1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Действительно интересный шутер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Warmaster, 8 авг 2018.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    На правах завершения:
    Мы не поняли. Я понимаю, краткость - сестра таланта, но чего тебе там поделом, с ходу понять трудно (при том что тебе таки обидно).
    Я об одолжениях не просил. Проявишь уважение - поверю.

    Теперь точно всё. :hi:
     
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    Когда доберусь до игры, то точно начну с ванильной версии. А дальше как карта ляжет. Но, думаю вряд ли.

    Это версия с торрентов адаптированная под современные системы. Видимо, адаптировали криво(

    Буду благодарен, если ты выпрямишь мне руки и я смогу убить двух охранников на складе, которые слушают радио. Я в курсе, что мимо них нужно прокрасться. Но я иду с ними на разборку уже обнеся склад с магнумом и кучей патронов. Мне просто нужен дробовик одного из них!

    Не, серию я пока отложу.

    Wolfenstein'ы все пойдены (имеются в виду до New Order). А древние артефакты пока что трогать пожалуй не буду. Хотя...

    Вот это интересная идея! Главное, разобраться как эти игры "дружат" с современными системами.

    Спасибо, за советы. Примерно половина из списка пройдена, а насчет остальных посмотрю, подумаю. Единственный вопрос, - Battlefield: Bad Company 1 разве не приставочный эксклюзив? Или есть хороший порт?
     
    Genesis нравится это.
  3. Ehalipouhabam

    Ehalipouhabam

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    199
    Только эмуляторы ps3.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Похоже, здесь и зарыта собака: я через DOSBox играл.
    Сам не сразу понял, что с ними делать. А там всё просто: один из охранников - тот, что у самых дверей склада - всё время отбегает ко второму, чтобы послушать радио. Когда он отойдёт, надо проскочить в двери. А убивать их необязательно. Более того: лучше свару с ними не устраивать вообще - пристрелят быстро. Зато немного дальше тебе попадётся бандит с ружьём, которого гораздо способнее подстрелить самому.

    И кстати, в дальнейшем иногда придётся нанимать механиков и водить их к сейфам и запертым дверям. Но так даже интереснее: не одной стрельбой дорога прокладывается.
    По-моему, я как-то запускал первую под Windows 7 (потому что локализация адаптирована). Английскую версию можно пройти через тот же DOSBox.
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    Таки нашел рабочую версию и прошел The Terminator: Future Shock. Правда этот шутер оказался скорее не действительно интересным, а действительно раздражающим... Точнее, где-то до середины кампании, играть все же интересно, а вот потом все происходящее начинает реально бесить:ranting2: В общем, спасибо @unreal doom, за то, что посоветовал этот замечательный шутер...
     
    Genesis и unreal doom нравится это.
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    @Warmaster, Ты должен был такое заценить, по большей части я о последних уровнях данной игры говорю :spiteful:
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    Как я понял, речь идет об этапах под номерами 15 (джип) и 17 (финал). Уровень под номером 16 не так уж страшен). И я оценил, только более в отрицательном ключе, - такую тупую сложность я не люблю.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Если не брать классику (Дум, Квейк), то самый интересный шутер, в который я играл - Возвращение в замок Вольфенштайн. Делаю упор на слово "интересный": не реалистичный, не сложный, не технологичный, не новаторский, не атмосферный - именно "интересный".
     
    Kill_switch нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Сколько же у меня времени на этот уровень ушло - страшно вспоминать...

    В остальных уровнях хоть и много однообразия, но бессвязности нет.
    --- добавлено 17 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 апр 2020 ---
    Наивно предлагать такие вещи человеку, который прошёл сотни шутеров и хочет ещё.
     
    Warmaster нравится это.
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    @Flagris, пройден и уже давно. Но все равно спасибо.

    Этот этап не то, чтобы сложный, но жутко медленный и не динамичный. Нужно зазубрить расположение/точки телепортации всех врагов и оперативно их уничтожить. В итоге, первый раз когда я его прошел, у меня осталось два-три процента жизни. Просто в какой-то момент надоело еле тащиться и я начал лезть на рожон. А без сохранений это чревато)))
     
  11. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ну, раз человек - такой спец в шутерах, тогда да. Тогда я сомневаюсь, что он найдёт что-то интереснее чем то, во что уже играл.
     
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Так точно ))
     
  13. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    Пока что нахожу.
     
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Интересно, из старых игр или из новых? И что, действительно интереснее признанных столпов жанра?

    Посмотрел Ваш список из первого сообщения. Из невычеркнутого играл только в Battle Engine Aquila, и вот честно - "интересным" бы я его уж точно не назвал. Хотя критерии "интересного" у всех разные, наверное.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Из всяких.
     
  16. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    Как совершенно верно написал ниже @Genesis, из всяких. Например, из последних пройденных игр могу назвать No One Lives Forever 2 (2002 год) и Battlefield 1 (2016 год). Так что разброс очень большой.

    Прежде всего, я просто играю и получаю удовольствие, а не веду целенаправленное сравнение со столпами) Собственно, даже не все столпы еще пройдены. И я ищу просто интересные в прохождении шутеры, которым не обязательно переплюнуть Doom или Quake.

    Мне его посоветовали, и я включил в список. Сам еще не проходил, так что никак не могу прокомментировать его интересность.

    @Genesis, а ведь на самом деле, порекомендовав Return to Castle Wolfenstein, человек практически попал в точку. Я очень жду и надеюсь, что кто-то портирует приставочный эпизод-приквел на PC.
    Кстати, учитывая, что Future Shock пройдена, думаю попробовать вернуться к Kingpin и таки убить этого охранника с дробовиком:butcher:
     
    Genesis нравится это.
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    Рекомендую обратить внимание на это: Caiman free games: Global Soldiers by Clemens Hofmann.

    Качественный любительский шутер. Скоро будет на сайте. Правда, он совсем простой...
     
    Warmaster нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Насколько помню, чаще всего описанные тобой игры оцениваются в пол-звёздочки. Это такой знак качества? Или ты всё же решил продвигать на сайте синдром Плюшкина?

    И вряд ли @Warmaster будет рад "совсем простому" шутеру.
     
    Warmaster нравится это.
  19. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    @Вендиго, спасибо за совет, но я что-то не вижу главного критерия, вынесенного в заголовок темы, - что данный шутер действительно интересный.

    @Genesis, если вспомнишь, я как-то уже писал, что в принципе не прочь отдохнуть от хардкора и поиграть в простой шутер. Однако, он должен быть интересным. А в отношении вышеуказанного "пациента" имеются серьезные сомнения на этот счет...
     
  20. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    427
    Chasm: The Rift - годный шутан, который мог бы стать революционным.
    Bioshock - первый лучший.
    Prey - тот, что 2017 года.

    Ах да, обходя стороной консольные шутеры, много теряешь. В том числе шикарную BF Bad Company.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление