1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Day of the Pharaoh

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 24 дек 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.166
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Chip

    Издатель:
    Chip, Rainbow Arts Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Стратегия, в которой вам предстоит почувствовать на себе бремя фараона – повелителя Древнего Египта.

    Впрочем, это скорее мультижанровая игра, и данная особенность бросается в глаза сразу же. Ведь начинаем мы не как фараон, а как сын умершего правителя, которого хитрые жрецы изгнали из страны, и наша задача – постараться так или иначе вернуть себе трон. Но даже если это удастся, нам придётся постоянно поддерживать любым способом благосклонное отношение к себе населения – в первую очередь защитой от врагов из пустынь и расширением территории Королевства.

    Создатели Pharaoh’а, хита 1999 года, наверняка вдохновлялись именно этой игрой. Например, здесь есть боги (именно как реальные сущности), среди которых можно выбрать себе покровителя. Можно (и нужно) жениться – тогда будет гарантия, что если ваш персонаж умрёт от болезни или погибнет в сражении, то ваш род всё равно останется на троне. Но, разумеется, по большей части эта игра всё-таки стратегия, так что придётся строить города и воевать с соседями. Типов зданий для строительства предостаточно, но вот ресурсов сначала очень и очень мало, и единственный выход их получить – завоевать земли, где они есть (торговля в игре отсутствует).

    Участие в битве является отдельной мини-игрой – аркадой с видом сбоку (похоже на гладиаторские бои и гонки колесниц в Centurion’е): вы управляете колесницей и стреляете по врагам из лука, они пытаются попасть в вас копьями. В этом же режиме может случиться то, что называется «помощью бога-покровителя»: часть врагов (или даже все) будут уничтожены мгновенно, но даже попросить об этом никак нельзя – это всегда происходит исключительно случайным образом.

    Centurion, кстати, был упомянут не просто так – данная игра наверняка понравится его поклонникам, пусть и является куда более упрощённым его вариантом (тут больше микроменеджмента и почти нет действительно глобальных сражений). Графика в игре красивая, особенно, конечно, в режиме битвы. В целом – в меру простая игра в необычном притягательном антураже, вполне достойная внимания, пусть и достаточно однообразная, но затягивающая.
     
  2. Koujou

    Koujou

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    52
    Игра по началу сложна в освоении, не очень удобна, далеко не интуитивна, довольно однообразна. Но все же затягивает, сложно оторваться пока не пройдешь (благо сохранения в игре присутствуют). Сильно напоминает игру "Sword of the Samurai". Чтобы играть было комфортнее - рекомендую выключать звук (s) и знать, что Esc-ом можно пропускать долгие сворачивания-разворачивания информационных сообщений.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление