1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus Ex

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем AzeTon, 11 мар 2005.

?

Какое будующее у вас

  1. Новый темный век, но зато полная свобода нарду.

    43,3%
  2. Правление с Искусственным Интелектом, без правительства

    33,3%
  3. Присоединение к Иллюминати и порабощение мира

    23,3%
  1. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    [​IMG]
    Разработчик: Ion Storm
    Издатель: Eidos Interactive
    Модель распространения: розничная продажа
    ISO статус: релиз состоялся 23 июня 2000 года
    Жанры: Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person / Stealth
    Похожие игры: System Shock, System Shock 2, Thief 2: The Metal Age, Thief: The Dark Project
    Multiplayer: Отсутствует
    Информация об игре
    Трейлер: [1]
    Steam
    Metacritic
    Оригинальный пост
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  2.  
  3. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    После прохождения двух последних Deus Ex - Human Revolution и Mankind Divided - захотелось поиграть в предыдущие части. Начать хочу с самой первой. Скачал репак Deus Ex: Game of the Year Edition с ланчером от kentie.net, содержащий:
    • оригинальную версию от "Eidos Interactive"(US) + DeusExMPPatch1112fm + Maps Patch (используется Deus Exe v8.1).
    • русский текст от PlanetDeusEx (1.2 от 29.10.2020).
    Дополнительно установил (взял на этом сайте):
    • рендер для поддержки DirectX 11;
    • неофициальный патч до версии 2.0 (файл DeusEx.u).
    Возникли вопросы:
    1. Нормально ли должна работать эта сборка на конфигурации с Windows 10, видеокартой GeForce GTX 1650, звуковой картой X-Fi Titanium HD?
    2. Нужно ли что-то добавить, чтобы получить оптимальное качество изображения в разрешении 1920x1200? Улучшенные текстуры и т. п. не нужно - хочу оригинальную игру с графикой, приближенной к оригиналу, в нужном разрешении и с читаемым текстом (функция ланчера custom GUI scaling = x2 вполне устраивает).
    3. С рендером DX11 мне не нравятся пересвеченные морды и фонари. Можно ли убрать этот эффект и, если нет, то какой ещё можно попробовать рендер, где картинка будет примерно такой же качественной, но без этого эффекта?
    4. Есть ли альтернатива анриловскому Galaxy sound system? Какой-нибудь OpenAL, как в неофициальных патчах для Unreal/UT.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
  4. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Игра в целом нормально работает на современных системах с официальными патчами, русиком и лаунчером, про фанпатчи не знаю, скорее всего ничего ломать не должны, но не уверен в их необходимости.
    Игра страшненькая от рожденья, с этим ничего поделать нельзя.
    Был более старый рендер для DX10, например.
    Альтернативы есть, но... Спасать объемный звук на Win10... Проще забить.
     
    Yuriy_X нравится это.
  5. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    @Нос, понял, спасибо. С рендером DX10 картинка нравится больше, как будто более сбалансированная. На этом варианте и остановлюсь.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Если я ещё не проходил Deus Ex, то стоит ли начинать с мода Revision? Я ничего важного не пропущу?
     
    Последнее редактирование: 17 май 2023
  7. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Так-то начинать всегда лучше с оригинала, но... Не так уж важно,на самом деле.
    Ревижен менял только дизайн уровней и графику, ну и немножечко баланс со сложностью, в целом ничего принципиального. Из сюжета там менялась пара третьестепенных диалогов, так что нет, ничего важного пропустить не выйдет.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - важного нет, а вот нового найдете много чего.

    Хотя я бы рекомендовал проходить с GMDX. Карты там более приближены к оригиналу, а игровой процесс наоборот более "осовременен". Стандартный DeusEx в виде шутера крайне уныл (а сражаться там местами придется в любом случае).
     
  9. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Имхо, оригинал достаточно хорош, моды не нужны
     
    Polite_Orc, unreal doom, Eraser и 4 другим нравится это.
  10. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это зависит от отношения к шутерам. Я их в массе своей не люблю, так что только оригинал без всяких правок дизайнов и балансов.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @Thomas Wolfe, Нет приделов совершенству. :)

    С точки зрения сюжета первый Deus Ex уделывает даже второй с его кучей разных концовок. Но с точки зрения геймплея игра не очень хороша. В том смысле, что дав много "костылей" в движке. А анимация персонажей? Танцоры Большого театра, а не солдаты. :)

    К сожалению, как и все хорошие вещи коллектив GMDX разосрался и идею с изменением анимации загубили, как в прочем и все остальное. :(
     
    Maelstrom нравится это.
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @GreenEyesMan, Каждому своё. У меня на этот счет есть своя концепция - любой человек обладает некой мерой воображения, - чем она больше, тем проще воспринимаются условности той или иной игры. Для меня, в этом отношении, Deus Ex воспринимается абсолютно естественно, таким, какой он есть. И, парадоксально, в этом смысле старые игры, в силу своего графического "несовершенства", оказываются в большей степени наполненными волшебством, имея больше пространства для воображения
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2023
    Oldfrag, Kombokolombo, Polite_Orc и 5 другим нравится это.
  13. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Что значит ДАЖЕ второй? Второй - говно в том числе и по сюжету, и концовки там куда более всратые. В первой части хоть и номинальный выбор под самый конец, но там хотя бы концовки разумно выглядят.
     
    Eraser и unreal doom нравится это.
  14. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Концовки второй части все еще лучше, чем концовки HR и MD.
     
    GreenEyesMan и Maelstrom нравится это.
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Не вижу смысла цепляться к концовкам. Концовки многих замечательных книг - открытые - и это нормально. Концовка игры - вообще часто фиксация и не более, в то время как игра - процесс
     
  16. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Нуууу, да, в HR концовка вообще позор, но там хотя бы сама игра норм. В MD ещё не играл.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    В MD концовка поинтереснее, чем в HR, на мой взгляд. В HR действительно какой-то позор - выбери любой вариант и посмотри видеоролик, к чему это привело.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - не согласен. Во втором все же концовки зависят от того, чью сторону ты принимаешь заранее. А не на последнем уровне.

    Хотя это в любом случае лучше, чем "вот тебе три рубильника и четвертый за стеной". :(

    В МД сам сюжет... ну обыденный совсем.
     
  19. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Ты напутал. Там сторону как раз окончательно на последнем уровне и выбираешь. Всё стоят и агитируют к ним пойти.
     
    Eraser нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - да? Ну тогда фигня. Я за все не проходил - геймплей у двойки жуть.
     
  21. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @GreenEyesMan, как меня во второй части бесило, что все общаются с тобой через пуленепробиваемое стекло!
     
  22. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    А какой нынче улучшайзер графония для Deus Ex считается самым-самым? Просто оригинал для меня уж слишком страшненький был даже тогда, а сейчас так тем более. Нашёл вот такое, но не уверен, что нынче оно актуально.

    Чем лучше/хуже GMDX и Revision?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление