1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diablo

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Threes, 26 июн 2006.

?

Какие части Diablo вам нравится больше всего?

  1. Diablo

    61,3%
  2. Diablo (PS1)

    11,3%
  3. Diablo II

    53,8%
  4. Diablo III

    15,0%
  5. Diablo III (Console)

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Вспомни 1997, будь объективен.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

    Для меня особенно в сравнении с 2 частью. Хотя странно, по всем другим критериям все же ближе к 1 2-ая.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Именно тогда я и прошёл её, на консоли правда. У друга была пс1 и игра занимала просто нереальное количество слотов на карте, кажется 10 или 11... а всего там было 15. И ещё персы сами занимали слот.
    И мы не могли позволить себе такую роскошь как "сохранение". Начинали каждый раз заново, доходили до Леорика.. и .. по новой на след. день.
    Потом я уже на своей пс1 всё прошёл. ДА и на пк тоже.

    Реально на нормале игра проходится за 1 день легко. Так я и делал.
    Найтмер становится сложнее где-то к 10 уровню. Проблему доставляют скелеты лучники...потом естественно самые мощные враги - гр****ые чёрные рыцари, и маги с файрболлами за которым бегать по всему экрану.
    Самая имба магия для всех классов - файрволл. СОббсно без неё никуда.
    Поставил стенку - закрыл дверь.. слушаешь как трещит за ней...
    Холи болт ещё помню хорошо клал нечисть.
    Хэлл уже посложнее. Там надо много банок, много кайтинга..
    По сути на самых последних уровнях уже сплошной кайтинг. Набегаешь лоб в лоб на моба и кликаешь в него пока он не умрёт, и тупо пьёшь банки. Тактика нулевая почти.
    Хэлл так и проходится.
     
  3. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Dark Sol Да, тоже так проходил, мое знакомство с Diablo похоже. Версия PS нравилась больше тогда. Тоже играл с другом, он был старше меня иначе осваивать игру было бы на много сложнее, а знания небыли бы такими точными. За что я бесконечно ему благодарен. Странно, но уверен что эти различия в интерфейсе игры, где жизни и мана, их не было. У меня было все так же как в PC. Мы проходили очень медленно. Было и трудно и конечно страшно и в один момент был приятный сюрприз. Я тогда учился вроде в 6 классе, а друг уже в университете. Мы проходили примерно 3 или 4 карту в начале на первой сложности. Хотя играли уже сутки. Раздается звонок в дверь и в гости заходит его друг в милицейской форме. Как оказалось он учился в милицейской академии и был фанатом Diablo. Он как раз купил себе компьютер, как помню что то вроде Intel Pentium 133MHz/32MB/2GB/1MB/AT/14", ну и конечно проходил Diablo. Когда зашел и увидел знакомую картинку, но на телевизоре, а к нему был подключен не системник а приставка, вот надо было видеть выражение его лица. Удивлению не было предела и мы стали разговаривать какие улучшения, недостатки или различия есть в версиях игры. Особенно запомнилось, говорил что на PC вещи выпадают почти из всех монстров и там шикарная анимация, чувствовалось что там всего много выпадает. Различия в лечении и что лечится можно нажимая одну кнопку, а то что ограничения не было и можно было использовать банки из всего инвентаря так в обще. Но главное было конечно, можно было играть 2-ем, в чем он завидовал. Потому что как он сказал, это было лето 1997 года, что модем например 22.6Kb или 33.6Kb, любой из них это придел мечтаний, который стоил примерно 100 usd. Тогда они были все внешние. Но не это самое печальное, а то сколько стоит абонентская плата. Чуть на пол не упали. Где то 70-100 USD в месяц. То есть столько сколько стоит сам модем придется отдавать каждый месяц. Такая ситуация была тогда для игры через Интернет. Были специальные тарифы для геймеров, но как он говорил они меньше на 10-20 usd и сильно не помогали. Поэтому для него, как и для многих кто играл на компьютере в то время только SinglePlayer. Прямо сейчас вспомнил что он нес с собой модем как раз что бы поиграть в кооперативе. Наверно хотя бы на короткое время была такая возможность или была возможность разорится на короткое время. Пришел вечером, ушел ночью как это бывает. Мы продолжили играть. Я играл за Paladin а он за лучницу Rogue. Хотя на PS может назывались по другому.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    unreal doom нравится это.
  4. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Когда начинал играть, знаний было мало поэтому старался взять простого персонажа. На моей PS версии обычный воин назывался Paladin, хотя мы знаем что он не совсем обычный и очень интересный воин. Во многом мне подсказывал друг. но я долго думал когда выбирал, не ошибся. Поэтому игра постоянно давала возможностью хоть не много в ней разобраться. Версия была оригинальная, английская. Почему то после этого понял что оригинальная версия лучше русской. Так важна была точность, не перевода даже, а значения. Когда дали level up приятно было видеть этот красный значок. По скольку был не опытен, очки уровня распределял не сразу, поэтому он постоянна светился и радовал глаз. Тогда даже была первая Diablophobia, стал боятся что часть новых очков может пропасть или их мне не до дадут например из за ограничения. Стал тщательно следить и считать их. Все было нормально, просто скапливались как копилка.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
  5. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Кстати, у кого-то есть сейвы со всеми униками? И для Diablo и для Hellfire.
     
  6. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Diablo игра, в нее нужно играть, а не сэйвы искать, так тебе в социальные сети.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    MrAndrew нравится это.
  7. MrAndrew

    MrAndrew

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    109
    Хорошо сказал. В Diablo играют ради ответа на вопрос: "Ну что же выпадет из следующего монстра?" Чужие сейвы малоинтересны, тем более с униками, характеристики которых давно всем известны.
     
    Титановый нравится это.
  8. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Сильнее прочего понравилась вторая часть игры, включая то небезызвестное дополнение. Кстати, посторонними сейвами не пользовалась, мне приятнее достичь всего своими собственными стараниями.
     
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Очень странный способ поднять старую тему.
     
    Lbmk нравится это.
  10. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Краткое дополнение...
    Первая часть, разумеется, задала свою высоту для всей серии. В те времена игра являлась чем-то особенным, и оно было интересным. Многим, вероятно, бросалась в глаза случайность, рандомность, ставшая отличительной чертой. Персонально для меня запомнилась хорошо и боевая система, это было круто!
    Вторая часть, на мое личное мнение, явилась более широким развитием всего того, что было заложено изначально. Многие аспекты вышли на новый уровень. В совокупности данных потребитель получил классный продукт. Я не удивляюсь, почему люди играют во вторую часть и по сегодняшний день. Достояние издателя!
    Третья часть, несмотря на достаточно длинный период разработки, вышла менее удачной. Да, кое-что оставили из прошлого, кое-что добавили нового. Мне кажется, она становится элементарным и логическим завершением не только сюжета, но и всей истории. Куда двигаться дальше? Издатель ответит лучше.
     
  11. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    @Kseraks, с любой стороны, а как поднимать. Просто хорошее мнение об игре. С критикой.
    Глядя на пользователей/гостей, думаю многих стоит покунать в положительные обзоры (если игра того стоит, конечно), ради того что бы увлеченных олгеймеров становилось больше.
    @CY8R4Y, Offtop
    Напишите несколько увлекающих постов в комментарии к играм, что Вам нравятся (если желаете).
    Просто, кто-то посетит страничку игры (в силу разных причин, на нее попадая), увидит приятные слова об игре, которую и не видал. Это тоже стимул - гляну ведь, а что было лет 20-30 назад и с чего "всё начиналось".
     
    CY8R4Y нравится это.
  12. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    До сих пор после слова DIablo в голове играет мелодия Тристрама :)
    Одна из любимейших игр детства, иногда гоняю любимую версию от Фаргуса (перевод в ней больше всего нравится).
    Жаль только одно дополнение было выпущено, я б не прочь еще подземелья и пещеры протоптать или римейк получить - движок от третьей части налепить на первую, добавить случайных квестов, шмота и... боссов конечно же :)
    Первая часть самая любимая в серии.
     
    Dark Sol и CY8R4Y нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Моды в помощь. Тот же Diablo HD, скажем.
     
    kl-13 и Lbmk нравится это.
  14. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    @drugon, а он расширяет сундук? А то освободишь от зла толпу людей, а те в подарок новое задание (с наградой) с после выводом не где положить.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Он добавляет сундук. ^__^ В первой же части его не было.
     
    Lbmk нравится это.
  16. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    @drugon, да мне бы офф дополнение, а не поделки народные :)
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну уж чем богаты. Дополнений для Diablo ровно одно, больше не выходило и вряд ли когда выйдет. А насчёт модов - очень зря. Порой среди них попадаются такие, которые не просто достойны оригинальной игры, но и в чём-то её превосходят. Тот же Diablo HD, конечно, не идеально сбалансирован и внёс свои проблемы, но он действительно освежил игру новыми решениями, в том числе и технического плана.
     
    Lbmk нравится это.
  18. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    @drugon, Какие моды на первую часть можешь порекомендовать? (с боссами, квестами, шмотом)

    PS. HD - хд мне не важно :)
     
  19. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    @Seriv, ну если вообще, то глянь моды тут, а если порекомендовать, то Diablo The Hell - мод постоянно развивается и дорабатывается. Актуальную версию всегда можно скачать на РуТрекере. Но мод очень хардкорный и возможно, даже задротный. И он под игру с дополнением HellFire.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    А мне почему-то всегда вспоминается жуткая тема собора :), несмотря на то, что музыка в Тристраме действительно отличная, и похожей я больше нигде не слышал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление