1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Действительно интересный шутер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Warmaster, 8 авг 2018.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Люди делятся на 2 типа - которые любят Борду всем сердцем, и те которые её люто ненавидят. И угадайте кто из них вармастер.
    Всё-же я бы порекомендовал вармастеру поиграть в КООПе, во вторую борду.
     
  2. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Gears of War 1, Warhammer 40,000: Space Marine
     
  3. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Blake Stone и Turok 1-2 разумеется!
    В твоём списке их вроде нет.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Нужны шутеры от первого лица.
     
  5. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Star Wars Republic Commando?
    Titanfall 2 -- кампания довольно таки бодрая, хотя настоящее веселье -- в мультиплеере. Там и перестрелки повеселее, и бои масштабнее.

    В кампании вы играете супер-солдатом бегающим по стенам и двигающемся на скорости около 70 км\ч, для которого боты -- просто мясо. Хотя мясо это неплохо давит количеством, и по ходу прохождения учится быстрее реагировать. А так как персонаж игрока падает заметно быстрее чем например в Call of Duty, то скорость, акробатика и грамотное движение по местности превращаются из "фичи" в необходимость.
     
    unreal doom и Warmaster нравится это.
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Кстати, спасибо за напоминание! Несколько месяцев назад установил эту игру, а так ни разу и не запустил.
     
  7. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Серия Serious Sam. Особенно классические First Encounter и Second Encounter (не HD). Веселые мясные атмосферные шутеры, в которые просто приятно играть. Странно, что у нас на сайте их до сих пор нет.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Единственная причина, как и в отношении тысяч других игр, - отсутствие к ним описаний.
    Вполне возможно, кстати, что скоро они как раз появятся.)
     
    QuakerRUS нравится это.
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Вообще не могу играть в Serious Sam! Сколько раз пробовал, всегда одно и то же, - я кое-как прохожу первые пару уровней и бросаю... Единственное исключение, - Serious Sam 2. Его смог до конца пройти. Причем сейчас я предпринял очередную попытку прохождения First Encounter и вроде бы понял, почему эти игры мне не заходят... Из-за клиров (похожих на лошадей скелетов)! Я никак не могу приноровиться к боям с ними и выработать нормальную тактику их уничтожения((( Они меня БЕСЯТ!!!

    Если ты намекаешь на меня, то с учетом всего написанного выше я, в ближайшее время, могу только "выдать" описание Serious Sam 2...
     
  10. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Я просто смещался в бок и двустволкой палил в них, когда они приближались, как правило на них хватает одного удачного выстрела. Автоматическое оружие тоже на них хорошо действует, особенно когда их толпа.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Warmaster, вот уж на вкус и цвет. Насколько я понимаю, ss2 самая слабая часть серии, то есть два энкаунтера и третий лучше :)
    --- добавлено 23 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 июн 2019 ---
    Но это вот фаны пейнкиллера не могут в сэм, а фаны Сэма не могут в пейнкиллер - без шуток, очень часто сталкивался с этим
    --- добавлено 23 июн 2019 ---
    Настолько они противоположны , хотя для людей которые не терпят ни Сэма ни пк "что то, что это, одно и тоже"
     
    Warmaster нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Разумеется, я намекаю на тебя.
    Про клиров сегодня отправлю письмо.
     
  13. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Лучше не надо, я хочу сам догадаться!

    Хм, я очень люблю Painkiller, может быть поэтому...

    Проблема в том, что их много и так просто их не отстрелишь. Плюс, мне кажется, что на максимальной сложности они реагируют на действия игрока, - уворачиваться надо в последний момент.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я уже отправил, но очень "обтекаемое". Боюсь, что данная "проблема" не имеет какого-то универсального решения, но убивать этих существ всё-таки реально (хотя порой действительно трудно). Однако мне это не помешало пройти обе части (имею в виду First Encounter и Second Encounter).
     
  15. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Насколько я помню все враги в Serious Sam не обладают интеллектом кроме, может-быть, некоторых боссов. Враги прут всегда прямо на игрока и стреляют прямо в игрока.

    Может быть ты просто не дошел до уровней, где дают оружие получше? Пулемет и плазмоган, например.
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Warmaster, ну покуда Deus Ex, Bioshock и Strife советуют, то невозможно и System Shock ,обе игры, обойти стороной :) Может и не совсем правильно, но сравнивать буду именно с Deus Ex, поскольку хотел того же примерно запуская "Шоки", и самое интересное, несмотря на очевидные различия, ощущения от игры в System Shock'и, как раз, оказались похожими на Deus Ex :o Ну и сравнивая с ним, в серии о сбое системы больше от стрелялки, да и проходятся эти игры быстрее.
    Кроме того, у серии System Shock есть очевидные сходства, с пройденным тобой недавно DOOM 3 :yes:, это к слову забавно, учитывая, что первая часть является ровесником ещё классическим Думам :blink:

    Также снова напомню о другом "Шоке" - Terminator: Future Shock и ближайший его аналог в виде Terminator: SkyNET. Обе игры становятся жёсткими под конец, и если Скайнет, после кошмарной сложности в третьем Думе, может и не покажется таким страшным, то вот Фьючр Шок, я уверен, станет для тебя настоящим вызовом :vampire:
     
    Warmaster нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @unreal doom, имхо в дез эксе ушей даже больше из первого SS (благо Спектор и там и там был, хотя SShock1 в большей степени игра Doug Church'а) :)
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Вот, спасибо что напомнил! Я же даже скачал адаптированные для запуска на современных системах версии. Надо будет после Дума заняться! Правда хочу уточнить один момент, - они становятся сложными за счет поездок на каком-либо транспорте? Если да, то это печально, так как такие миссии я не люблю.
     
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Кишмиш, это дело понятное )) Просто я к тому, что Deus Ex производит впечатление большого мира, где всякие там разговоры с персонажами, выбор строчки ответа в диалоге, отыгрываем роль согласно сюжету, а не только качая параметры. В общем - масштабная такая RPG.
    System Shock: выживаем, в одиночку, на космической станции или звездолёте. Исследуем локации, сражаемся, а после возможно повторно исследуем только, что пройденные локации :) Ролевые элементы в серии имеются, но мне данные игры больше напомнили сплав боевика с квестом, нежели с RPG.
    --- добавлено 24 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 июн 2019 ---
    @Warmaster, да, у Future Shock одна из последних миссий на джипе. Но после идут ещё два труднейших задания, в обычном, пешем режиме.
     
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Нельзя не посоветовать целую плеяду шутеров о Второй Мировой:

    Две игры одной серии средней степени трэшовости:
    World War II Combat: Iwo Jima (в России Вторая Мировая: битва за Иводзиму от Руссобит} - здесь особенно интересна последняя миссия
    World War II Combat: Road to Berlin (в России Дорога на Рейхстаг от 1С}

    Две игры похожей серии повышенного уровня трэшовости:
    WWII Iwo Jima (в России нет}
    WWII Normandy (в России нет}

    Beyond Normandy: Assignment Berlin (в России Пункт назначения: Берлин от Буки} - игра той же серии, что и Airborne Hero: D-Day Frontline 1944 и Ardennes Offensive, на сайте, увы, не представленная. Самым интересным здесь является присутствие советских войск в Нормандии.
    World War II Sniper: Call to Victory (в России Снайпер: дороги войны от 1С} отличный шутер, пусть уступающий CоD 1 и MоHAA, но
    заслуживающий пристального внимания.
    The History Channel: Battle for the Pacific (в России от Пеhk-Харбора до Иводзимы} - вещь поновее (аж 2007}, однообразный, но красивый шутер.
    Hour of victory (в России одноименно от НД} - Игромания поставила 1 из десяти, а игра неплохая. Интересная особенность: перед каждой миссией можно выбрать одного их трех персонажей (разведчик, солдат и кто-то еще}, у каждого будет свой начальный набор оружия плюс на уровнях есть места куда может попасть только один из них (либо резать решетки, либо лезть по канату, либо толкать тяжелые вещи}.

    От City:
    Sniper: Art of Victory (в России - Снайпер: цена победы от НД}
    Battlestrike: Force of Resistance (в России Battlestrike: Партизаны Второй мировой от НД) - прекрасная вещь, особенный интерес представляет миссия с ограблением банка и миссия на движущемся поезде с пассажирскими и грузовыми вагонами. Часть локаций разработчик украли из своей же игры Sniper: Art of Victory
    Battlestrike: Shadow of Stalingrad (в России - Battlestrike: Тень Сталинграда от НД)
    Operation Thunderstorm (в России - Операция Thunderstorm от НД) - в целом все реалистично, только придется убить Геббельса, Гиммлера и Геринга}
    The Royal Marines Commando (в России - Морпехи Второй Мировой от НД}

    Бонусы:
    My Worst Day WW2 - бесплатный любительский шутер про Вторую Мировую (сайт: My Worst Day WW2 game with real ballistic}
    From Hürtgen to Berlin - бесплатный маленький шутер из трех коротких уровней, сделанный одним человеком (Game Jolt - Indie games for the love of it}
     
    Medic и Warmaster нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление