1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Death Drome

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DeaDFausT, 13 мар 2009.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    В своё время давно запускал сабж, а точнее: тот самый рип от релиз-команды PSG, в составе которого, между прочим, как раз было 2 исполняхи: 1 для интэловских процов, а вторая - для AMD'шных. Запускал соотв.моему ЦП, АтлонуХР. Насколько помню, вообще никаких проблем не было, хотя всё же есть нюансик, о котором следует упомянуть: поскольку фронтэнд у сабжа VGA'шный (то есть 240р и никак иначе), то можно задействовать например DXWnd для беспроблемного старта. А ежели всё-таки хочется чтобы во весь экран было - библиотека ddraw.dll из "джентельменского" набора dgVoodoo2 с этим справится на отлично.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
  2. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Gerhalt, точно никаких проблем не было? А как насчет звука? После патча звук напрочь пропадает, что с этим делать, куда копать - непонятно. Только вариант с Pcem и Dosbox+win9x остается.
     
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @gotten, после какого патча? Я что-то не припомню, чтобы для сабжа они вообще были, хотя мне не сложно, поэтому ща перепроверю наверняка, дабы не быть голословным.

    По поводу звука: точно был. В смысле, внутриигровые звуки были - этточно помню, разве что музла никакого, но оно и понятно - яш рип гонял без образа.
    А ещё помню, как мой драндулет даже на низкой сложности подрывали все кому не лень, так что в этой игре я криворукий рак.

    Upd: под "патчем" имеется ввиду здешний фикс, так как официальных патчей для сабжа не существует, а вот сторонних фиксов есть немало, судя по результатам гугла по соотв.запросу, например: RUN DEATHDROME PERFECTLY+MULTIPLAYER 2019 *UPDATED TUTORIAL* | DeathDrome. По этой ссыли знающие люди запилили "туториал" для полной настройки сабжа, вплоть до работоспособных сетевых зарубов. Можно заглянуть, почитать.
    Рип, который тестил лично я, находится тут: deathdrome - Скачать - 4shared - Sean Black
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
  4. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Фикс точнее, а не патч. Без него ведь не запустится, если проц не intel. Звук пропадает, про музыку я не писал ничего. Что за "тот самый рип от релиз-команды PSG" кстати? Хотя наверняка там этот же фикс.
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Обыкновенный рип. Хотя не совсем, поскольку содержит оригинальный установщик (IS3), зато в комплекте есть "таблэтки" для отучивания от запроса диска. Ну а раз у сабжа изначально было 2 основных бинарника (интэловский и аэмдэшный соотв), то и "таблэток", стало быть, ровно столько же.
    Там на форуме по ссылке из моего пред.сообщения есть и этот рип (юзать который они не советуют, но если сильно надо, он там тоже есть), и полноценный образ. Кроме того, рекомендуют прибегнуть к помощи DxWnd для запуска и стабильной работы игры. Все необходимые материалы там тоже есть, разве что залиты на МЕГА (новозеландское облачное хранилище). Впрочем, всё необходимое точно также имеется и у нас на сайте/форуме - благо, там совсем немного нужно.
    Помимо прочего, легко гуглится ещё как минимум 1 пошаговое решение: Play Death Drome on your Windows 7 or 8 PC

    @gotten, я тут на правах оффтопа хочу посоветовать заценить вот эту топ-игрулю: Necrodome (1996, Windows)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  6. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Gerhalt, ты хоть читал этот туториал? Там по поводу звука даже выделено желтым цветом "NO SOUND". Так что проблема 100% есть. И это самый туториал, никак не решает проблему со звуком. А по поводу работоспособности, я и без всяких туториалов, сам через DxWnd запустил (последняя версия), никаких проблем не было.
    Про Necrodome знаю конечно, но что-то на нее не тянет. Для меня больший топ это No Respect :) с которой уже разобрался. Ранее через DxWnd не работало, наверно что-то исправили в последней версии.
     
  7. sergej0881

    sergej0881

    Регистрация:
    26 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Стучись сюда [удалено - kreol] помогу
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2019
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    @sergej0881, не стоит оставлять такие сообщения.
    Тем более что конкретно данная проблема давно решена.
     
  9. parrot107

    parrot107

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    8
    Всем некропривет.
    Данная игра идет под ХР слишком быстро. Кто то может что-то посоветовать ламеру в таких вопросах?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Можно попробовать dgVoodoo с включенным V-Sync.
     
    Gerhalt нравится это.
  11. parrot107

    parrot107

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    8
    Решил прогой dxwnd.exe, где сам настроил конфигу из пресета. Кому надо, поделюсь, но только если буду на даче (комп тут).
    --- добавлено 9 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 окт 2020 ---
    Решил залить конфигу, вдруг кому-то понадобится. Death Drome Config For DxWnd.dxw
     
  12. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    А можно ли вообще поправить патч/сделать новый, под процессоры Amd? Напомню, после патча напрочь пропадает звук.
     
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @gotten, ты про "таблэтку" из рипа, что ли? :blink: а с невылеченным экзешником пробовал? Звук есть?

    Попробую вызвать наших спецов по фиксам: @beha_r, @iunnamed: мужики, F1, F1, F1!
     
  14. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Gerhalt, экзешник здоровый, просто дело в том, что игра заточена под процессоры Intel, и на Amd не запускается. Вообще-то в загрузках указано "Фикс для корректной работы игры на процессорах AMD". Патч эту проблему устраняет, но с побочным эффектом - пропадает звук.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление