1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Descent: Freespace - the Great War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем GLEBbl4, 25 апр 2005.

  1. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    У меня такая проблема: descent freespace не может нормально проинсталлиться. Запускаю файл setup и начинается подготовка к установке, но далее дело не продвигается. По идее после этой подготовки должны спросить папку для установки и, соответственно, установить туда игру, но после неё setup просто выключается, не выдавая ни одной ошибки и не зависая. Если признаться честно, то это не единственный setup, в котором у меня возникает подобная проблема: то же самое происходит с установкой акробат ридера(из разных источников и разные версии) и игры oni в буковской локализации. У меня обычный windows 2000 без сервис паков
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Фриспейс у тебя, видимо, не наш (наш без инсталлера, кажись). Чей именно?
    А почему без сервис-паков? Они, как будто бы, полезны.
    Наконец, напоминаю, что я неспроста врисовал пункт нумер 7 в Правила этого подфорума :)
     
  4. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Freespace отсюда, но я не говорю, что это у вас архив плохой, а поэтому добавляю, что такая проблема у меня была и в других setup`ах, которые тоже не могут быть битыми, так что это скорее всего проблема с моим компом.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Чтобы на 2000 винде игры работали более менее, нужно пропатчить ее до SP3 (три сервис пака установить). С ними большинсвто виндовых игр начинает работать, подчеркиваю виндовых, а не полувиндовых и досовых
     
  6. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Повторяю, проблема не в том, что игра не идёт, проблема в том, что инсталл глючит!
     
  7. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Это не инсталл не глючит. Это точно с компом связано т.к. у меня архив с этого сайта и сетап там нормально работает (98 винды), все устанавливается. Так что действительно попробуй SP поставить, а лучше ставь 98
     
  8. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    GLEBbl4,
    На 99% вылетает? Знакомо:) Можно, конечно, влепить SP4, но это не сильно поможет:) А нужно в закладке дополнитльно, что в "свойствах системы" открыть окно "переменные среды". Там будет путь к папке Temp и TMP, который, скорее всего, у тебя содержит русские буквы и/или слишком большой длины.
    Поэтому, поставь там что-нибудь типа c:\temp. и не забудь соответственно такую папку создать.
    Enjoy!
     
  9. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Clayman, спасибо тебе огромное :yes: , надо сейчас будет ещё ONI установить, у меня там та же проблема была.
     
  10. S.T.A.L.K.E.R

    S.T.A.L.K.E.R

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    9
    Descent:Free space

    Помогите плиз. найти звуки и видео к игре
    В имеющемся здесь на сайте архиве вырезаны звуки диалогов и видео!
     
  11. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
  12. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    если ты из Москвы, могу скопировать оба диска (полная англ.версия).
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Что-то игра у меня тормозит, частота кадров время от времени проседает. Играю на максимальных настройках графики с EAX, версия 1.06 DVD.
     
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    есть закономерности? при большом количестве народа в миссии может иногда такое быть, но если народу ноль - дело в другом.
    ЗЫ кардинальный вариант - OSCP с мишн паком от первого ФС, вроде всё 1:1 с оригиналом.
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Это уже в обучении происходит.
     
  16. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    нужно:
    отследить process explorer'ом что грузит проц
    отрубить EAX
    снизить разрешение и/или настройки графики.

    ну и соответственно при каких условиях тормоза пропадают.
     
    kreol нравится это.
  17. mirtar

    mirtar

    Регистрация:
    15 май 2006
    Сообщения:
    12
    Да, при игре в версию 1.00 ( без Silent Threat ) наблюдал то, что описывает Virgil. При установке эдона к игре тормоза пропали. Версия игры 1.04 (после установки Silent Threat), количество дисков - 3, брал DF:GW и DF:ST. Скачать смогут лишь пользователи UA-IX(Украина) или прокси.

    З.Ы. Играю на конфе: Core2Duo 4400, 2 Gb Ram, GeForce7600
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
    kreol нравится это.
  18. Ferapont

    Ferapont

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    18
    Есть Descent Freespace The Great War полностью на русском языке от GSC (если я не ошибся, это когда они переводили игры). Данной версии нет на Elite Games. Надо ли ее выкладывать?
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Подобный вопрос не относится к тематике данного раздела, лучше спросить об этом в специальной теме.
     
    kreol нравится это.
  20. Мертан

    Мертан

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Такая вот проблема...скачал архив с CD-образами Descent Freespace - the Great War (2-дисковая, оригинальная версия, 1.00). Установка и запуск прошли нормально. Насторожило то, что не показался вступительный ролик (на диске присутствует). При попытке начать новую игру - ругается "Вставьте диск с игрой). Образ смонтирован...что делать - ума не приложу.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Для начала попробуй сделать привод с образом первым в системе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление