1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Diablo 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем AzeTon, 9 янв 2005.

  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    мыловар,
    Дубовый (Oak) - кажется, будет. Россомахи - конечно нет - какой там AR и Dmg!
    Я когда-то видел гайдик про ядовитого масс киллера, но это из разряда ужасных извратов, ИМХО. Там очень хитрая техника отравления, позволяющая воевать с большим числом врагов, но отнимающая какой-то мизер у единичного. Что делать с актовыми боссами или чемпами или яд. резами/имунами (которых больше остальных) - х/з.
    Моё мнение - чистый суммонер-друид нежизнеспособен; тем более, если суммон - лоза... Кстати, ты говорил о том, что центральная ветка взаимоисключающая. Не совсем так - у них есть пассивное действие друг на друга; и это даже круче синергии тем, что считаются плюсовые значения. Например, в волках у тебя 3, в грозных волках тоже 3 и медведь - 1 и с вещей - +3. Тогда ты сможешь вызывать, скажем дайрвулфов как если бы у тебя было вложено соответсвенно: 6, 6, 4.
     
  2. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    один из ближайших монстров становится уникальным или чемпионом
     
    мыловар нравится это.
  3. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    там против одного как раз весело тоже было, выполнялся масс-суммон лозы поверх противника в бою, та тут же кидалась отравой, и та в итоге наносила запредельный урон.
    нет.
    на хелле - возможно, но обычно суммоном является медведь или Dire Wolves (а иногда оба максятся), и берется мерк-холодильник к этой тусовке - физ.иммуны срубаются ядом или холодом, сам друль может кидаться Fissure, а если не влом, прокачивается Shockwave из-за 10-секундного стана, который не режется на хелле. И бегается в мишке. Драться мишке необязательно, но если в лапах Heart of the Oak, то можно немного :)
    не так немного :) например, у тебя Dire Wolf 20, Grizzly (медведь) 20, обычные волки 1, и 12 скиллов к Summoning. Мишка вылезает 32й с 32ми же боевыми волками и 13ми обычными - дамаг ~6000 с лапы, плюс стан, плюс несусветная толщина.
     
  4. TodiVersahi

    TodiVersahi

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Ну даже незнаю на мой взгляд наоборот сложно
     
  5. Mr_Mojo

    Mr_Mojo

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    8
    Люди добрые, подскажите, пожалуйста, давно играл - забыл:
    В Diablo 2 LoD, с 13-ым патчем, в сингле у торгашей с gamble'ом вещи из наборов можно купить? Или - только мародёрство спасёт доброго варвара?
     
  6. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Mr_Mojo, в gamble теоретически может выпасть всё, что может выпасть из монстров (то есть - всё, кроме крафта), сеты и уники в том числе. Другое дело, что нафармить их может оказаться легче.
     
  7. Mr_Mojo

    Mr_Mojo

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    8
    Понятно. Спасибо, Cerberus.
     
  8. zMasterminDz

    zMasterminDz

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    12
    День добрый, форумчане.
    Вопрос такого плана: порядок прокачки синерджи? Я обгуглился уже, но так и не понял. Ну КАК они действуют? Мне нужно сначала замаксить основной скилл, потом максить наиболее прибавляющий, в последнюю очередь - наименее прибавляющий? Или не так? Кто-то пишет качать попеременно, кто-то - что разницы нет вообще, но большинство сходятся на том, что наибольшей выгоды добиться можно только при определённом порядке.
    Если что, конкретно меня интересует барб-концентратник, но хотелось бы и общую инфу получить о синергиях. Спасибо.
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    В конечном итоге, когда все будет замаксено, разницы нет - в каком порядке не качай, финальная цифра будет одинаковая. Порядок может иметь значение лишь на промежуточном этапе прокачки, чтобы иметь максимальный эффект для текущего уровня персонажа. Да и в этом случае, ИМХО, разница невелика. Я этим никогда не заморачивался.
     
    ih8regin и zMasterminDz нравится это.
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    все очевидно. Синеогии дают определенные бонусы к базовым значениям. Единственная разница между синергией и пассивным бонусом - синергия не считается с предметов - только то, что вложил сам
     
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Как правило, очередность прокачки скилла и синергии вполне очевидны. За каждый следующий уровень скилла или синергичного ему добавляется какой-то процент урона. Если на синергичном этот процент больше, чем у основного скилла, имеет смысл сначала поднимать его. Например костяные скиллы некроманта.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.501
    Народ, а есть ли какая-то модификация либо показывающая стоимость вещи на земле/в инвентаре, либо сильно ограничивающая количество выпадающих из монстров вещей? В общем, у меня из серии про мышей, которые жрут кактус. Я всё-таки пытаюсь заставить себя пройти эту чёртову игру, но мне невыносимо скучно бегать каждые десять минут в город, чтобы продать собранное (Diablo 2 - одна из двух вроде бы вполне качественных игр, которые почему-то действуют на меня, как снотворное). Учить какие-то таблицы, по которым можно примерно определить стоимость вещи нет никакого желания.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.244
    drugon, не поднимай белое и серое и будет тебе счастье. :)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Чего ее проходить-то, ешкин кот? :) Это же как два байта. Вот до высоких уровней потяжелее, да и то - начиная с 90-го где-то...

    Ну и да, просто синие-желтые-оранжевые вещи бери, да и все.
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    drugon, до 30 уровня прохождение похоже на легкую прогулку. Если хочешь денег, почаще навещай подземелья в которых встречал полу-боссов, у них почти всегда есть магические или уникальные предметы которые стоят на порядки дороже аналогов. Кроме того, специально для нелюбителей бегать в город, есть свитки городского портала. Прочел страничку, и уже там. Что бы свитки не забивали рюкзак, используй книгу городского портала...
    Кроме того, в первом акте (правда, наверное его ты уже прошел) хорошо продаются метательные ножи - их много умещается в рюкзак, и стоят они дорого. Кроме того, надо просто прикидывать как рационально использовать место в рюкзаке.
    Снятие и сбыт снаряжения - неотъемлимая часть Diablo, и в ней даже есть своя прелесть. Словом, ты понял - свитки городского портала, и ок.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.501
    Да проблема не в сложности, а в скучности. ^__^ Мне лично нравится система скиллов во второй части. А вот повышенная динамика и обилие шмота как-то на игре не очень хорошо отразились. Про книгу портала знаю, разумеется. В самую лучшую свою попытку добрался до третьего города.

    Но уж не когда эта часть занимает пол-игры.
     
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    drugon, а за кого ты проходишь?)
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.501
    Сейчас пока ни за кого. А так, играл некромантом и ассасином.
     
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    drugon, я когда ими пробовал, то тоже тяжело шло, забросил. Монотонно, как-то. Больше всего понравилось паладином (...) и друидом. Они побыстрее, процесс веселее идет.
    Вообще, Diablo II не слишком разнообразная игра, если речь об игровом процессе. По крайней мере, поначалу точно.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.501
    Паладин, по-моему, вообще больше на баффы для союзников ориентирован. А от помощника наёмного толку не особо много.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление