1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Действительно интересный шутер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Warmaster, 8 авг 2018.

  1. Satellence

    Satellence

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    227
    Еще вспомнил Red Faction, особенно первая и последняя часть
     
    Warmaster нравится это.
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Первая и вторая части Red Faction пройдены. Вот в остальные не играл. Только хочу уточнить, - последняя часть случайно не от третьего лица?
     
  3. Satellence

    Satellence

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    227
    Да, от третьего. Полностью называется Red Faction: Armageddon
     
  4. Terminator2011

    Terminator2011

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    22
    bvedargh и Warmaster нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    На всякий случай повторю здесь рекомендацию Kingpin: Life of Crime - там если до конца трущоб как-то дотерпишь, дальше точно веселее будет. А может, и раньше. Всё-таки редкое для того времени сочетание - шутер с элементами адвенчуры.

    О последних: если не брезгуешь пошлыми играми, есть ещё Postal 2 - игра бредовая и похабная в своей сущности, но с приличным разнообразием геймплея. Правда, в ней адвенчуры несколько больше, чем стрельбы.

    Также из гибридов ещё серии System Shock и BioShock. По первому BioShock могу сказать, что в там как в Clive Barker's Undying, игра на две руки - стрельба и использование особых способностей. Динамика чуть вязкая, но хватает логических головоломок.

    Ну, и ещё добавлю ещё один повтор: можно попробовать одолеть Iron Storm - кривой и неоправданно хардкорный, но крайне любопытный проект. Я понимаю, играть там иногда приходится через силу, но это уже вторая игра в этом посте, которую я осилил и рекомендую осилить тебе.
     
    Warmaster нравится это.
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Ты знаешь, после таких рекомендаций так и тянет сыграть...
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Ну что ж, прошел Men of Valor. Странный проект, - сначала он меня захватил, играл буквально "запоем"... Но в конце доигрывал уже на морально-волевых, из принципа. Как же в конце этот проект меня ВЫБЕСИЛ! Не люблю сложность ради сложности, а не ради челленджа и интереса.
     
    A National Acrobat и Skud нравится это.
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Воспользовался данным советом и прошел Singularity. Очень даже неплохая игра, которую не испортила даже развесистая клюква.

    В общем, список игр в данной теме потихоньку сокращается, надеюсь кто-нибудь посоветует еще какие-нибудь любопытные проекты.
     
    Игорь_20 нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Вот тут ошибочка вышла: одновременно на две руки игра перешла уже в BioShock 2, а в первом плазмиды и оружие используются попеременно. Ещё во второй добавили некоторые новые элементы: во-первых, сестричек надо не просто ловить после убиения больших папочек, но и с собой носить для сбора адама (можно сразу уничтожать, но выгоднее всё-таки их подбирать). Во-вторых, пока они собирают адам, их надо оборонять от постоянно наступающих мутантов (они прекращают валить после окончания сбора адама с одного трупа). А в-третьих, помимо больших папочек (они сами-по-себе не дают расслабляться) есть ещё старшая сестричка - очень юркий и напористый мини-босс. Проблема только в том, что процедуры со всеми этими сестричками повторяются на протяжении всей игры, что очень критично для тех, кто не любит такую рутину. Но разве что ради процесса и умения строить стратегию (как минимум в первых двух частях BioShock это очень важное умение) всё это терпимо.
     
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Genesis, ты прям мини-обзор второй части мне тут написал:D Кстати, забыл тебе сразу сказать, что несколько лет назад играл в первую часть BioShock прошел чуть дальше безумного хирурга и забросил, - не зацепила меня игра как-то. Поэтому в ближайшее время собирать "Адам" и воевать с папочками/сестричками я не собираюсь.
     
    Genesis нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Warmaster, ну да, из-за специфики игры (концепцию в годы выхода первой части окрестили "шутером-мутантом") привыкнуть к ней не так-то просто. Во-первых, стрельба не такая, как обычно - и патронов маловато (помногу носить не дают), и сами ощущения как бы несколько ватные. Во-вторых, вместо импульсивных перестрелок рекомендуется пользоваться окружением: например, заманить врагов в лужу горючего и поджечь её либо перепрограммировать в каком-нибудь зале все турели и камеры (да ещё захватить летучего робота) - и шутер забавным образом превращается в стратегию. Ну, и чтобы расстрелять папочку (о старшей сестре я вообще молчу), потребуется разобраться, в чём его слабые стороны (например, если он любит бить с разбегу, надо заставить его таранить стены)...

    Я из-за всего этого смог сосредоточиться на прохождении только попытки с четвёртой или пятой, кто-то ругает игру до сих пор - справедливости ради, графика в игре в некоторой степени страдает угловатостью, однако у игры есть ремастеры, а оригиналы без труда идут даже на изрядно старом железе (разумеется, с высоты сегодняшнего дня - ретромашины их уже не вытянут). Но если затянет - понимаешь, что тут и геймплейного разнообразия хватает, и анализировать ситуацию надо уметь в полной мере.
     
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
  13. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Ну что ж, советов больше не поступает, так что приходится действовать самому:D Как говорится, спасение утопающего дело рук самого утопающего.
    В общем, решил поиграть в Battlefield 1. По результатам прохождения скажу, что игра просто шикарная. Жаль что короткая, да про Российскую Империю разработчики забыли:ranting2:
     
    Genesis нравится это.
  14. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
  15. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @SlashNet, так это DLC к тому же мультиплеерная. То есть, разработчики не посчитали Восточный фронт достаточно значимым для того, чтобы включить его в игру изначально, да и в кампании Российская Империя так и не появилась.
     
    SlashNet нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Warmaster, есть подозрения, что не обошлось без политики. То есть не захотели разработчики показывать, что ныне прибитая (хрен там!) санкциями страна против агрессора воевала.
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Genesis, вариантов много. И твой весьма вероятен. А может посчитали, что не стоит включать в игру страну, которой давно нет и которая вышла из войны, не став сражаться до победного конца.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Genesis нравится это.
  18. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    На Западе отношение к Первой Мировой войне, кажется, более личное, чем в наших краях. Это хорошо заметно по трогательной игре Valiant Hearts: The Great War. У нас бы подобная игра была точно создана по мотивам Великой Отечественной.
    Поэтому они могли ориентироваться на другой рынок и Россия в данном случае была ни к чему: европейцы и так бы взяли игру про своих многочисленных пращуров, которые в те времена жили.
     
  19. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Текстоплёт, вариант интересный, но вот в чем беда, - в Battlefield 1 есть кампания за девушку-бедуина, сражающуюся с Османской империей. По такой логике, ее тоже можно было не включать. Хотя, она конечно может выполнять роль экзотики.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Та кампания - на деле, кстати, состоявшая из очень многих фронтов, включая малоизвестные, - на Западе популярна благодаря Лоуренсу Аравийскому. Поэтому так или иначе - хотя бы просто на уровне упомянутого мной имени - о ней знают многие.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление