1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Диалоги о Warhammer 40k

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Редиска (нехороший человек), 16 фев 2006.

  1. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Быть может орден "Железные руки"? Или у кого там страх переда слабостью плоти?
     
  2. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Правильно!
    Следующий будит потруднее...
     

    Вложения:

    • imgg.JPG
      imgg.JPG
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      411
  3. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Хаос кажись, да и жёлтая фигня знакомая. Там ещё вроде толи змея толи глаз накалякан на ней. Легион не помню =))

    Эээм Чёрный Легион, нет?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2006
  4. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    да. енто Чёрный Легион.
    А как юнита звать незнаешь?
     
  5. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Как именно - не знаю, но есть подозрение, что у него в клешнях ракетница или чёто в этом духе =))
     
  6. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    да. ракетница.
    наводка....
    как завут хавуситов которые любят издалека фигачить?
     
  7. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Разрушители или как там, Havok'и чтоли?
     
  8. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Havocs конечно.
    Чёто аттач тормозит. Выложу свежак как тока смогу.
    Если комуто охота тоже мона щас выложить захадку.
     
  9. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Ну вот наконецто работает.
    щас будет трудновато но выполнимо.
     

    Вложения:

    • ьь.jpg
      ьь.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      613
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.193
    Все остальные треды посвящены конкретным играм, поэтому закину сюда.

    Любительский трехмерный фильм (или что это будет?) делают, и вполне опрятно выглядит:




     
    mL.Exile, Stormer и MrFlibble нравится это.
  11. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    637
    Ну надо же какая тема есть тут на форуме.
    Ну тогда вот ещё немного треша:
     
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.061


    Вот это фанатское было крутое. "I'll kill you where you stand, loyalist scum".
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    10.085
    Итить, оказывается есть целая тема, посвященная миру, где
    И забавно, как мир, который начинался "а давайте перенес классические фентезийные клише в космос", превратился в непотопляемого колосса.
    Кстати, на днях вышло довольно интересное видео о религии.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2026
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    10.085
    Эммм, а у тебя есть на руках еще один качественный варгейм?
    А мы про один рунет говорим?
    Если оставить за скобками с десяток разных настольных игр, то в чем заключается галиматья книг, которые говорят о взаимовыручки, мужестве, исполнения долга и прочим?
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    8.272
    Не знаю что в Вархаммере уникального как в варгейме. И уж тем более не вижу смысла в современном. Если мне вдруг захочется приобщиться - поищу старые правила и модельки для игры через какой-нибудь Tabletop Simulator.

    Может где-то было иначе, но мой опыт именно такой.

    Я прочитал несколько разных книг по 40к. Причём таких, которые считают хорошими и очень хвалят. Коммерческая БФ низкого пошиба, не более. И точно не про взаимовыручку, мужество, долг и прочее. Для этого есть нормальная историческая литература, мемуары участников войн.

    Вот вики с лором вахи читать было увлекательно. А из книг единственное удобоваримое - цикл про Кайафаса Каина. Но как и вся БФ это просто развлекательная жвачка.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2026
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    10.085
    Так предложи другой варгейм. Но не сухие, где есть только карта и квадраты в качестве войск, а с миньками.
    И что читал, кроме Каина?
    Весь цикл Ереси Хоруса про это. Хотя осилить всё - задача для очень упертых.
    С учетом того, что вики с лором вахи - это выдержки из книг правил и той же мукалатуры, что?
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    8.272
    Абнетта. Эйзенхорна, Хоруса и ещё что-то. Ерунда полная. Ещё Мак Нилла что-то.

    Тот случай когда пересказы фанатов гораздо лучше оригинала. В вики хороший, связный текст. Книжная макулатура же самого низкого качества. Подростку почитать как описание фантастических сражений, когда не было фильмов и видеоигр - сойдёт, но не более. С хорошей НФ рядом не лежало.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    10.085
    Там прямые цитаты из книг.
    А о какой НФ идет речь?
    --- добавлено 3 июн 2026, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2026 ---
    И что не так с новыми изданиями, ну кроме того, что авторы хотят стабильно получать денежку.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    8.272
    О классике. В первую очередь писатели 20го века.

    Захламляют всякой чушью. Это неизбежный результат желания постоянно зарабатывать. И закономерно происходит с любыми произведениями. В той же ККИ МТГ в 00ых когда закончился потенциал оригинальных правил стали пихать всякую хрень засоряющую игру и ломающую старые правила. Или взять ДнД. Где в 4ке поломали всё что было до и сделали игру так чтобы побуждать покупать миньки. Игрокам вся эта петрушка не нужна. Можно взять оригинальную игру с которой нет никаких проблем.

    Интересы игроков и тех кто зарабатывает деньги всегда были разнонаправлены. Это нормально. :)
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    10.085
    Я из боевой фантастики 20 века вспомню только Звездный десант Хайнлайна, и то боевые действия там не на первом месте.
    Какой чушью. Где примеры?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление