1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dell D800 (Старый ноутбук, что с ним делать? ч1)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 сен 2014.

  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    А можете иф порекомендовать? Готовую сборку? Или все самому надо?
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    vorob, насколько я знаю, сейчас 98IF лучшей считается.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    vorob, как всегда "бери самую последнюю" и молись, что бы в ней косяков не прибавилось. Учитывая сказанное MisterGrim.
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    А брать где?) Есть ссылочка на iso? Аль можно вообще с флехи поставить?
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    vorob, вводишь в гугл "Операционная система Windows 98IF от Федоренки" . Не будем нарушать правила форума.

    Ну большинство народа режет диск, хотя на самом деле можно ставить хоть с флешки хоть с винта хоть с телефона.
     
  6. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    А я ставил голую 98se и уже после установки подсовывал нужные компоненты от 98IF
     
    Genesis и Bato-San нравится это.
  7. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Пока я ставлю 98ю и ХР вместе задался вопросом. Вот в ноуте стоит 2,5 ИДЕ жесткий диск, который шумит похлеще кулера в моем новом ноуте, когда оный охлаждает crysis. Может есть странные SSD под такой раъем? Впрочем это мысли в слух. Надо поискать какой-нибудь иде картридер и вставить туда карту памяти)
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  9. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    В общем накатил и настроил 2 ос. Все хорошо. Теперь мучает вопрос, зачем мне 98я :)

    Есть игры ктр не пашут именно из за ос? А не потому что памяти много, ядра два и тд.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    vorob, практически всё, что вышло на Windows в 1994-1998 годах, работает без косяков только на классике. На остальном - или косячит, или вообще не работает.
     
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Яркие, 100%, примеры есть? Ибо мои сифы, фаллоуты и балдурсгейты работают замечательно на хр.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    vorob, пробуй качать с сайта то, что на Windows постарее.
     
  13. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Действительно, под хр на старом ноуте не пашет игра :( А под 98й запустилась. Правда подтормаживала. Но вообще неожиданный проект вы посоветовали :)

    А что еще есть любопытное? И исследовалась ли проблема, почему под хр не пашет?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    данные проблемы для каждой из игр исследуются в посвящённых им технических темах.

    Что то данная тема начала отходить от своего основного вопроса "что делать со старым ноутом ?"
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Bato-San, так уже вроде бы вопрос этот решили - теперь продолжаем тему...
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Harris, угу. Обсудим запуск пары десятков игр и внутренности виндовс во флуде. Логично ! К сожалению в уголке кодера такие разговоры мигом пресекаются. :D Продолжаем банкет.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Bato-San, речь про тот же ноутбук. Топикстартер сделал с ним то, что посоветовали. А потом задался вопросом, похожим на тот, который я как-то услыхал в электричке где-то в районе станции Афипская и который звучал так: нахрена козлу горб? Только тут вместо "козла" "ноутбук", а вместо "горба" - "классическая ОСь". Вопрос №2: и где тогда флуд?
     
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    У меня ноутбук Celeron 1.73 Ghz, 2 gb ram, 384 video ram, 80 gb hard, Windows XP.
    Судя по всему у вас почти такой же ноутбук, по крайней мере по мощности. И даже когда у меня стояла 1 Gb ram, видео с Ютуба шли прекрасно, да и сейчас идут. Может быть дело в маленьком объёме памяти видяхи, но я тоже сомневаюсь. Я использую ноутбук для игр до 2004 года, все они идут почти без проблем.
    Для чего может быть нужен старый ноутбук? Для интернета, софта и работы, для старых игр. Если есть желание, можно поставить Windows 98, только IF версию, потому что для неё есть драйвера под более менее современное железо (SATA диски например). На Виндоус 98 идут игры, плохо работающие на современных системах, старые игры надо запускать на системах, для которых они предназначались. Виндоус 98 запускает игры от 98-й винды, 95-й и МС-ДОС, большинство из них работает без проблем. Винда 98-я полнофункциональная, можно лазить по инету, скачивать всё, качать с торрентов, сидеть в аське и тд.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление