1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Diablo

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Duke Nukem, 8 дек 2004.

  1. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Для граждан, вроде меня, что никогда не играли в первую часть и решили/решат пройти. Пара полезных заметок.

    А. В момент начала игры дополнительные квесты определяются случайно, т.е. доступны будут не все.

    0. "Палата костей". Доступна всегда.
    1. "Проклятие Короля Леорика", "Отравленный источник". Выбирается 1.
    2. "Мясник", "Гарбад Слабый" и "Вывеска Огдена". Выбирается 2.
    3. "Магический камень", "Доспехи Валора" и "Зал слепых". Выбирается 2.
    4. "Сумасшедший Зар", "Чёрный гриб" и "Наковальня". Выбирается 2.
    5. "Варлорд Крови" и "Лакданан". Выбирается 1.

    Жирным отметил какой расклад получился у меня на момент спуска на 14 уровень из 16.

    Б. Список всех доп. квестов, включая дополнение Hellfire, можно найти здесь: Квесты, прохождение заданий | Diablo и Hellfire

    В. В версии с GOG в разделе "Video Settings" стоит отключить параметр "Aspect Ratio Correction", если играете в 16:9 (например 1920x1080) и хотите получить картинку на весь экран.

    Г. Если играете за война или лучницу, то маной, в принципе, как и свитками/книгами, можно полностью пренебречь (впрочем здесь местами может сказывается и то, что за мага я успел обшарить каждый угол кроме DLC с островом в Diablo III) в обмен на неплохие суммы золота, используя при этом первую как разновидность щита за счёт соответствующего свитка, для этого достаточно минимально прокачать магию.

    Вспомнил я про магию впервые при сражении с архиепископом и местами позже на последнем, 16 уровне. Пригодилась огненная стена. В остальном для той же телепортации в город использовал свитки.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
    ВВВ и Eraser нравится это.
  2. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    В первом пункте "Палата костей" лишняя, она выпадает всегда, поэтому выбор идет между "Леориком" и "Отравленным источником". Т.е. мы имеем 8 доступных квестов из 13 возможных и еще 3 постоянных, включая упоминаемую "Палату", "Епископа Лазаря" и, разумеется, самого "Диабло". Итого 11 из 16. Всегда не больше и не меньше.

    Сам проходил игру впервые в прошлом году и тоже не сразу просек эти закономерности. В первой группе получил квест Леорика, что считаю плюсом, ибо помимо плюшек разборка сама по себе занимательная в отличие от рутины с "Источником"; во второй не выпала "Вывеска", но лишиться легендарной битвы с Мясником было бы куда обиднее, ибо махач с ним даже поинтереснее финального, когда ты уже прокачанный терминатор и сносишь Дьявола, как Кассиус Клей; в третьей группе лишился "Отваги Аркейна" - броня на определенном этапе неплохая, но потеря непринципиальна; в четвертой не выпал "Сумасшедший Зар", но книги взял и без него, которые мне были особо без надобности (хотя я некоторую магию бойцом ради любопытства использовал на всем протяжении игры), а вот без "Наковальни" не получил бы меч Гризвольда, с которым проходил почти до самого конца, поэтому расклад тоже считаю удачным; по поводу пятого случайного выбора опять-таки не жалею, ибо Лакданан помимо своего коронного шлема отвалил шикарный лук Windforce, но у меня, как назло, не хватало одного пункта ловкости (79 от 80 - прокачанный потолок на 60 и плюс 19 кольцами), поэтому пришлось очень долго трепаться с хапугой-инвалидом и искать выход методом перебора - в итоге колечко мучительно нашлось, но оно того решительно стоило (суккубы и советники соврать не дадут).
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
    Eraser нравится это.
  3. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
  4. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Немного статистики. Аккурат перед последней комнатой. Спектральный эликсир у меня героиня почему-то выпить не смогла.

    Diablo_stats.png Diablo_лук.png Diablo_шлем.png Diablo_броня.png Diablo_амулет.png Diablo_кольцо_1.png Diablo_кольцо_2.png

    Интересный баг/фича. В город можно телепортироваться мёртвым если последний удар нанесут в момент перехода. Игра при этом не прекратится, хотя и сделать ничего будет нельзя.

    Diablo_dead.png

    Д. От Diablo избавился следующим образом. Вначале ходя по периметру вокруг квадрата выманил большинство противников. Затем оставшихся поштучно, уходя через телепорт в город, чтобы спастись от Diablo. Наконец сам босс. После небольшой беготни с редким использованием стены огня остановился и стрелял в упор на одном месте используя склянку за склянкой цифрами 1-10 аккурат когда здоровья доходило до минимума. После использования последней из быстрого доступа враг был повержен.

    ~ 10,5 часов на полное прохождение.


    Начал проходить Hellfire за монаха на "нормальном" уровне сложности.

    Е. В версии с GOG доступны 3 квеста из 5 возможных, что упоминается в Квесты, прохождение заданий | Diablo и Hellfire Персонаж в костюме и девочка не встречаются по умолчанию.

    1. "Проклятие Короля Леорика", "Отравленный источник".
    2. "Мясник", "Гарбад Слабый", "Вывеска Огдена".
    3. "Магический камень", "Доспехи Валора" и "Зал слепых".
    4. "Сумасшедший Зар", "Чёрный гриб" и "Наковальня".
    5. "Варлорд Крови" и "Лакданан".

    Ё. Доступ в улей (вход на юго-востоке) города появляется после зачистки 6 уровня подземелья. Ранее такового фермер не выдаст квест. Причина тому в частности кроется в сложности - слабый герой едва ли справится с противниками уже на первом уровне улья. Улей более-менее проходим полностью с этого момента, хотя и на его последнем, 4 подуровне, могут быть сложность.

    Ж. Что касается крипты, то в неё не рекомендую спускаться пока не прокачаете героя ещё как следует - как минимум до спуска до "адских" подземелий где появляются суккубы и враги попрочнее.

    З. Проходить лучше за лучницу или мага. Иначе рискуете изрядно попотеть в вопросе беготни за многочисленными опасными противниками, что будут бить с расстояния.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
    ВВВ и Revolter нравится это.
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Там и корона выпадает поинтереснее, чем всё, что найдётся в источнике. До появления нормальных шлемов довольно полезная вещь.
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Прикольно, я на днях тоже перепроходил, и как раз хотелось сравнить финальный лут с другими сингловыми персонажами. Шлем у лучницы просто бомба :)

    У меня получилось так:

    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png
     
  7. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Согласен, корона и правда замечательная (это я так снисходительно включил ее в перечень тех самых "плюшек"), и если память не подводит, то я проходил в ней до самого шлема Лакданана, с которым уже заканчивал свою одиссею. Не помню, чтобы мне попалось между ними что-то достойное для котелка, учитывая тот перечень выпавших квестов, но это уже надо смотреть записи каждого подземелья в отдельности.
    --- добавлено 2 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2021 ---
    Таки был один промежуточный шлем, сменивший корону между 11-м и 12-м подземельями – Great Helm (+21 сопротивляемости всему и +12 к силе). Пару этапов с ним проходил.
     
  8. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Вновь немного статистики. На этот раз Hellfire и монах. Перед предпоследней комнатой. Фактически обошёлся полностью без магии, хотя поначалу и прочёл книгу об огненной стене и щите из маны. Босс пал ровно также, как и в прошлый раз, склянок правда на этот раз ушло на 2 шт. меньше + такового оказалось легче выманить вне его исходного квадрата, чем зачищать поначалу всю точку от прочих противников, включая массу поднадоевших изрядно под конец дальнобойных, что бьют сильно, но при этом ещё и убегают по всем окрестностям.

    M_stats.png M_weapon.png M_crown.png M_armor.png M_amulet.png M_ring_1.png M_ring_2.png

    А вот босс из DLC, не могу назвать полноценным аддоном, полёг ~ с 3-4 ударов и даже не получил от разработчиков собственного финального видеоролика...

    ~ 11,5 часов.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
    ВВВ нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление