1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Diablo 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем AzeTon, 9 янв 2005.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Не уверен, что правильно понял изначальный вопрос, но прокачивать персонажа можно и в сингле, и в интернете как на PvP, так и на PvE. Разве что синглового можно будет только в локальной сети использовать (впрочем, "интернетного" тоже только в баттлнете).
     
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    В общем, знакомый попросил помочь пройти Diablo II, т.к. я мега профессионал, а он никак не может осилить Hell. Я сначала согласился, а потом уже вспомнил, что не играл в Diablo уже лет 10, а то и больше, и толком ничего не помню. К тому же, я всегда был Паладином, а сейчас хочу за Убийцу. Нашел гайд по прокачке из которого понял, что какая-та разница есть. Вот решил уточнить.
     
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Diablo 2 и Lord of Destruction - База знаний | Wiki
    Тут довольно много гайдов.
    И ещё раз, разница в том, как качать персонажа для сети, или для Hell есть. И она иногда бывает принципиальной. Это без учёта, что каждый персонаж сам по себе имеет несколько вариантов развития. Та же ассасинка навскидку: 1. Упор на ловушки. 2. Упор на 2 когтя и дамаги от серий. 3. коготь+щит и тоже упор на физический дамаг доступными в таком варианте сериями.
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Колючий, в баттлнет, который заменен на плэйграунд. И на том сайте тот же гайд, что и везде.
     
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Такой странный вопрос спрошу. А как вообще предполагалось получать рунные слова в оригинале? Методом тыка? Или же исключительно чтением мануалов? Потому что каких-либо указаний или намёков на это я в самой игре так и не нашёл.
     
  6. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Да, только так. В игре ничего нет. Так же, как в старых файтингах не было указано никаких комбинаций, надо было самостоятельно искать.
     
    Pyhesty и ITF7 нравится это.
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Я так и не понял, в чем разница между одиночкой и баттл
     
  8. oleg844

    oleg844

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    1
    у меня так само
    adolan.info_uploads_files_image_11111321dinfo.png

    adolan.com.ua_uploads_files_image_11111221dcom.png
     
  9. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    А кто нибудь реально т.е. ничего левого не использую, программ, переноса вещей и т.д. Собирал полный комплект вещей из сета ?
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Лично я не собирал, хотя простые сеты собрать вполне реально (не за одно прохождение, конечно). А всякие талраши и трангулы - это нужно месяцами задрачивать боссов. :)
     
  11. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Перепроходил множество раз, больше двух предметов не встречал. И я так понял что % к нахождения магического предмета не влияет...
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Влияет.

    Magic Find - Diablo Wiki
     
    Игорь_20 нравится это.
  13. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Влияет, его просто надо много. И долго пинать тех, с кого оно дропается.
    Как минимум пауза в сингле останавливает монстров, а в баттле - нет. ;) В баттле (ladder-версия) мобы потолще процентов на 20 при том же /players, также дроп в случае игры в несколько человек выше, чем в сингле, по числу предметов за локацию (ниже шанс no-drop), если больше одного игрока в этой локации вместе её зачищают. Ну, ещё лаги - в сингле их просто нет, в баттле есть пинг, десинк, хост с топором и прочие радости-внезапности. В остальном фундаментальной разницы нет.
     
    ZoRg нравится это.
  14. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Подскажите? где скачать версию дьябло 2, с больших инвентарем и сундуком, возможности прокачки скила выше 25, возможности сброса навыков у Акары. для одиночного прохождения. Оригинальной Diablo II: Lord of Destruction
     
  15. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Большой сундук (в нём будет много страниц + общий сундук для всех, чтобы передавать вещи), это мод PlugY. Он поддерживает максимум 1.13d, чтобы поставить на 1.14x, нужно его неофициальное ответвление PlugY v12.00 (Unofficial).
    Чтобы было понятней - PlugY, the Survival Mode. Все возможности Battle.net в одиночной игре! (Теперь и в 1.14d)

    Большой инвентарь самого героя, это уже глобальный мод Path of Diablo - обзор этого мода Path of Diablo. А оно вам надо Немного про мод простыми словами.

    А разве этого может где-то не быть? Смотрел недавно прохождение на чистой 1.14d (даже не самая последняя версия), сброс (один раз на каждую сложность) у Акары был.
     
    Игорь_20, Колючий и Dar_Morar нравится это.
  16. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    А если квест Акары не выполнить, то и не сбросить. Наверное.)
     
    Das_Monster нравится это.
  17. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    MultiRes утилиты - через них ставить или как ??
     
  18. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Это вопрос об совместном использовании PlugY с модами на добавление высоких разрешений? К примеру, с D2MultiRes?

    Хм, точного ответа не дам, ибо не пользовался таким, но по логике, PlugY ставиться сам по себе, а потом уже мод для разрешения. Вряд ли там нужно что-то дополнительное, с тем же D2MultiRes они не пересекаются по файлам.

    ОБН.

    Посмотрел сейчас в сети - в файл конфигурации PlugY.ini можно добавить на загрузку другие моды в параметр DllToLoad (в секции [GENERAL]), указав их .dll-файл - то есть выглядеть будет примерно так DllToLoad=D2MultiRes.dll

    Только, вроде как, обычный D2MultiRes работает лишь на 1.12 максимум, для более новых версий игры надо искать правленый, я встретил упоминание об D2MultiRes 1.13c, и будет ли он работать выше (на 1.14), не понятно.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  19. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    За одним не посоветуете, на ваш взгляд - самые лучший мод или парочку...
     
  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Не смогу ничего назвать, я за Диаблой не слежу, поскольку особым поклонником её не являюсь, поэтому знаю лишь об основных модах (типа увеличение вместимости, или запуск игры через Glide и т.п).

    Единственное масштабное, что я увидел в последнее время, это вышеупомянутый Path of Diablo, он сейчас самый известный и популярный. Но в нём в основном пере-балансировка\изменение умений и некоторых вещей (+ увеличение сундука и рюкзака), и если нужно что-то меняющее гораздо сильнее, то есть новые уровни, враги, сюжет, то он явно не подойдет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление