1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Misher, 4 сен 2003.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Diablo, а что?
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да ничёва, просто я не знаю по какому принципу он её проверяет (по записаям в регистратуре, ещё как-то...). А у Хеллфайера инсталлер есть, который что-то куда-то при установке прописывает. Зато там русская версия, и она может не подружиться с FSGSом. Kali в этом отношении демократичней, потому как кажется не без наших её делали.
     
  3. sakostya

    sakostya

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    12
    Привет всем еще раз ))
    И так, играли мы по сетке в диабло1, долго играли... чара я своего полюбил... особенно шмотки... ну и решил я его сохранить чтоб больше его не юзал никто в моё отсутствие. И в директории игры нашел файлик single_0.sv и просто вырезал его(переместил) в другое место, мне показалось что именно там хранится инфа про чара и его шмотки.... после чего я вошел в игру, там был написан мой чар, я его выбрал, появилось окно, в котором написано что с файлом чара какието проблемы... я нажел ОК и все равно вошел в игру этим чаром.... он вошел, но на чаре не было вообще вещей.... я вышел, переписал назад фаил с чаром single_0.sv и запуслил игру - тоже самое - ошибка при выборе чара, а потом после загрузки чар полностью пустой! после чего я ушел.....

    Но самое прикольное ждало меня дома, когда я вернулся и стал эксперементировать дома с этими сейвами чтоб разобраться! я установил точно такуюже версию игры, создал чара, взял вещей, вышел, перестил фаил single_0.sv и когда вошел в сетевую, то ничего не зменилось.... что за бред вообще не понимаю, и можно ли мне теперь вообще вернуть моего чара????
     
  4. sakostya

    sakostya

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    12
    Как я сейчас понял фаил single_0.sv вообще не отвечает за сетевые сохранения... только за сингл плеер... но вот почему когда я его перенёс, а потом вернул произошел глюк с сетевым чаром.....?
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Персонажи Дьябло 1 для сетевой игры хранятся в системной папке Windows.

    Вот что рекомендуется делать в этих случаях:
    Вопрос:
    У меня есть сэйв героя, но после глюка винды/переустановки игры/второй мировой (ненужное зачеркнуть) игра его не видит.
    Ответ:
    Вот последовательность действий:
    - имя компьютера должно быть прежним
    - создаешь нового героя того-же класса
    - на старый сэйв ставишь дату и время создания нового сэйва
    - новый сэйв убиваешь
    - запускаешь игру и радуешься жизни

    * Работает с Diablo и HellFire.

    * Можно применять для переноса сэйва на другой комп. Имя "нового" компа придется поменять на имя "старого" компа, где был сделан сэйв.
     
  6. sakostya

    sakostya

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    12

    Тогда я вообще не понимаю почему у меня вчера на первом компе возникли проблемы, ведь я удалил только single_0.sv и больше не менял ничего, тем более имя компа! ни глюков винды ни переустановки ни второй мировой... игра чара видит, но пишит что с ним какието траболы! и при открытии героя в сетевой сети он полностью голый...

    и как называется то этот фаил? чтото я его не смог найти в папке винды... или какое у него расширение?
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    и как называется то этот файл? что-то я его не смог найти в папке винды... или какое у него расширение?
    А вот этого уже не помню, Может что-то с "multi_0.*" связано. А! На всякий случай скажу, на савках сетевых атрибут HIDDEN стоит, так что он может в проводнике и не отобразиться у тебя.

    Тот файл, который ты кстати удалил, никак не связан с сетевым персонажем. В папке с игрой хранятся только савки из одиночной игры.
     
  8. sakostya

    sakostya

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    12
    ХА ХА ХА, нашел я этот фаил! но я понять не могу!
    Я скачал прогу которая отслеживает изменение файлов на диске, она мне указала на фаил c:\windows\dlinfo_0.drv
    Но этого файла я там вообще не вижу!!!! причем я уже 5 раз проверил что у меня включен режим показа скрытых файлов, и другие скрытые файлы я вижу, а этот нет! и обычным поиском в XP он его тоже вообще не находит! понять ничего не могу.... это как?????
     
  9. sakostya

    sakostya

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    12
    Все, нашел я свою ошибку, он был не только скрытым, но и системным, и нужно было не только включить показ скрытых файлов, но и еще системных!
     
  10. sakostya

    sakostya

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    12
    Все сделал- имя воторого компа поменял на точно такоеже как и у первого, дату и всемя и секунды создания файлов поменял, он все равно ошибку выдает... и удаляет все шмотки.. только уровень и статы оставляет... ничего не помогает...

    кстати ни кто не знает где скачать версию диабло полную или почти полную, чтоб обновить ее патчиком... от близарда?
     
  11. 999

    999

    Регистрация:
    15 фев 2005
    Сообщения:
    11
    А почему в натуре тема называется Diablo1?! А если-бы тема называлась Diablo какой нибуть критин подумал-бы что это про второй и начал-бы объеснять как там устоено? Я как-то написал на одном форуме, ну там фигня такая была я захадил в игру а кроме меня никого небыло, ну я начал бочку котить что мол все сделала как надо а игроков нет. Ну и что вы думаете, один идиот начал мне объеснять что нужно создать ладерного персонажа, нажми говорит во время создания чара на ладер и сможеш играть совсеми. Ну а я что я и говорю что нет там такой кнопки, а он неможет быть мол ты гонщик переустанови все заново, ну я и переустановил, ладер там так и не появился. А я ведь в него и неиграл неразу, если не считать того раза когда я решил в него поиграть тогда что-то неочень понравилось, поэтому я и незнаю что ладер е*аный. Потом все выеснилось что оказалось там просто никто в него неиграет, ну от силы человека три четыри, зато на сервере Diablo 2 яблоку негде упасть, также выеснилось что он мне про Diablo 2 объеснял ХОТЯ ТЕМА НАЗЫВАЛАСЬ DIABLO! С*ка как мне хотелось башкой его тупой об стену е*ануть когда я понял что он мне все это время про Diablo 2 впаривал! Облом в натуре о*уеный. Ну и как это все понимать, в натуре идиотизм какойто. Да кучу пирмером можно привести, про Unreal tournament мне тоже обин мозги е*ал. Почему когда пишеш Unreal tournament то народ начинает задумыватся, блин какой-же ето он имеет ввиду, п*здос как бесит.

    sakostya, полную ты врядли где найдеш, по этой ссылке можно скачать какойто как там написано полную версию http://games.alkar.net/game/diablo/files/ хотя я сомневаюсь что она полная. Или если неохото качать, хотя там не так уж и много, можно заказать CD с полной версией тут http://www.kmzpub.ru/. Лично от туда заказывал, вполне играбилная версия и патчи ставятся.
     
  12. WarAK

    WarAK

    Регистрация:
    27 июн 2004
    Сообщения:
    32
    У меня тут проблема возникла может вы мне сможите помочь. Начну с Хэллфаера.
    Есть виртуальник размером ~432 Мб. Устанавливаю его, размер всего 138 962 176 (маловато как-то)(также можно установить с Hi-res sound размер получается 176 706 644), при попытке запуска пишет: Please insert Diablo CD........OK\Cancel нажимаю cancel пишет: Hellfire was unable to open a required file. Please ensure that the Diablo disc is in the cdrom drive. If this problem persists, try uninstalling and reinstalling Hellfire using the program "SETUP.EXE" on Hellfire CD-ROM


    The problem occurred while trying to load a file
    diabdat.mpq

    вот так...........

    Диабло 1

    Есть папка на винте Диабло 1 (~599 Мб)
    Там 2 демки. ДИректХ2,3 папка Earthlnk, папка Primenet, и файлы Autorun.exe и inf, Diabdat.mpq (517 МБ), Modem.doc, Network.doc, readme, Setup.exe

    Установить можна нормальную и spawned весию, но спавнед слишко обрезанна....устанавливаем обычную

    на винте появляется папка размером ~1.7 Мб в ней 12 файлов(battle.snp, bnupdate.exe, diablo.exe, diablo.ini, diabloui.dll, modem.doc, network.doc, readme.txt, smackw32.dll, standard.snp, storm.dll, vidsize.exe)(файла diabdat.mpg нету) как нистранно при запуске пишет что нада вставить сд диабло, и далее все как в Хэллфаере. Этот самый diabdat.mpg пробовал в папку кидать и с диабло и с хеллфаером ничего не меняет, ставить хеллфаер в папку с диабло тоже не помогает.

    Превратил папку с дистрибутивом Диабло в образ(nrg), тоже не помагло
    З.Ы. у меня WinXP Prof. SP2
    Подскажите пожалуста что делать. Или может у кого есть noCD. Сильно хочется поиграть.

    Заранее благодарен....
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Шеф, сбегай на GameCopyWorld, возьми себе крякнутый экзешник. После этого просто скидываешь все mpq в папку с игрой и всё. Учти, патчи после этого (да и до этого) на неё не встанут.
     
  14. WarAK

    WarAK

    Регистрация:
    27 июн 2004
    Сообщения:
    32
    Я на этом сайте нашел только Diablo v1.09 [ENGLISH] No-CD/BNET/FSGS Loader(http://spacetarget.com/games/pc_diablo.shtml)
    там несколько ссылок но все они ведут на этот лоадер

    скачал его но ето типо чтото для игры по сети.........

    Вчера вечером нашел ломалку Storm.dll'а для Диаблы(если нада могу на майл кинуть\16 Кб\), пропачил, заработал.....теперь как Хэлфаер установить, если все файлы от хеллфаера кинуть в папку диаблы то при запуске hellfire.exe - пишет опять про диск, а при запуске диаблы пишет "Точка входа в процедуру SVidPlayBegin не найденна в библиотеке DLL storm.dll".....это и не удивительно так как у хэлфаера свой шторм, а если кинуть из хеллфаера только экзешник и все mpq, то..:

    Diablo:
    diablo.exe - запускается нормально, признаков хэллфаера(гнездо, изменение скорости(бег\хотьба), чувак в костюме коровы) не наблюдается

    Hellfire
    hellfire.exe - "Порядковый номер 383 не найден в библиотеке DLL storm.dll"


    однако нужна ломалка шторма для хеллфаера.....или......


    Что делать поиграть охота........!! :cry:


    З.Ы. А что патчи что-то полезное делают? раньше без них играл всегда...
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну как, лечат баги, упрощают запуск по сети, добавляют шмотки...

    Если совсем туго - качаешь версии с нашего сайта и берёшь storm.dll из них. Если надо, могу Хеллфайерный от версии 1.00 скинуть.
     
  16. WarAK

    WarAK

    Регистрация:
    27 июн 2004
    Сообщения:
    32
    если не тяжело.......warak@mail.ru

    И объясни что и как делать, а то ведь и у диаблы и у хеллфаера есть ствой шторм, заменят получается нельзя........

    dialup :cry:


    по поводу багов - невстречал вроде.....
    запуск по сети.....куда у ж проще, а вот шмотки новые это интересно.....
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Послал.
    Идея в том, что если ты запустишь ХФ, то Д1 тебе нафиг не надо пускать уже - ведь это не другая игра, а та же с чуть большим количеством фишек.
     
  18. WarAK

    WarAK

    Регистрация:
    27 июн 2004
    Сообщения:
    32
    Хеллфаер заработал, (СПАСИБА ЕЩЕ РАЗ) И вопрос, если не секрет где мультиплеер, раньше был вроде.....как так? Что делать?.........
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В папке с игрой надо создать файлик один текстовый...запамятовал как его звать :( Так вот, там надо прописать multitest; Кроме этого там же можно еще следующие параметры указать (все в одну строку): multitest;bardtest;theoquest;cowquest;barbariantest;

    В игре становятся доступными бард, варвар (в версии 1.01), квест на поиск плюшевого мишки и квест товарища по кличке Му-Му (а точнее его вариация с Коровьей Броней в качестве награды).
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Уточняю: Варвар есть только в 1.01, но в 1.01 нет мультиплеера. Куёво, верно?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление