1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dell D800 (Старый ноутбук, что с ним делать? ч1)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 сен 2014.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Intel GMA какой-нибудь? Это всё же поновее, чем GF 4200 Go.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    здесь, выделено жырным и красным, что примечательно и добавляет пикантности в H&S (что тоже выделено):
    [​IMG]

    MisterGrim, зато не определяется как Nvidia, что печалит отдельные игры, которым зачем то надо именно ATI или NV. Правда игры эти вряд ли попрут на конкретно этих видеокартах.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Да.
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А у меня IBM ThinkPad T43, видео Radeon 9600, экран 1400х1050, разъём PCMCIA под два девайса. Можно только мечтать о паре PCMCIA карт - Audigy2 и WT Roland SCP-55 (или аналогичный Yamaha), чтобы юзать Win98 и голый DOS с поддержкой SB16 и Sound Canvas / General MIDI. Только вот я на всё это наплевал (слюной, как сказал гражданин О.Бендер) и поставил WinXP, используется через WiFi для инета. Если не открывать больше трёх-четырёх тяжеловесных страниц, Pentium-M неплохо справляется. По-моему, оптимальное решение.
    Ретрогеймерский комп - объект для свободы творчества, и реализовывать его на ноуте значит фактически создавать себе кучу ограничений.
     
  5. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Не согласен, тонкости есть, но я их почти все решил. Осталось только разобраться со звуком, завтра внешнюю звуковуху подключу и все будет хорошо.

    Проблему с дос приложениями (которые не позубам через досбокс) будем решать через внешний мон.
     
    Bato-San нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот, кстати, самое лучшее решение ! Ибо для игр используется великолепный ЭЛТ, а для работы и ЖК пойдёт чудесно.
     
  7. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Если смысл использования ноутбука не является для вас в его мобильности и вы собираетесь привязывать его к стационарному монитору (пусть даже только для игр), то я вообще не вижу преимуществ перед стационарным системным блоком. Тогда уж для гейминга вместе с моником и внешней звуковой можно и удобные клаву с мышью рядом держать, на время игры в ноут втыкать. Если в гамании на ноуте с обычным моником есть какой-то особый кайф, то поделитесь. Я пока вижу только привязку к единственной видеокарте, нереальность выбора dos-аудиоплат и прочий подобный мазохизм.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

    Это всё равно что на кукурузник навесить тяжёлое вооружение, мощный движок, крепкое шасси, крутую приборную доску. При этом всё время иметь в виду, что он поднимет, а что нет. А когда это не надо, всё снимать и заниматься серфингом-обзором окрестностей.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    Если для гейминга требуется с ноутом всегда возвращаться в одно и то же место к монитору, не разумно ли там просто поставить один системник?
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Во-первых вы не читали тему, посмотрите первое сообщение. Во-вторых гробы в доме я более не держу. Ноутбук бросил за монитор, на VESA держатель, и его нет. Проблема решена :) Разумеется есть ситуации когда гроб лучше, но тут такая проблема не стоит.
     
    Bato-San нравится это.
  9. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я умею читать. Текст первого сообщения сводится к тому, что есть совершенно ненужный ноутбук, вопрос: зачем он нужен? Т.е. надо заюзать, были бы фантазия и энтузиазм.
    Теперь ещё выясняется деталь, что гробам у вас не место. Ну я же не знал, что такая пьянка пошла, потому и высказал мнение, что гроб лучше, больше возможностей, так сказать, место для манёвра, модернизация на любой вкус. Я хотел, как лучше.
     
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    У меня два неожиданных вопроса,

    Во-первых как сделать звук под досом? Нужны дрова? Какой-то общий драйвер есть?

    И во-вторых, можно просто дос поставить, можно через ф8 включить command promt only и еще в вин 98 можно при выключении грузануться в дос.

    Это все разные типы досов? Есть игры которые никак не работают в одних "досах" и работают в других?
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну в случае AC97 и да и нет. ТО есть у некоторых, включая интел, есть возможность включить встроенную в кодек хардовую эмуляцию SBPro. Для этого используется или BIOS или специальная программа. Качество звука от "пойдёт" до "хрипы умирающего верблюда".

    какой поставишь - такой и будет.

    а эти уже один и тот же просто с разными конфигами.

    А вот сама консоль в 98 винде - это уже винрарный DosBox скорее. :D

    игры то есть, но и голова же должна быть, что бы справочники читать и Вики ОГ тоже.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очень давно такое было, на данном ноутбуке крайне маловероятно.
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    vorob, опаньки! Вот с этого момента возвращаемся мыслями к гробам поподробнее.

    Вот и весь сказ.

    Лучше всего поискать в той ветке на вогонс, которую я предложил, PCMCIA карты, совместимые с SBpro и имеющие дрова под дос. Но это тот ещё геморрой по сравнению с гробом, в который любой ISA-блястер можно воткнуть.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

    Дубль два. Надо повнимательнее смотреть, многие PCMCIA карты в досе играют только миди часть, wave доступно лишь через винду. Но не все, полная поддержка SB в досе у некоторых всё же есть.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Друзья, я потерпел оглушительное фиаско в попытке наладить 98ю винду на этом ноуте. Развожу руками.

    Скажите, вот мой ноут, старое железо, есть еще игры которые не пашут в хр, кроме прекрасной Panthalassa: The Alternative Noah?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    vorob, разумеется есть. Только не проси перечислять тебе их.
     
    Genesis нравится это.
  17. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Не совсем подходит, но Dark Rift.
    Forbidden Forest и Crime Killer не в курсе как на XP, но на 7 не работают(Crime Killer точно помню).
     
  18. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    раздавай с него wi-fi если адаптер поддерживает softAP
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Неужели никто толкового списка не составил за эти годы?
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    vorob, почему же ? Составили. Технические темы данного форума и есть этот список. Разумеется он изменяется и притом не всегда в сторону "работает на новых системах", а иногда и с точностью до наоборот - "нигде вообще ни черта не работает".
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление