1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Deus

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем xaos, 22 янв 2005.

  1. Caesar008

    Caesar008

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    2
    решение проблемы звука

    в папке с игрой, нужно удалить файл start.stp и будет вам счастье со звуком под XP
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Caesar008, а у тебя она РАБОТАЕТ под XP? Потому что лично у меня она после удаления указанных файлов запускается где угодно, но вскоре фактически виснет - нельзя выйти из игры...
     
  3. Caesar008

    Caesar008

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    2
    у меня есть FULL CD version в виртуалке, в свое время покупал диск в 1996 году, но тогда застрял в одном месте. Думал может игра глюкнутая. Скачал архив с вашего сайта, отличия на 10 файлов, в вашем больше и это не считая видео.
    Моя CD работает на XP SP2 + all updates сразу со звуком. Сейчас дошел до передвижного моста на medium+simulation, никаких проблем и не разу независла.
    Ваша версия идет без звука если есть файл start.stp, если удалить, то все работает и даже мои сейвы загружает. А те 10 файлов, что есть в вашей походу толи дополнительные языки для евро-зоны, толи ещё что, но погоды не делают.
    Никакие режимы совместимости не использовал и работать _setup заставить не смог, походу он нафиг ненужен. Гамез супер, несмотря на возраст, аналогов невидел.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Caesar008, _Setup хотя бы для того нужен, чтобы раскладку клавиатуры переключить...)
    У нас в архиве есть и DOS-версия, она под DosBox отлично работает, со звуком и без зависаний. А вот с Windows-версией я пока не до конца разобрался, но буду изучать.
    Аналог - Robinson's Requiem, есть на сайте. Точнее - приквел Deus'а. Ещё чуть-чуть похож Trespasser. У нас тоже есть. Но вообще да, "симуляторов выживания человека в недружелюбной среде" не так много.
    Но это оффтоп.
     
  5. spaceline1

    spaceline1

    Регистрация:
    18 дек 2006
    Сообщения:
    3
    Нет звука и мультиков в DEUS

    Года два назад купил игру DEUS на диске, переписал все на винт (там куча файлов игры и одна папка DIRECTX). В папке DIRECTX помимо файлов есть еще две папке VIDEO и AUDIO, видимо из них игра берет мультики и звук. Все сделал как надо - замочил 3 файла:

    ddraw.dll,
    dsetup16.dll
    dsetup.dll

    и игра начала запускаться по XP SP2 со звуком и мультиками.
    Пару лет не игра, за это времия сменил комп, запускаю сейчас - шишь, игра идет, но ни мультиков ни звука нету. Я честно ничего не менял, обратил внимание что во время запуска на правой панели (правый нижний угол компа) отлючается звук - на иконке динамика появляется значек mute. Если попытаться выйти из игры кнопкой виндов чтобы попытаться включить звук - виснет, обратно не заходит. Пробовал VDMSound - не помогает потомучто запускной файл _start.exe не прописывает эту функцию у себя, а никакой другой файл игру запустить просто не может.

    Делаю вывод - что то изменилось после смены конфигурациии компа.

    Помогите!

    P.s. если кому надо - у меня есть прохождение и полное описание клавиатуры и экранов меню игры.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    spaceline1, попробуй скачать с сайта образ игры - он содержит в себе и DOS-, и Windows-версии. Лучше инсталлировать и запускать DOS-версию с помощью DOSBox, потому что с Windows-версией на любом более-менее "современном" относительно ИГРЫ компьютере практически неизбежно возникнут проблемы.
     
  7. spaceline1

    spaceline1

    Регистрация:
    18 дек 2006
    Сообщения:
    3
    Ок, я попробую, но все это странно, комп стал круче, но не намного, я помню что на том старом компе FarCry шел на максимальной графике без тормозов.

    Тут что-то не так с папками которые отвечают за звуки и видео - такое впечатление что пропали какие-то связи с ними, у меня кстати сохранился этот оригинальный диск - 208 Мб.
     
  8. plat00n

    plat00n

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1
    Под Dosbox 0.7x запускается с роликами и звуком. Если при запуске нажать Del - заходит в Setup. Vga режим помогает с вылетами))
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    При запуске в чистом конфиге досбокса 0.74 с добавкой imgmount J "ISO\Deus.cue" -t iso игра инсталлится, заходит в конфиг, а при попытке старта игры вываливается в дос с сообщением ILLEGAL INTERRUPT #00 и содержимым регистров. Даже если установить VGA и отключить звук вообще, результат будет всё тот же. Как её запускать вообще?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Насчёт 0.74 не скажу, но в более ранней версии она работала даже методом простейшего перетаскивания *.exe игры на *.exe DOSBox'а (проверял rip).
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Рип действительно работает без проблем, перекинул в него все .flc - файлы из исошника - появились заставки. Только вот с аудиотреками никак не получается, подкидывал исошник на букву D - все равно не звучат...
     
    Gerhalt нравится это.
  12. Acid_Floor

    Acid_Floor

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    10
    Кто нибудь на Win 7 x64 пробовал запускать [речь идет об установочнике]? Если да, то каков алгоритм?
     
  13. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Может не совсем в тему . Но подскажите плиз как в игре бить ножом . А то он у меня его только метает . И в палатку не понятно как залезть . Нажимаю Page Down он присаживается но вперед не ползет
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Буду пробовать в ближайшее время, но традиционно начну с рипа. Интересует исключительно виндовая версия. Гляну что там за сэтап такой проблемный, предварительная гипотеза: 16-битный распаковщик IS3, либо же это стандартный досовый конфигуратор звука setsound. Ладно, посмотрю - отпишусь.
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Наконец-то посмотрел. Итак, сперва про установщик/пусковик setup: при попытке запуска выдаёт ошибку в системном модуле kernel32, дескать, точка входа в процедуру не найдена. Чтобы оно заработало нужен кастомный фикс. К счастью, для запуска непосредственно игры этот сетап вообще не нужен.
    Сабж стартует без вылета только после активации профиля совместимости Вынь95, что вполне ожидаемо. Возможно из всей прослойки совм-ти игре реально нужен 1 единственный флаг IgnoreException, но это неточно и требует дополнительных тестов через МАСТ. Кроме того, в игре отсутствует звук от слова совсем. Впрочем, я уже вспомнил про рекомендации выше про удаление start.stp, который является банальным 16-битным бинарником.
    Ну и напоследок: ещё одна тоже целиком предсказуемая проблема - искажение цветов, поскольку сабж работает в софтвере с 8-битной палитрой, оно и понятно. Средств решения - огромное множество, а я традиционно посоветую подменить модуль ddraw на тот, что в комплекте dgVoodoo2. Просто кинуть его в каталог с игрой - полностью достаточно.

    З.Ы. как я понял, раскладку в игре изменить нельзя, то есть переназначить клавиши не дадут. Следовательно, надо обращаться к мануалу за помощью. Пойду скачаю......
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Я перепутал с s.tst, это он 16-битный бинарник и, как я понимаю, нужен для проверки звука в досовой версии, а в виндовой он ни к чему, так что тоже можно смело отправлять в топку, следом за start.stp. Глядя на его содержимое, создаётся ложное ощущение будто это цифровой ключ активации и якобы нужен для запуска, но нет. После его удаления таки да: появляется звук, только почему-то уровень громкости в опциях никак не реагирует на изменения шкалы + всегда после выхода из игры системная виндовая громкость оказывается около 95% и приходится снижать. Не критично, но чутка раздражает. Кроме того, вместе со звуком начинает работать выход из игры по F9, который до этого тоже не работал.
    Разрабы, конечно, наворотили-налепили: стандартное виндовое сочетание Alt+F4 в сабже отвечает за вызов меню выбора персонажа (!), то есть закрыть приложение уже так просто не получится, хотя в десятках прочих игр этот способ хоть и грубый, но крайне эффективный и позволяет банально избежать несколько экранов с подтверждениями о завершении сеанса. Словом, да: нужна таблица с раскладкой клавиш и сочетаний....... Зато игра работает и даже звук есть!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление