1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus Ex: Mankind Divided

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 9 апр 2015.

  1. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Как это может казаться лучше, чем это или даже это
    ?

    Впрочем, вопрос риторический, разговор идет о вкусе фломастеров, а они непродуктивны.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  2. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Нос, понадёргать нужных скриншотов для того чтобы доказать свою правоту и я могу. Например очевидно что Вот это вот уродство:

    Не идёт ни в какое сравнение с этим:

    А вообще и твои скриншоты из дисхонореда довольно уродливы и непонятно что ты хотел мне этим доказать.

    Но кагбе под художественной стороной, я подразумевал скорее вот это:

    Как вообще можно сравнивать это шикарнное, детализированное, киберпанковское окружение, с попсовым, плоским, Prey? Я уже не говорю о том, как меня достала альтернативная история с её пузатым ретро-фьючер. Тут какое дело - я себя в Prey не чуствую частью этого мира, это совершенно какое то вольное допущение, с потолка взятые инопланетяне, Союз не развалился, и подобная ерунда, и вообще всё карикатурно и ватно. События же Деуса вполне могут случиться в будущем, он правдоподобен, и это намного интереснее.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @id0, можно утверждать, что в т.ч. твой игровой проект - эдакий манифест, ответ, противостояние?
     
  4. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Кишмиш, да нет, зачем так пафосно, я просто делаю то что мне интересно, вот и всё.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А то подумалось "не нравится - сделай сам!" - "вот возьму и сделаю!" :D
     
    id0 нравится это.
  6. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Так не дергал же, все свои.
    И там и там сплошная стилизация. Реалистично изображенных лиц и там, и та мало. Значит "мультяшность" в обеих играх на примерно одном уровне.
    А это уже разговор о вкусе фломастеров. Футуристическая Прага из смешения исторических фасадов зданий с киберпанковсим содержимым комнат ни как не исключает, не противостоит ретрофутуристической космической станции, построенной двумя свехдержавами и одной мегакорпорацией.
    Да легко. Обе игры придерживались примерно одного подхода к дизайну уровней, геймдизайну и подаче истории. Prey больше упирает на экшен, DE:MD на стелс, но обе они построены вокруг вариативности достижения целей и исследования уровней. При этом Талос-1 получился гораздо более разнообразным, чем Дубай, Прага, Утулек, ГАРМ и Лондон. Увы, мир в DE:MD получился уж слишком глобализированным и одинаковым. Если нет вида из окна, то находясь в комнате нельзя ответить на вопрос "А где это я: в Праге банк граблю или уже в Лондоне с террористами воюю?", а вот Дендрарий и Мостик станции ни как не получится перепутать с Жилым или Грузовым отсеками, а боа этих отсека - между собой, хотя казалось бы, должно-то быть наоборот.

    Что же до сюжета... У DE:MD должен был быть солидный гандикап хотябы из-за принадлежности к великой серии, но... Получилась очень, очень простая история про взрывы и террористов. Очень реалистично, доступно для восприятия, спору нет. Но это же Deus Ex! Вселенная, в которой все теории заговоров разом оказались правдой! А "взрывы и террористы" это даже не история про похищение принцессы из прошлой части, для игры с такими-то корнями она просто смехотворна. Prey начинается с еще более банальной вещи, чем террористы. Вторжение инопланетян, что может быть банальней? Из-за удачного смещения акцента с того, что происходит на то, как это происходит, позволило вытянуть на высокий уровень даже игру со столь банальной завязкой. Да и финальный твист в духе Кена Левина оказался лучше, чем "За всем следят иллюминаты!" из DE:MD. В результате DE:MD стал самой слабой игрой в серии (если не считать мобильных), а Prey - мозговзрывающим и совершенно "неформатным" новым опытом. Потому что больше квестов, богаче прокачка, а ситуации с моральным выбором возникают куда как чаще. И нет известного, предопределенного финала, ведь мы-то знаем, что там в Deus Ex будет дальше!

    При том, повторюсь, игры весьма близки идеологически (вплоть до возможности пацифистского прохождения), созданы с на основе сходных идей в геймдизайне и подаче сюжета (да, то самое словосочетание immersive sim). Различия между ними главным образом в обертке, внешности. Там космос, тут киберпанк и разговор о том, что лучше - это разговор о вкусе фломастеров.
     
    Дарк Шнайдер и Sylvester нравится это.
  7. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Да ничего подобного, станция в прее однообразная и неинтересная. К тому же в деусе окружение более реалистичное, что опять же круто. А насчёт сюжета, ну да, могло быть и лучше, но всё равно неплохо. Плохо что не закончено и обрывается ни на чём.

    И это не разговор о вкусе фломастеров, деус очевидно реалистичнее, детализированней и проработаннее. И вообще красивей, прей никакущий по картинке, даром что на крайенжин.

    А за выражение "моральный выбор" я уже морды бить начну скоро, настолько в зубах оно навзяло, особенно если принимать во внимание, что в прее персонажи картонные, не раскрыты толком и мне по большому счёту было наплевать, выживут они или нет. Да и на главного героя, который косплеит Гордона Фримена тоже. Да и на всю эту вселенную. Саспенса и атмосферы систем шока туда всё равно не завезли, хотя очевидно косили именно под него. И вообще топик про Деус экс, к чёрту прей!
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Ага, сюжет только про негров в МД - это чего ждем от деуса.
     
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Сам притащил, сам ругаешься.
     
    Eraser нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Бампуэ
     
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Ну с такой скидкой наверное стоит, особенно если HR понравился.

    Но откровений ждать не стоит, история в игре нещадно раздербанена на несостоявшийся DE Universe.
     
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не факт, что если понравился HR, то и MD зайдет. Мне вот чо-то не зашел.
     
    Кишмиш, Daniel Craig и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Короче без dlc - 324 рю, а за The Deus Ex Collection аж 374,50, так вот мне интересно, стоит ли это переплаты в гигантскую сумму 50 рублей!1 :spiteful:

     
  14. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ну писят рублей за доп. уровень - дешевле чем бутылка пива!
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Guyver, смотря какая, каждая копейка на счету! :crazy:

    ai0.kym_cdn.com_entries_icons_original_000_022_138_reece.JPG
     
  16. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Одноразовый трэшак - нет. Многоразовый трэшак - тоже нет. DLC с банком - так-сяк, скорей да, чем нет. DLC с тюрьмой - однозначно да.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Нос, да всё уж, схватил с пассом (естественно, интересовали только сюжетные dlc)
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Чё-то в Праге пока довольно уныло и минутные загрузки тоже не подогревают интерес..
     
  19. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Дарк Шнайдер, как уже писал, те же впечатления. Прага раскроется ночью. Хотя бы эстетически.
     
  20. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Я вчера The Fail купил, "для коллекции". В общем-то при такой цене я игре простил всё. За то что там наконец-то показали киберпанковскую Латинскую Америку. Пусть мельком, кусками и оговорками, но... "доставило".

    Точно так же MD многое было прощено за Прагу и Ближний Восток. Ну и за грузинскую мафию, хехе.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Thomas Wolfe нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление