1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus Ex Revision с "той самой" озвучкой

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем botaniQ, 31 янв 2023.

  1. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Всем привет.

    Решил значит таки прикоснуться к прекрасному и опробовать Ревижн.

    Как человек, который впервые в далеком 2001-ом играл в Деус с "непревзойденной" озвучкой 7-ого Волка, другой, включая оригинал, я уже не могу приемлить, ностальгия - штука такая.
    Ну не могу себе представить в игре жителя Гонконга, который бормочет что-то по-китайски вместо вопроса "Китайские?"

    Ставлю Деус, ставлю Revision 1.6.3., накатываю текстовый русик(спасибо авторам с Planet Deus Ex — первое российское сообщество игры Deus Ex ), закидываю файлы русской озвучки из старого Деуса, который был у меня установлен и...
    С ужасом обнаруживаю, что речь совершенно не совпадает с текстом разговоров и фраз.
    Ставлю просмотрщик *.u файлов(WOTGrealExplorer), слушаю ревижновские и оригинальные Деусовские mp3, и понимаю, что под одинаковыми названиями скрываются разные части озвучки.

    Беда, печаль...

    Штож.. Вооружаюсь Visual Studio, нахожу структуру *.u файла (Unreal package - Unreal Wiki, https://utfiles.lagout.org/UEditor_Developing/UT-package-file-format.pdf) и бегом писать тулзу.
    Спустя некоторое время имеем инструмент, который умеет вытаскивать название и содержимое u-пакаджа, а также подменять содержимое.

    Теперь надо определить, под каким названием кусок озвучки оригинала был запихан в ревижн.
    К счастью, в ревижне не делали почти никаких изменений оригинальных mp3-шек озвучки(не изменяли битрейт, ничего не сжимали и тд), поэтому байты содержимого совпадают с оригиналом.
    Сравнением содержимого отыскиваю сопоставления названий оригинальных mp3 и ревижновксих.
    Далее просто из русской озвучки выдираю содержимое и запихиваю в ревижновский файл под нужным названием.

    Вуаля, играю в Revision с "той самой" озвучкой.

    Если кому интересно, поместил все с мини-инструкцией по полной русификации версий 1.6.3, 1.7.0 на гуглодиск:
    DeusExRevisionRussianSpeech – Google Диск
    Всем добра!
     
    rusty_dragon, GreenEyesMan и Yuriy_X нравится это.
  2.  
  3. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Всем привет.

    В связи с тем, что продолжают выходить новые версии Revision, новые версии текстовых переводов, было принято решение накидать программку-русификатор, которая автоматически делает перевод озвучки, независимо от версии игры и накатанного на него текстового русика.

    Просто разархивируем прогу куда угодно, запускаем, указываем путь к папке System нужной игры (должна работать на любой игре - на 1.112fm/GOTY, Revision; с любыми установленными текстовыми переводами и без них) и нажимаем "Старт".
    Прога сама заменит нужные файлы и сделает бэкап оригинальных.

    Для работы необходим net6.0

    Кому интересно - Deus Ex Russian Speech Patcher – Google Диск

    upload_2023-12-7_15-27-56.png
     
    GreenEyesMan и anatan24 нравится это.
  4. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Продолжаю диалог сам с собой в этой ветке)

    А вот теперь на ModDB выложена прога:

    Deus Ex Russian Speech Patcher mod
     
    GreenEyesMan и Dar_Morar нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Игре бы хороший перевод, а не семиволковский "китайские". :)

    Но прога интересная. Вот если сделать перевод-озвучку Ревизии (пусть хотя бы с помощью нейросети), озвучка встанет с ее помощью?
     
  6. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Я привык именно к "китайские" (боже, какой же там бред говорят :), но синдром маленькой утки - эти голоса просто впечатались в сердечко).
    По делу - чисто теоретически, если кто-то переведет и переозвучит нейронками over 10к файлов оригинала, которые я могу выгрузить, то модифицированные смогу запихать и в ревижн, ну и в ванилу тоже.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  7. XXDok

    XXDok

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    2
    @botaniQ, теоретически, ты можешь скинуть мне несколько файлов с русскими субтитрами в личку или тут. Я попробую озвучить, потом наложим как в 7 волке закадровый..
     
  8. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Я сейчас как раз занимаюсь высовыванием из ресурсов и сопоставлением текста к звуку.

    des.png


    Сейчас осталось только сопоставить КТО говорит конкретную фразу. Как только все выгружу, выложу на гуглодиск весь результат(все звуки по папкам с ориг звуком, 7волк-звуком, оригинальным текстом и alexsoft-текстом) и тут оставлю ссылку.

    Подумываю потом может быть через нейросеть попробовать прогнать текст, сгенерить звук и некоторых персонажей "завойсморфить" в FL Studio, но не факт что будет время всем этим заниматься).
    --- добавлено 27 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2024 ---
    Вся эта затея, описанная выше, переросла в отдельную тему новой озвучки - Deus Ex и Deus Ex Revision - делаем новую русскую озвучку
     
    GreenEyesMan нравится это.
  9. zaxari

    zaxari

    Регистрация:
    10 мар 2024
    Сообщения:
    4
    @botaniQ,
    Здравствуйте,
    пытаюсь установить русскую озвучку на Revision, как и патчем, так и простым копированием как у вас в первом посте, но озвучка всё равно остаётся англиийской. Что делать? ai.ibb.co_0ZGjY3Z_Screenshot_2024_03_10_200022.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
  10. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    @zaxari,

    Какая версия ревижна?

    В папке "d:\games\Deus Ex - Revision (ReBuild)\System" нет папки Revision? Какая то странная версия, которая без оригинальной игры?

    В папку _bck попали какие нибудь файлы?

    Простым копированием лучше не делать.

    Попробуйте установить заново чистый ревижн. Накатить текстовый русик, только после него уже патчером.
     
  11. zaxari

    zaxari

    Регистрация:
    10 мар 2024
    Сообщения:
    4
  12. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Сейчас попробую поставить, посмотреть.

    Но главный вопрос:

    В папке "d:\games\Deus Ex - Revision (ReBuild)\" нет папки Revision?

    Если есть то путь к папке System надо указать

    "d:\games\Deus Ex - Revision (ReBuild)\Revision\System"
     
  13. zaxari

    zaxari

    Регистрация:
    10 мар 2024
    Сообщения:
    4
    Проверил, аапка revision находиться в основной папке, а не в system ai.ibb.co_N7hjgBV_Screenshot_2024_03_10_201745.jpg
    --- добавлено 10 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2024 ---
    Понятно, да у папке revision есть ещё один system. Сейчас попробую
     
  14. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Да, я в первом ответе опечатался.

    Попробуйте указать в патчере

    "d:\games\Deus Ex - Revision (ReBuild)\Revision\System"
     
  15. zaxari

    zaxari

    Регистрация:
    10 мар 2024
    Сообщения:
    4
    Установилась! Спасибо за помощь!
     
  16. botaniQ

    botaniQ

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    19
    Отлично!

    Озвучка, конечно не супер(но мне она просто нравится). Но есть некоторая вероятность что в скором времени может появиться новая профессиональная русская озвучка для оригинальной Deus Ex, которую я перенесу в Revision, если авторы ее сами не сделают для ревижна.
     
  17. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Есть у кого русификатор текста с четким шрифтом для оригинального Deus Ex ( не Revision) ....Хотелось бы найти русик со сглаженным шрифтом, чтобы не были видны пиксели шрифта на большом разрешении экрана.
    На старом русике шрифт просто ужасен , именно поэтому не стал проходить эту игру, ведь читать там нужно очень много
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Gadavre и compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление