1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 24 июн 2003.

  1. JDiGriz

    JDiGriz

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    1
    Игра простая и в тоже время цепляет и не отпускает на долгое время. Прошол Диабло за всех персонажей, оценил достоинства и недостатки каждого из них - очень сложных моментов на мой взгляд нету хотя "подумать" есть над чем.

    P.S. Если вам понравиться игра советую почитать книгу "Кровавое наследие" - ИМХО относительно неплохая. :diablo:
     
  2. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Diablo 1 - отличная игра. Атмосфера, геймплей. Что для меня БОЛЬШОЙ плюс - не затянутая. (Когда вторую Диаблу играл, уж просто, кхм, надоело.)
    А сложно было только два раза. При самом первом прохождении по ещё неопытности воина моего мясник отдубасил. И потом магом Дьябло самого долго убивал, пока посох не догадался крутой купить.
     
  3. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    Эх, воспоминания... Давно, я только знал, что есть успешная РПГ Diablo. И всё. Кто-то ещё из местных задротов говорил: "Да Дьябло 2 отстоище жуткое!".
    А потом мой друг одолжил у кого-то первую Sony Playstation и начал взахлёб рассказывать мне о Дьябло. Говорит: "Да там мочилово сплошное!". А я тогда был любитель "умных игр" (Ага, Quake 2 о-о-о-очень умная игра :spiteful: ), и подумал "Ну-у-у, не люблю тупое мочилово".
    Ну а потом всё же взял грех на душу и скачал Дьяблу. И понял, что всё-таки люблю тупое мочилово (С квакой мог бы и раньше догадаться).
    Лето 2008-го стало для меня летом Blizzard. Diablo, Warcraft, Starcraft... Как это было замечательно!
    А как мы с друзьями в школе на перемене играли в рип Diablo? Сколько тёплых воспоминаний об одной, казалось бы, незамысловатой игре.
     
  4. Gerbert West

    Gerbert West

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Хорошая игра. Жаль , что мы бродим только в подземельях под Тристрамом. Сделали бы так , что мы в путешествуем по всему королевству Хандурас. Очень атмосферная игра, внушает средневековый ужас. Кстати в версии 98 года есть довольно обширная история борьбы ангелов и демонов до событий в Дьябло.
    Вторая часть потеряла атмосферу, стала немного красочнее и просто тупой левел-ап. Нупридумали тупой сюжет, даже интересно, что сочинят в третьей части, ума не приложу.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Читай, блин, аудиокниги в первой части чтобы не нести бред...
     
  6. Roumoco

    Roumoco

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Согласен абсолютно.
    Спасибо, за начало жанра экшн/рпг, но и все. У меня такие же ощущение - даже от многих солидных игр, где чересчур с многокилометровыми подземельями. "За это деньги выдавать надо, это ж челночный тракт!":) Работа и рутина
     
  7. Riverwhite

    Riverwhite

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    16
    В славные 90-е, когда графическая составляющая была нулевая, разработчики основной упор делали на притягательном и интересном сюжете и пробирающей до мозга костей и неповторимой атмосфере. Diablo, я думаю, наглядный тому пример.
    Мрачная атмосфера средневековья и желание разгадать тайну до конца заставляет погружать в игру с головой. Ведь убийство монстров и прокачивание персонажа это всё-таки антураж к основной идее, и для меня это уходит на второй план. Жалко конечно, что не придумали побольше локаций, связанных с королевством Хандурас, что до меня уже отметили в коментариях. Но как знать вдруг это нововведение вызвало скуку, как при прохождении второго diablo.
    Вроде бы графика в diablo 2 осталась на том же уровне, но в то же время нет в нём того самого заветного элемента, что в первой части. И имя этому элементу- Атмосфера.
    Добавление же некоторых музыкальных композиций из первой части лишь навевают воспоминания о ней и заставляют вновь включить Diablo I
     
  8. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    один из моих любимых персонажей, которыми я играл, имеет начало здесь... огонь и молнии, волшебник, mana shield и купленный у Акары за БЕШЕНЫЕ деньги King's Staff of Haste... сейв, может быть, где-то ещё и сохранился, но на найтмар я так никогда и не вылез, потому что тогда не знал, что чтобы уйти на найтмар, игру надо создать сетевую.

    "...а мозги лихорадочно соображают, как вырваться из толпы Soul Burner'ов, осадивших на 14м уровне". А они ещё ведь и регенерируют!
     
  9. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Он. Тот самый. Великий и ужасный. Могучий и рогатый. Убийца времени и мышек.
    P.S.: финальный ролик - атмосферный... ва-апще! Так лихо себе, с размаху - рраз! И усе. Diablo II.
     
  10. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Наткнулся случайно на эту игру, в каком-то сборнике дополнений она была, рип версия. Поиграл, понравилось. На старом компе она работала не плавно, но играл всеравно. По сравнению со второй частью - короче раз в 10. Рекомендую для ознакомления.
     
  11. Aeternam

    Aeternam

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Ты забыл про музыку! Мне из города уходить не хотелось из-за нее. :yes:

    Моя первая RPG. Наткнулся на нее совершенно случайно. Когда зимним холодным вечером играть было не во, что. Мы с братом начали перебирать диски с демками, которые прилагались к журналам и не зря!

    П.С. Кстати о журналах, мне до сих пор не хватает "Великого дракона".
     
  12. Telidor

    Telidor

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Diablo - пожалуй самая атмосферная RPG игра 90-х. Отличительной особенность игры является прекрасная передача атмосферы мира игры игроку. Также стоит отметить великолепнейший саундтрек, который в полной мере выполняет свою работу - втягивает игрока в мрачный средневековый мир, в осенний серый город Тристрам, в темные и наполненные опасностью лабиринты. К достоинствам Diablo также стоит отнести достаточно красивое графическое оформление: город, монстры, лабиринты и всё что окружает игрока, выглядит очень впечатляющее. Также дела обстоят с сюжетной линией - интересная и понятная игроку, со своими сюрпризами и открытиями, в общем есть всё, что нужно геймеру для приятного времяпровождения. В некой степени разочаровывает одно: игра коротка, без преувеличения. Но расстраиваться не стоит. К игре был выпущен официальный адд-он под названием "The Hell"! В дополнение помимо нового сюжета, уровней, монстров и прочего, присутствует одно очень приятное нововведение - уровни сложности в сингплеере, вот чего действительно не хватало в оригинале! Данная игра - эталон и пример многим другим играм, в нее играли, играют и будут играть. Diablo - один из шедевров игровой индустрии.
     
  13. BoBeR_Roman

    BoBeR_Roman

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    75
    Как сечйчас помню - в 2006 году нечаянно запустил эту игру. Спустя 10 лет после выхода оной. И пропал. Шикарная музыка в деревне, до сих пор в ушах играет, классный геймплей - всё это и удерживало меня перед монитором. Так я и прошел нахрапом первого Диабло... Шикарная игра, да.
     
  14. shind

    shind

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    7
    К игре был выпущен официальный адд-он под названием "The Hell"!

    Не порите чушь! Никакой он не официальный, обычная любительская поделка.
     
  15. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Если я правильно все помню, то именно с этой игры начилось мое знакомство с RPG играми. Эта игра продена вдоль и поперек и не один раз. Даже в прошлом году перепрошел. Про нее говорят что она не настоящая RPG, а Action-RPG. Да это так. Но свое место в истории игр занимает не зря. Шедевр и этим все сказано.
     
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Диабло - отличный roguelike, бегаешь, мочишь всех. Сложность вполне сбалансирована. С каждым уровнем всё сложней, но игру прошёл, сам Диабло оказался довольно лёгким в отличие от монстров последнего уровня. Золото уже некуда было девать :) . Вполне достойная игра, несмотря на то, что ей уже много лет, и даже сейчас играть интересно (совсем недавно с ней впервые познакомился).
     
  17. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Ох, древняя очень игра. Настолько давно и мало играл, что с трудом уже сюжет помнится. Однако игра было основополагающей для легендарного Дьябло 2 и поэтому тоже занимает почётное место в зале легенд. Есть ещё аддон Hellfire, но Близзард не признаёт его официальным.
     
  18. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    Как было сказано комментарием ниже, игра старая, но она является родоначальником всех последующих игр в изометрии и даже RPG в целом.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Извини, Гимли, но первое и особенно второе утверждение настолько не соответствуют действительности, что, наверное, этот комментарий пропустили, как принято сейчас говорить в молодёжной среде Запада, "just for lulz"...
     
  20. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Наверное, суждение можно было бы одобрить в том случае, если слово "родоначальником" заменить "популяризатором".

    Безусловно, изометрические RPG с системой повышения уровня персонажей, наличием инвентаря, с системой боя в реальном времени, с мечами и магией существовали, но популярность и определённый стиль задались, скорее всего, именно после "Diablo". Выбор класса персонажа, две ёмкости (минзурки, колбы, сферы, пробирки, шкалы, узорные фигуры) под состояние тела (красная) и состояние духа (синяя), горячие клавиши для предметов инвентаря, выбиваемое снаряжение всех видов из любых противников вплоть до башенного щита из убитого паучка...
    Разумется, куда большую известность имеют игры подобного вида на PC, которых было немало: "Nox", "Dungeon Siege", "Sacred", "Frater", "Silverfall", "Avencast" и масса других (включая продолжения некоторых перечисленных). Многие из этих игр сравнивались с "Diablo", позиционировали себя как ученики, превзошедшие учителя, но истинность этих слов меня не интересует.

    Кое-что для меня остаётся секретом. Почему "Diablo" стала такой же легендой в мире роственных ей RPG (некоторые их называют rogue-like), как "Final Fantasy" - в мире пошаговых JRPG? Что сделало "Diablo" привлекательнее других RPG, выходящих в то время? У меня есть лишь версии, но пусть в силу своей пространности они остаются при мне.

    Как бы там ни было, в монотеистическом мире есть две силы: Добро и Зло. Ни одна другая игра уже не сможет взять название с именем Зла (в частности, из-за авторского права).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление