1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Misher, 4 сен 2003.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Взять сборку DOSBox'а с Win 3.1 http://www.old-games.ru/utils/dosbox/
     
    unreal doom нравится это.
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    BrainRipper, дебил что ли? Ради такого досбокс тащить смысла...

    Hellfire патчить смысла ноль кстати. Да и распаковать тупо можно. В твоём раскладе патч 1.01 на HF будет ставиться только из под 9x.
     
  3. Vonamhar

    Vonamhar

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2
    BadRipper спасибо помогло,

    John Freeman ну вот ты человека оскорбил и хрень сам написал, потомучто патч я поставил имено досбоксом с вин 3.11, А смысл патчить hellfire в том что только в 1.01 можно играть варваром (6ой класс секретный) , и на будущее незнаеш молчи.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    unreal doom нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Можно, но не нужно. Собственно со 2 уровня сложности его в самом HF порвут на флаг.
     
  5. Krasnopyzi

    Krasnopyzi

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Ошибка ntdll при игре в Diablo 1

    Здравствуйте моё железо) пень 2.4 виндоус ХП СП2 ОЗУ 512 видедо джифорс обрезанная 128 МХ . Проблема в следующем сначало писал ошибку при спуске в подземелье NTDLL, пробывал усе лазил по инету всё одно и тоже. Скачал с вашего сайта зип формат, разархивировал его, с него установил игру. требует диск, монтирую образ в алкоголь и он его ставить не хочет, голова уже не соображает. Хочу насладиться игрой.что делать?
     
  6. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Помню тоже была какая-то ошибка при входе в подземелья, но решилась простым запуском игры в режиме совместимости с windows 98.
     
    kreol нравится это.
  7. Krasnopyzi

    Krasnopyzi

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Спасибо за помощь, вы были правы. два дня мучался а решение такое простое!) благодарю
     
  8. Aryan

    Aryan

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Добрый день.
    Оригинальный Д1.09 для игры по Б.нету. Все супер. Но хоцца запустить в окне.
    Пробовал:
    1. DXWin от OG. Лучший вариант, но вылетает при попытке подключиться к Б.нету.
    2. DXWin, скачанный с Сурсфорджа, даже не запустился :-/
    3. DXWin, скачанный отсюда. Работает, но бредово, проблемы с цветами и т.п.
    4. D3DWindower, скачанный отсюда, не может запустить в оконке, при любом раскладе запускает фулскрин.
    Виртуальную машину ставить не буду по религиозным соображениям :)
    Подсобите советом, что и как можно сделать?

    Запустил сурсфорджевский, там какой-то глюк с инишкой был, очистил инишку - запустилось. Эффект как и от ОГшной версии - вылетает, если норм графика, либо не вылетает с говнографикой.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  10. Aryan

    Aryan

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    33
    :) Забавно. Не, у меня все банальнее: комп, можно сказать, рабочий. Владелец запретил ставить не лицензионное ПО и эмуляторы. Если с первым все ясно, то второе я ему так и не смог объяснить :)
    Ну дак, варианты есть? Или типа никак совсем?

    А по религиозным причинам потому, что я отказываюсь обманывать этого человека и ставить то, что он называет эмуляторами (в том числе виртуальную машину) :)
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А какие проблемы с DXWND?
    [​IMG]

    Правда, сейчас сижу на старой AMDшной встройке, но не думаю, что это как-то влияет.
    Настройки вот такие:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:36 ----------

    Но должен заметить, что это очень странный человек, который не позволяет ставить современный софт вроде VirtualBox, при этом разрешая старые игры (которые при определённых условиях могут и повредить системе)...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kreol нравится это.
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вообще-то с пары попыток он и так нормально идёт со стандартными галочками -Desktop Composition, 640x480 итд.
     
  13. Aryan

    Aryan

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Вот при этих настройках он слетает при попытке подключится к Бэттл.нет. Сингл нормально, не спорю. Но мне Д1 для сингла не нужен.

    Можно подробнее? Про какие галочки стандартные речь? У меня на том компе, где нужно настроить, стоит вин7.
    Просто вин7 плевать хотела на мои эти галочки, более того, в них не слово про запуск в оконном режиме. Или я не там и не о том?

    Новое:
    Хм, неожиданно... Проблема вылета с DXWnd решилась отключением сетевого экрана Касперского. Пока не понял, как это связано, но факт остается фактом, проверил несколько раз: вкл. сетевой экран - вылетает при попытке коннекта к Б.нету, откл. сетевой экран - все норм. При этом в полноэкранном все работает в обоих случаях без нареканий. Полез разбираться, в чем косяк.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. Juner

    Juner

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    10
    Diablo 1 (+dxwnd.exe 1.20)

    Друзья, помогите сделать Diablo не тормозящей в DxWND.exe 1.20 (повысить лимит FPS в оконном режиме). Раз есть функция замедления (лимит фпс), необходима функция оконного режима без замедления!
    Очень ожидаю ответа!:worthy:
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Juner, А ручками вписать в строчку напротив Limit число побольше или поменьше - не судьба ?
     
  16. Juner

    Juner

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    10
    8c2128a4db9d12a3e91460431cad04bb.jpg
    Ещё идеи есть? Изменение лимита не помогает.
    Предел - 14 фпс. Ставил и 9, еще хуже. Ставил 19. Всё равно в игре до 14.
    Снимал галочки, ставил разные комбинации - ничего не помогло.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Juner, а на чём ты, собственно запускаешь эту игру ? Заполни, пожалуйста, информацию о системе и железе используемого компьютера в профиле. Вот тогда, может быть, идеи и появятся. А так - телепатов нет.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Surfaces Location = System Memory — это раз.

    Имеющаяся тема по игре чем не устроила? Это два, пока без карточки.

    И за дальнейшие сообщения без заполненного профиля уже точно будет карточка — это три. Без обид.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
    INHELLER, Bato-San и kreol нравится это.
  19. Juner

    Juner

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    10
    Еще идеи какие?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Больше идей никаких. Выше уже всё сказано.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление