1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus Ex

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 31 дек 2004.

  1. iblis

    iblis

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    1
    Чтоб быть точным Deus Ex - "из ничего". От полного латинского выражения deus ex machina "махина из ничего". В литературных сюжетах используется как характеристика героя появляющегося в последний момент и решающего все проблемы, нечто вроде доброй феи. Так что тут это скорее не о боге а вроде как "Жили себе спокойно капиталисты, угнетали трудовой народ, травили всякой гадостью со скуки и тут бац! JC подкрался незаметно...."
     
  2. Frame

    Frame

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    10
    играл в Deus Ex сразу после релиза на древнем втором пентиуме. заргузки между уровнями были минут по 5, частые вылеты, так игру и не прошел. сейчас скачал ее с сайта. играл по вечерам часов по 5, прошел. СУПЕР! =) таких игр больше не делают. какой сюжет, какая музыка, какой геймплей! эта игра вместе с ТЕС3 занимает первое место в моем личном TOP10 игр. очень надеюсь, что Deus Ex 3 возьмет в себя самое лучшее из первой части. да, в принципе, тут и мудрить не надо - переделать графику и все )))
    п.с. кстати, всем настоятельно рекомендую скачать голоса в оригинальной озвучке. один голос J.C. Denton'a чего стоит :)
     
  3. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    iblis, Что бы быть совсем точным "Deus Ex" - "Бог из..." от латинского Deus Ex Machina и дословно переводится как "Бог из машины". В спектаклях античности выражение действительно означала бога, появляющегося в развязке и решающего проблемы героев или неожиданным образом воздействуещего на сюжет (данный приём был любим Еврипидом).
    В современности же означает "неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не задействованного в ней фактора".
    В принципе возможно так же употребление данного выражения в контексте "Божественного промысла" или в частных случаях "Мастерского произвола"(последнее - в настольных ролевых играх).

    По теме же замечу, что игра в первую очередь является РПГ, причём, с достаточно глубоким уровнем погружения, а лишь потом 3д-экшеном. Сильный и неожиданный сюжет, достаточно высокая интерактивность, большая вариативность прохождения и решения поставленных задач...
    Вообщем, я бы порекомендовал эту игру, пожалуй всем, кто в неё ещё не играл, а особенно, любителям ролевых игр.
    Одна из лучших игр ever.
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    будучи поклонником творчества Ion Storm года с 2001 я смог оценить эту потрясающую игру только в прошлом году.

    видимо есть некоторые правила в жизни, которые следят за тем, в каком состоянии должен человек ознакамливаться с тем или иным шедевром.

    как и большинство игр , которые я считаю шедеврами, Deus Ex я проходил практически не отрываясь. Я до сих пор не понял что в DX цепляет больше всего - извивающийся похлеще полсотни голливудских сценариев сюжет, великолепная музыка А. Брандона и атмосфера сгнившего мира, которым вертят корпорации и война это жизнь, или сам игровой процесс... ответа нет и не должно быть - все это единое целое.

    p.s.
    я не думал что первый DX будет для меня чуть ли не откровением. У меня всегда было чувство, что этим для меня должен стать "неправильный в отношении вселенной DX" Invisible War... Но видимо Deus Ex действительно именно шедевр, а Invisible War просто хорошая игра.
     
  5. Pumpkin

    Pumpkin

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Invisible war в подмётки не годится первой части. В своё время это была сверх игра, да и остаётся такой до сих пор. Ты живёшь в этом мрачном мире с горящими на улицах в бочках кострах, тянущимся из канализации туманом, погибающих от страшного вируса простых бродяг и невозмутимых "сильных мира сего". Игра просто пропитана духом упадничества, вечной темнотой и там так интересно жить!
    Не знаю даже, чего ждать от обещанной 3 части сериала, после 2-й я думаю, что это будет очередная блестящая конфетка, но совершенно пресная на вкус, лучше поиграть в оригинальный Deus ex. Мир, полных серых красок, безысходности, но вместе с тем такой родной и манящий вот что такое Deus Ex, к тому же, первый увиденный мной пример удачного сплава экшена и РПГ (наравне с той же Готикой), любителям научной фантастики и фильмов про "мрачное будущее" советую сыграть!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2008
  6. ImDexALeks

    ImDexALeks

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Я никогда раньше не интересовался этой игрой...но однажды увидел её на сайте и решил скачать...сейчас прохожу,прохожу,и невозможно оторваться....игра завлекла своим мрачным,но интереснейшим миром...
    Качайте,если вы любите игры с нелинейным прохождением,где игрок может делать свой выбор в пользу событий...
    Качайте,если вы любите игры,которые могут вам помочь быстро скоротать время...
    Качайте,если хотите ощущить себя героем в безжалостном,страшном,полным опасностей,мире...
    Качайте...не пожалеете.
     
  7. Sonya711

    Sonya711

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1
    Сначала игра показалась довольно занудной. Поиграл, плюнул, пересел на что-то другое... "Что-то другое" скоро пройдено, скучно... Эх, осталась только DE, сел за клаву-мышь...
    КАКОЙ Я БОЛВАН!!! С развитием сюжета всё больше ругал себя за тупость. Вот это мне казалось занудным???!!!
    Да такой крутоты не видел вообще никогда! Весь испереживался за смерть брата JC, двуличности организации и прочех сюжетных наворотов. Конечно, это всего лишь картинка, но как берёт за душу!
    А мелкие прикольные фишечки? Описание перцового баллончика, в конце надпись крупными буквами "НЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ!":yes::yes:
    Плохо в игре то-что она заканчивается... Вот была бы раза в три длинее... Ладно, придираюсь. Ведь чуть не упИсался от восторга! Встаю на колени перед разработчиками и почтительно снимаю шляпу...
     
  8. NoZero

    NoZero

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    2
    Невероятно атмосферная и захватывающая игра.Меня так затягивал только Морровинд(идиотское,конечно,сравнение \).
    Больше всего меня не удивил,но приятно обрадовал сюжет,вроде бы простой сюжет,но какую мысль он в себе несет и в какую замечательную вещь превращает игру.Честно говоря я скачала Deus Ex только потому,что она указывалась,как игра,подбная NOLF,который я так горячо люблю,скорее всего потому,что это была моя первая игра такого рода.В Deus Ex я не разочаровалась,скорее приятно удивилась.А от такого сочетания мрачности и музыки аж дух захватывает ^.^
    Спасибо
     
  9. AllexInTheDark

    AllexInTheDark

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    45
    О DE узнал случайно.
    Валялся диск c System Shock 2, c 99 года, но в него нельзя было играть. комп не тянул. Потом комп проапгрейдили. Я ее откопал случайно... И СС2 стал моей любимой игрой. :)) Принес в клуб. Народ поиграл и в полном восторге: "Давай еще!". пошел на рынок. "У вас есть что то типа СС2?". "Вот посмотри", протягивает DE. Покупаю. В клубе игру не поняли. А я засел за нее на неделю....
    Есть всего несколько игр, которые взывают чувство пустоты по прохождению...
    Тоесть играешь, играешь запоем.... А потом она кончается.... И чувствуешь что както пусто... У меня всего две игры вызвали такие ощущения: "Mafis" и "Deus Ex".
    Побольше бы таких игр. Но врядли таких игр будет много... Времена, когда делали игры ради игр, а не ради денег - проходят безвозвратно... А ради денег невозможно сделать DE....
     
  10. Штип76

    Штип76

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    51
    Хочу чуть-чуть дополнить Wolf Grey. Название игры и имя героя тесно переплетены, где Deus Ex - "Бог из машины", а имя JC - каламбур на имя Иисус (лат). :blum:
     
  11. Rayen

    Rayen

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Да :) Классика :) В свое время, как только она появилась, играл запоем. Правда, версия была какая-то недоломанная и в одном и том же месте постоянно вываливалась. Было очень обидно. Мне, как поклоннику киберпанка эта игра приятней вдвойне - очень уж мало на игровом рынке игр в этом стиле, особенно - РПГ.
     
  12. VERIK

    VERIK

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Без преувеличения великая игра!:worthy::good:
    больше чем её, проходил тока Half Life, и то по причине легкости прохождения.
    Скачал, ностальгирую :rolleyes:
     
  13. SuperSven

    SuperSven

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Отличная игра !!! Отличная графа, все ломается !!! В том году это было чем то невероятным. Но прошел я ее только зимой.:good::good::good:
     
  14. Dark Jack

    Dark Jack

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Первый раз мне довелось поиграть в неё ещё где-то в 2001 году. Она сразу мне понравилась, её атмосферность, её оригинальный мир, эти потрясающие уровни и великолепная музыка(про неё вообще отдельно говорить надо). Но пройти тогда игру не получилось по тех.причинам и она была мною забыта. Прошло лет пять... Случайно попав на этот великолепный сайт и просмотря каталог игр, я нарвался на игру со знакомым названием "Deus Ex". Скачав и установив её, меня тронуло такое сильное ностальгическое чувство!!! :shok: Играв в неё сейчас, почему-то было чувство что играю в неё я первый раз.
    Эта игра опять перенесла меня в свой многогранный мир.
    Такого удовольствия от игры я не испытывал со времени KOTOR`а.
    Думаю, что ненадо больше слов, что бы говорить, какая это великая игра! 10/10!!:good:
     
  15. Cyxapuk

    Cyxapuk

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    1
    шедевр

    Эх, игрушка шедевр, прошел всеми возможными и даже некотрыми невозможными способами :yes: Сюжет игры ветвистый, любое решение принятое вами отразится на события в дальнейшем. Пройдя тысячу и один раз, качаю ее снова, чтобы снова погрузиться в атмосферу игры и может найти что-нибудь новенькое ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2009
  16. Dormidont

    Dormidont

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Я в эту игру играл с большим интересом. Очень хооршая игра. - Кодовые замки, компьютеры, видео наблюдение, сигнализация. Ляпота!
    Сюжет очень бурный и интересный.
    Я там ещё по крышам часто лазил, в чужие квартиры залазил. Помню пол города поубивал там, в Японии.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2009
  17. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Ну это не дело! Какая же Япония? Срочно переигрывать! :)
     
  18. VisualPaul

    VisualPaul

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    по запуску на Vista

    Я тут согласен, игра супер!

    На Vista установку надо вручную от имени админа запускать
     
  19. Sid1977

    Sid1977

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3
    Колыбель киберпанка

    Это был 2000 год! Одна из первых моих игрушек на PC. Тогда еще под капотом были Duron 600, Riva TNT, а несколько выбежавших одновременно агентов ставили на колени мою систему :) Жуткий перевод от 7Волк заставлял работать серые клетки и развивал интуицию. И все же игру я проходил после каждого апгрейда еще раз 10! Наверно, после нее я увлекся теорией заговора, нанотехнологиями и киберпанком! Всем играть! Щас таких уже не делают!
     
  20. nELFluciFER

    nELFluciFER

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Игра МОЩЬ!!!! Начал играть еще в 200году.. на Пеньке втором и памятьб 64 метра и 3dfixom(были когда то такие видюхи =)) со всякими там прибамбусами к разгону ;) ) ..играл играл.. и просто ЖИЛ ЭТИМ ГЕРОЕМ!!... Игра ... незнаю, игра которйой ДО СИХ ПОР Н Е Т РАВНЫХ!!! Дело ведь не в Графике... Играл, Играю и БУДУ ИГРАТЬ в нее пока глаза видят а пальцы двигаютя :)) чего и все желаю!!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление