Это прям такой синтез того, о чем он говорил - оставить его электронщину и смешать с редкой гитарой и ахрененными ударными партиями, иначе я их назвать не могу, потому что именно от такого меня таращит в самом хорошем смысле этого слова =)

    По Tyrian'у опять же ничего обещать не буду. Но ждать ли от меня работ в этом направлении? Да. Мне эта идея очень понравилась. Но сперва, как и говорил, нужно разрешить вопрос со своими авторскими наработками, накопившимися с последнего моего альбома за эти (2016 - 2011) почти пять лет... ) Там совсем некислый материал и я его сам, честно говоря, побаиваюсь :) Но тем оно и креативней!
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
    Gerhalt, Dimouse и unreal doom нравится это.
  6. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    @Колючий, оно и сейчас можно, но при норм download помощнике, только на каждый трек, mp3info и имя файла придется все заполнять вручную.
    --- добавлено 14 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 14 мар 2016 ---
    Прошу прощения, @Darkman007, но и правда, может не все увидели сию возможность.
    @Darkman007, за хорошую и приятно эпичную Музыку, спасибо. Желаю не охладевать и не лениться, ибо тема ох как обширнейшая.
    (глянул интервью) Свои слова про Vectorman, если можно, заберу назад. Sorry :)
    В конце концов, ни что не мешало, тем же Apollo 440, лупить в своих альбомах музыку разных стилей, и это было, как сейчас говорят, в тренде.
     
    Darkman007 нравится это.
  7. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Да ниче :) что в ютубе и на прослушку - в свободном доступе.

    По Vectorman я и сам после интервью иначе отнесся к нему :) все-таки предыстория, информация и прочее - мощный инструмент влияния)

    Благодарю, не охладеем! Это, как говорится, у нас в крови )
     
    Lbmk нравится это.
  8. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Супер! Аранжировки каверов на высоком уровне, впечатляет!
    Жалко только, что в альбом попало мало моих любимых тем.
    Клавишники для будущих проектов не нужны? У меня есть образование, инструмент и заинтересованность, может быть нужна будет какая-нибудь партия, буду рад поучаствовать )
     
    Darkman007 нравится это.
  9. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Каверы из Alien 3, Battletoads, M:I - просто супер! Особенно из Чужого - самый любимый саундтрек на NES. Спасибо))
     
    Darkman007 нравится это.
  10. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    По мне, отлично. Уж коль скоро забрали (многие) в список воспроизведения (и меня просили разные люди), значит создавайте еще и еще.
    Прошу прощения, ни коем случае не настаиваю, но очень в душу и по делу.
     
    Darkman007 нравится это.
  11. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    По прежнему слушаю. И всёж как мало развит Task Force
     
    Darkman007 нравится это.
  12. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    апну тему, что бы было. музыка очень интересная.
     
    Darkman007 нравится это.
  13. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    благодарю )
    --- добавлено 2 апр 2016, предыдущее сообщение размещено: 2 апр 2016 ---
    Кстати, вот начал свой авторский альбомчик :)

     
    DeaDFausT, Dimouse и Lbmk нравится это.
  14. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Я за тебя тоже очень рад и рад.
    Спасибо не ленишься и подарил миру немножко классики (сведение замечательное, у тебя слух, наверное, как у моего друга, который с 3х лет играет на трубе (он и правда одарён) т.е. 99.999999 процентов).
    [CUT=]могу покритиковать, если пожелаешь.[/CUT]
     
  15. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Отдельное спасибо за Mission: Impossible — любимая игра на NES! :hi:

    Ну что ж, тогда и я попробую, пожалуй, а то за классику обидно! :blush:



    Подумать только — в этом году Supaplex отмечает своё 25-летие! :clapping:

    А ему никто так до сих пор и не додумался подыграть на гитарке! :banghead:

    Повсюду сплошные электронные ремиксы, от которых уже тошно! :beee:

    А сколько народу выросло на этой игре, в том числе и металлюг! :diablo:

    Что ж это за юбилей да без нормального металлического кавера! :mega_shok:

    Так стань же ты первым и подари юбиляру достойный саундтрек! :victory:
     
    Lbmk нравится это.
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Пользуясь случаем. тоже выскажусь. За прошедшее, короткое время я стал теплее относиться к этому альбому :). Дополнительно выделю отличный кавер на Killer Instinct, который крут и, несмотря на качество оригинала, звучит явно сочнее. Еще понравились некоторые части из Dr. Mario.

    Не могу удержаться от дополнительного заказа, честно этот будет последним от меня в этой теме.

     
    Darkman007 нравится это.
  17. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    А вот ещё одна легендарная игра, прзднующая 25-летний юбилей! :good:

     
    Darkman007 и unreal doom нравится это.
  18. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
  19. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Darkman007, Классный кавер. Блин ну нереально классный! Спасибо большое. Вечером кстати хорошо послушать. Или когда настроение плохое. Я какие-то твои предыдущие каверы слышал не помню где ВК или же на ютюбе. Очень замечательно ! Мне нравится все! Продолжай в том же духе Darkman!!
    --- добавлено 29 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 29 май 2016 ---
    @Catsky, Hard Rock прям чувствуется. Классная музыка! Согласен
     
    Darkman007 нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Апаю тему + чтоб напоминание было заценить все каверы. Скорее всего многое я уже слышал, но надо ВСЁ без остатка. :yes:

    @Darkman007, мужик! :good:
     
  21. Maximus_Falcon

    Maximus_Falcon

    Регистрация:
    20 окт 2021
    Сообщения:
    1
    +++
    Шикарный альбом. ЧТо называется, и в пир и в мир!
    +++
    :russian:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление