1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dell D800 (Старый ноутбук, что с ним делать? ч1)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 сен 2014.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.464
    @vorob, криатив купила Aureal перед тем, как его уничтожить. Поэтому поддержка A3D 1.0 появилась на всех их картах - её не сложно реализовать технически. Насколько она полноценная - судить ушами только можно.
     
  2. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Разобрался с EAX в DOOM 3. Проблема была до боли простая, дрова были старее игры. Поставил за 2010 год и появился сочный звук которого я никода не слышал раньше :)
     
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Кстати, его поддержку вырезали на аппаратном уровне, после скандальчика по отказу микрософтиков поддержки старых стандартов с dsound в Windows Vista (интересно что последнем билде Longhorn поддержка была). Сейчас, современные Creative карточки не поддерживают никакие стандарты связанные DSOUND3D H&W, A3D 1.0-2.0 и вплоть до EAX 3.0.
    Впервые услышал 2005 году, после очередной обновлении драйверов AC'97 (базируется на отмененном чипе Sensaura) от Realtek и 2009-ом на ноутбуке от eMachines c Realtek HD Audio от Intel (базируется AC'97).
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Два вопроса. На моем ноуте для Готики 2 проц чтоль потолок? Я выставил 1024 - 18фпс. Выставил 800х600 и имел те же 18 фпс. Как так?

    А второй вопрос это про этот сайт и форум. Открыл форум через IE8 и проц в сотку долбится. Я просто думал что в отличии от остального интернета форум держится на простейших древних технологиях. Я не прав?
     
  5. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Ксенфоро изначально был тяжёлой фигнёй. Поэтому мой выбор неизменен - 3 вбуллетин.
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Мы тут олдфаги, но я тебя не понял...
     
  7. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    А как можно редачить первое сообщение? Можно мне включить эту опцию?)
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Что-то я начинаю приходить к выводу, что этот ноут обладает на редкость хорошей видяхой для ретро игр. Вон я взял ноут с 6600го и там уже Paletted Textures полетели в тар тарары. 4я серия жифорсов как вообще котируется в ретро среде?
     
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.464
    Котировки прибавили 15 базисных пунктов за прошедший квартал. )
     
    vorob нравится это.
  10. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Как лучшее решение для игр до ДиректИкс до 8 версии (включительно) и соответствующего ОпенГЛ. Естественно, если речь не идёт о Глайде.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
    vorob нравится это.
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Пока я ковыряюсь с кучей других старых ноутов мой любимчик D800 убран на полочку. Вчера решил его расчехлить, аккумулятор подзарядить, поправить питание в RMClock чтоб проц меньше потреблял и прогнать 3DMark03 для профилактики :)

    Выставил напругу 1.2 вместо 1.4 и ноут завис. Окей, делаю ребут. Но при загрузке винды питание сразу применяется и ноут виснет. Ладно, пошел в safemode и там отключил загрузку RMClock. Винда включается, но RMClock не запускается, а также нет звука и вайфая. Причем все устройства на месте, переустановка дров не помогает. Попытался запустить службу звука, а винда мне пишет, что нельзя в безопасном режиме, а я то в обычном уже!

    Гугльмугль смог мне помочь, оказывается винда находясь в обычном режиме может застрять в безопасном.

    В реестре надо было:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    TheMadLynx нравится это.
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Раз уж разжился я мультиметром решил проверить температуру на видеокарте в своем самом первом, самом любимом старом ноутбуке :) Я почему-то был уверен что 4200 особо не греется, а оказалось там весьма и весьма, 60 градусов. Но думаю раз 16 лет отработал, то уже и не помрет.

    A5B04EBE-BF5D-4423-BB68-13366E99208C.jpeg
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
  13. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Стыд то какой, я же фотосессию со своим любимчиком провел, а вам показать забыл!
    IMG_1653.jpg
    IMG_1647.jpg IMG_1660.jpg IMG_1662.jpg IMG_1664.jpg IMG_1668.jpg
     
  14. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Продают незадорого рабочий D600, внешне вроде цел. Проц 1,6ГГц, карта радеон 9000 32МБ
    Брать? Как у него со звуком?
    sigmatel 9750 там вроде стоит, я так понимаю, что дос глухо, но хоть под 98 какая-нибудь эмуляция есть, или только досбокс?
     

    Вложения:

  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Да, под 98 будет сб, я имел на сабже. Экран квадрат я смотрю, хорошо :)
     
  16. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Я что там с хардом? Он вставляется с торца через маленький адаптер, как на тошибах-3000?

    И какой там адаптер питания?
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    1269878C-6D1C-4063-90DF-796DBA32450A.jpeg

    На моем под заглушкой аудио. Там каретка куда он ложится и на него еще переходник надевается. Хард ИДЕ. Адаптер посмотрю, но вообще стандартный делл с толстым концом и иглой внутри. Он же подходил и для делла 2010 года.
    --- добавлено 28 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2022 ---
    А почему именно этот ноут? Так то ноутов со звуком в винде 98 полно, еслиб я щас выбирал, то смотрел бы в сторону Тошибы 5205, там Ямаха и general midi.
     
  18. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Ага, значит каретка нужна. Там просто нет ее в комплекте. В тошибе просто винту на иголки одевается маленький адаптер и он без каретки задвигается с торца. Я, когда адаптер отдельно покупал, точно помню, что он назывался "адаптер для Dell", есть надежда, что это то самый))
    А БП на 19V обычный? Разъем такой еще на HP иногда встречается и платах материнских thin mini ITX.
    --- добавлено 28 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2022 ---
    просто подвернулся дешево, потому что некомплект (без винта, БП и памяти) и внешне в хорошем состоянии.
    --- добавлено 28 янв 2022 ---
    На тошибе четвертый пень, на этом pentium M, должен быть сильно холоднее
     

    Вложения:

    • index.jpg
      index.jpg
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      51
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    @radical1010, вот например: Блок питания для ноутбука Dell D800 - купить по низкой цене в Москве

    Там каретка и переходник: https://aliexpress.ru/item/10050034...lMCA_Perform&utm_medium=cpc&utm_source=google
    Однако у меня другая модель, может на квадратной были иголки. Посмотри просто видео в инете.

    Смотря что нужно от железа. Еслиб я щас выбирал то выбор был бы в пользу тошибы. General Midi настоящий на дороге не валяется.
     
  20. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    @vorob, прощелкал я свое счастье, пока решался, кто-то другой купил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление