1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus Ex

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 31 дек 2004.

  1. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Игра потрясающая. И продумана, и выполнена на отличную оценку. С Систем Шоком 2 я бы ее не сопостлавлял, потому что разные игры все-таки. Просто так называемые экшн-рпг у нас редко появляются. И эта - из когорты лучших.
     
  2. Хитрый Пряник

    Хитрый Пряник

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Игра убойнейшая

    Очень порадовала слитность эпизодов, возможность пройти несколькими путями и ходами одну миссию. Так же возможность играть или как в ДУМ моча всех (особенно зубом дракона и с бронированной кожей хе-хе ) или как снайпер или вообще пройтись невидимой тенью обходясь дубинкой, перцовкой, шокером и парализующими дротиками. Вобщем каждому по характеру.

    При особой внимательности находишь огромное количество боеприпасов, модификаторов оружия, медботов и инженерных ботов. За пол игры у меня в кармане таким образом имелся бесшумный дальнобойный высокоточный скорострельный пистолет с оптическим и лазерными прицелами (модификация обычного бесшумника), которым я особо эффективно валил с огромного расстояния тех, кого не удавалось утихомирить иными методами. Однако снайперку не выбросил (тоже модифицировал хорошо) для особо дальних выстрелов.

    Постарайтесь облазить все пути, получите дополнительные очки, деньги, моды и девайсы. Иногда тайник замечаешь раза с пятого.
     
  3. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    если честно не понял как идти по пути пацифиста, но путь вора мне подошёл. обожаю киберпанк и фантастику, так что игра очень понравилась жалею что раньше упустил.
     
  4. Elesphir

    Elesphir

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    12
    Просто отличнейшая игра, ни убавить, ни прибавить )) СЮЖЕТ, АТМОСФЕРА, различные варианты прохождения (которых порой действительно много), аугментации, стэлс-действо... Играю с самого момента выхода - никогда не надоест.

    ...навесить на пистолет по максимуму, прокачать навык, врубить bulletproof - ААААА!!!! (или как снайперкой пользоваться =)))
    ...стэлс + зуб дракона = смерть с косой! =)) (агентов, правда, лучше шокером - здоровее будем)
     
  5. Wattz

    Wattz

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Я начал играть в неё в 2003 году, но она мне понравилась больше чем игры того времени. Потом я потерял её диск. И уже только в этом году нашёл её у вас.Спасибо Old-games.ru !
     
  6. Lost stone

    Lost stone

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    47
    да, игра суперская, затягивающая атмосфера
    простовата правда (не в пример ss2), (если конечно самому себе не усложнять жизнь), но количество возможных вариантов прохождения и развития меня увлекло так, что я три раза ее проходил. Только к третьему разу понял, что можно сделать так чтобы брат в конце выжил ))
    Единственное , что меня взбесило в сюжете - что никак нельзя убить Гюнтера , когда он берет тебя на выходе из метро - как я только не пытался его замочить.. прокачал даже прыгучесть, чтобы выскочить из окружения, можно даже подстроить так, что его начнут атаковать боты - все бестолку, а потом уже по сюжету он убивается довольно легко, обидно((
     
  7. AciD_SERgeant

    AciD_SERgeant

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Просто нет слов! Офигеннейшая игрушка!!! Ессно после Фаллаута :)) Кстати по сюжету и атмосфере только эти две игры и можно сравнивать. Хотя все же минус я нашел (а может и плюс) - слишком Дэус длинный. Я его 3 раза уже прошел за последний месяц. И третий раз пытался пройти на скорость. Ушло около 12-15 часов. И кстати вполне реально пройти ваще никого не убивая! А если еще и шокер с дубинкой и арбалетом с транками использовать, так ваще плевое дело. А кстати, кто нить разницу с изменением сложности игры заметил? Я лично нет. Что на легком, что на сложном, одинаково... И кстати, кто хочет реально повысить кайф от прохождения ищите: 1) руссификацию и 2) мод - shifter (это скорее доработка, чем мод. Опыт за устранение противника к примеру дают...)
     
  8. hostalbreed

    hostalbreed

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    3
    а насчет самой игры. я могу сказать лишь одно. это шедевр. таково сейчас не выпускают.и я думаю не будут.очень жаль.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    AciD_SERgeant, не учитывая, что выстрел в голову на реалистике, для Дентона фатален, а конечности "умирают" под автоматной очередью практически моментально, я разницы между сложностями то же не увидел ;)

    hostalbreed, VTM Bloodlines - прямой потомок деуса... это не сейчас, конечно, но близко
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2009
  10. Southerner

    Southerner

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    40
    МАСТ ХЭВ

    MUST HAVE.

    В свое время упустил из виду эту игру. Впервые сыграл только в 2007-м. Не повторяйте эту ошибку) Если не играли раньше, качайте прямо сейчас!

    Эта игра обитает на пантеоне лучших из лучших!
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Одна из наиболее великих FPS в игростроении, по моему мнению. Не родоначальник жанра как Wolfenstein 3D и Doom, не технический прорыв как полностью трёхмерный Quake. И даже не первый гибрид FPS и RPG, ибо были и Strife, и System Shock 1-2.

    Deus Ex это вершина эволюции жанра. На пару с чуть иным, но без сомнения похожим System Shock 2. Игры с отточенным геймплеем, и ролевыми элементами не для галочки, а с возможностью отыгрыша.
    Хотите технологичный стелс - пожалуйста, есть термооптический камуфляж, шокер и пистолеты с глушителем. Хотите изобразить ниндзя - к вашим услугам дубинка, нож, меч, арбалет и метательные ножи. Снайпер - сколько душе угодно, отличная снайперская винтовка и оптика к пистолетам и арбалету. Если вы пацифист - есть перцовый спрей, огнетушители, газовые гранаты и всё те же дубинка и шокер. К услугам любителей стандартного FPS имеются бронежилёт, автомат, пара дробовиков, огнемёт, ракетомёт и плазменная винтовка. Можно быть добрым и всем помогать. Можно быть злым и убивать всех на своём пути, включая безоружных.

    Рамки игры заметны, всё же это в первую очередь FPS, с делением на уровни и т.п. Но внутри этих рамок свободы побольше чем Сталкере, с его хвалёным свободным геймплеем.

    Таких игр сейчас нет. И неизвестно будут ли они.
     
  12. Poisonous

    Poisonous

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Игра- класс!!!! Давно я такого удовольствия не получал!!!!!)
     
  13. cocomonk22

    cocomonk22

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Во первых сыграл это в 2007 после играть BioShock. Будет уникально игрой я желаю я сыграло когда она сперва была выпущена.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Dude… you really blast my brain out %) Online translation – biggest evil in history
    Speak english free, nobody kill you for this :)))
     
  15. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    Эта игра - одна из лучших в мире (и лучшая во что я играл). Она удерживала меня 5 дней у компьютера, а меня трудно чем либо удивить. Чуть курсовую не завалил из-за неё :)
     
  16. mgreg

    mgreg

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    10
    Деус Экс1,2, НОЛФ1,2, Систем Шок1,2, Джеймс Бонд 007 и т.д. да это шeдевры стелс с большой буквы, первооткрыватели жанра так сказать :good:
     
  17. Wattz

    Wattz

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Отличная игра. Возможность пройти пацифистом.
    Но Ракеты и джибзы мне всё-таки ближе.:spiteful:
     
  18. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    К отзывам уже почти ничего и не добавить ) Must Have 100%
    Одна из редких игр, которую можно "строго" отнести к киберпанку, а не притянуто за уши. Первый раз в нее играл, ни о каком КП тогда и не слышал. после нее прочитал все что только можно )). Огромное количество вариантов действий в игре, выборов которые стоят перед игроком, начиная от стрелять/не стрелять до "куда крепить прицел" или курить/не курить )) И при этом гг все время кто-то ведет, а гг еще и выжить охота и разобратся во всех перепетиях нишего уже не будущего, а практически настоящего.
    Первый ДЭ куда лучше 2го во всем, кроме графики, но вот вроде собирается уже и 3ий, в котором вроде бы восстановят чудесную атмосферу ужасающих граней реальности...Кстати вроде-бы игру еще и экранизируют, а это лишний повод еще раз окунутся в мир черных вертолетов тем кто играл и пережить ЭТО в первый раз тем, кто не играл.
    Побольше бы таких, уникальных и цепляющих всем и целиком, игр.
     
  19. iikininki

    iikininki

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Играю в Deus Ex вот уже две недели, понемногу каждый день (так получается) :rolleyes:
    Несколько лет лежал дома "триадовский" диск. Несколько же раз начинал играть, но не пошло дальше первой миссии.
    И вот, в период, такскать, творческого застою, пройдя в двадцатый раз первый Unreal, решил "а ну-ко я..." и достал диск с Deus Ex...
    :shok: Я же. Это. Мог. Ведь. И. Пропустить!!! Невероятно! Вроде бы и не хочется говорить терминами вроде "таких игр больше не сделают", "сейчас на полках одна казуальщина" и "вот, раньше были времена", но, право же, при знакомстве с такими Бриллиантами, как Deus Ex, эти фразы кажутся уже не такими далёкими от истины, каким бы толерантным к казуальщине ты не был :rolleyes:
    Я очень-очень сильно люблю "Vampire:The Masquerade- Bloodlines" и "Власть Закона", упомянутые выше, и их дух пребывает со мной, когда я подкрадываюсь с шокером к очередному товарисчу из MJ12 (кстати, а я ведь огнетушители ещё не пробовал!!!), но они сейчас кажутся всё больше подготовкой к моему знакомству с Deus Ex B)
    В общем, слова путаются ^_^ Игра, которую и игрой-то не назовёшь. Электронное произведение искусства межзвёздной глубины.
     
  20. Devnull

    Devnull

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Deus ex (в переводе с латинского "полу бог") произвела революцию жанра. Отличная графика, для того времени( еще бы, unreal engine как ни как) , шикарный сюжет, диалоги, составленные профессиональными писателями, потрясающая музыка и, помимо прочего это первый fps/rpg с разными вариантами концовки. Но геймплейно( как мне кажется, человеку свойственно ошибаться) deus ex несколько упрощен по сравнению с system shock 2.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление