1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Die By The Sword

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Skaarj.13, 5 янв 2007.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ыъьг! Кто готов помахать куском железа? :diablo:
     
  2.  
  3. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Skaarj.13, если закачать получится, то я с удовольствием...:butcher:
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Буду рад лишить тебя головы и прочих конечностей =) =)
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Снимаю шляпу...:lol: :lol: :lol:
     
  6. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Вот как раз недавно скачал и установил. Я бы сыграл, наверное. Ничего так игра, безусловно заслуживает уважения за свою оригинальность, хотя Руна все-таки лучше. У меня вопрос такой еще по прохождению возник: я в комнате Main Keep - убиваю двух скелетов и иду в дверь - там стоит злодей и тут же убивает меня молнией. Что делать? Все уже облазил - не нашел. Нарыл в нэте прохождение - там сказано идти к злодею и там будет ловушка - что я появлюсь в комнате с тремя врагами и т.д. однако меня просто убивают :(
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2007
  7. Arrowdodger

    Arrowdodger

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Ап теме.
    Все кто хочет поиграть ПМ или в аську 285-631-598, ответ на вопрос - 0.
     
  8. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Вообщем +1, если кто на днях захочет остаться без рук\ног\головенки - милости просим
     
  9. doomin

    doomin

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    120
    я с вами!! (Доп програмы нужны ?)
     
  10. Poisonous

    Poisonous

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    36
    с удовольствием порублюсь) вот только я пока ближе к нубу, чем к продвинутому)
    стучите в аську 403-919-304
     
  11. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    народ, кто нить ещё играет онлайн?
    есть несколько игроков, буду рад если список пополнится. кто не в курсе как - объясню
    пишите в асю : 214605700
     
  12. mater3cim

    mater3cim

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    74
    Желание еще не угасло не у кого?
     
  13. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Остались ли ещё настоящие бойцы, готовые сразиться онлайн на арене? Я старый поклонник жанра файтинг, а если точнее то слэшер и перерыл огромную кучу игр в этом жанре. Поверьте, более приближенного к реальности слэшера не существует, там своя игровая физика! и махалово мечом управляется мышкой. Только нужно обязательно поставить аддон "Limb from Limb". Да согласен, графа старовата, но для неё есть мод улучшения графики -
    http://forum.hazardx.com/viewforum.php?f=3
    Согласен так же что управление сложновато, но во первых тут нужно найти свою раскладку клавы для удобства и немного привыкнуть, а во вторых, что касается трудностей в махании мечом с помощью мыши, то лично мной кое что сделано в этом направлении

    кому интересно связь по асе : 214605700
    или заходите на хамачи сервер :
    название сети - dbtslfl
    пароль - artemch
    или сюда:
    название сети - Die By The Sword players
    пароль - Enric

    Она жива и не забыта, жаль что по большей части у буржуев, а не у нас. Для неё постоянно выходят моды для оптимизации и улучшения графы.

    Саму игру можно скачать здесь:
    1. Образ диска -
    http://yadi.sk/d/Lrbze4mbLxUGE
    2. Аддон Limb from Limb(ставиться на саму игру, без оригинала не работает) -
    http://yadi.sk/d/vYhdlIZfLxpRm
    3. Мод улучшения графики - Xtended v1.02(Лучший! Не ставьте новые версии, они портят игру!) -
    http://yadi.sk/d/9Kek4AiDLxes5

    Жду желающих подуэлиться. Предпочитаю на орках с мечами. Я изменил им управление мечом (сделал поудобнее). Изменённого орка можно скачать здесь -
    http://yadi.sk/d/BcqQUBwOLxh9r
    (для установки, просто разархивировать и положить в папку "DATA")

    Тут видео, как это выглядит: http://www.youtube.com/user/ArtemCh76/videos?flow=grid&view=0
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    hobot, mater3cim, RsixNOName и ещё 1-му нравится это.
  14. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Многих в этой игре оттолкнула сложность управления, и меня в начале тоже, но тренировка и опыт приносят свои плоды :)
    Несколько советов:
    1. Мышь для этой игрухи подойдёт не любая. Не удобны большие мыши, которые подходят для игр типа КС(с грузиками там и т.д.), т.к. держать её лучше ближе к центру для баланса(если так держать большую мышь, то не удобно нажимать на её кнопки), потому как амплитуда движений при управлении немного другая(необходим бОльший контроль над "вперёд"-"назад"). Вот например моя - LS1 Laser mouse - средняя мышка, очень удобна для DBTS.
    2. Надо, чтобы мышь хорошо скользила! Я не пользуюсь ковриком, только гладкая поверхность стола. Чтобы сила трения мешала по минимому. Так движения легче контролировать.
    3. Обязательно надо убирать ускорение в настройках мыши, как это делают профессиональные игроки в КС
    4. В раскладке управления, на мышь вешаю стрэйф(левая и правая кнопки соответственно) и прыжок на среднюю. Всё остальное на клаве, и блок в том числе. Кстати блок очень важен, научиться им пользоваться - не просто. Это не как в других играх, блоки типа - "я в домике". Блок здесь реализован очень интересно, но понимаешь это не сразу :) Ведь здесь меч при ударе не проходит сквозь меч противника, а сталкивается сним, а дальше всё будет зависить от скорости и направленности мечей и сгибов рук в локтевых суставах :)) Да именно так! Они пружинят и сопротивляются :) Плюс при ударе с поворотом корпуса - удар получается сильнее, т.к тут действует игровая физика, но и возникает опасность оказаться к противнику боком или спиной :)
    Ну и играть лично мне интересно далеко не всеми персами. Попробуйте моего орка с мечом! Я изменил ему управление руки с мечом(есть специальный редактор для этой игрули). Сделал гораздо удобнее! Сейчас играю только орк против орка :) Ктому же у них мечи большие, хорошо видно положение меча в пространстве :)
     
  15. PashaNN

    PashaNN

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    24
    Как вообще правильно запустить сетевую? Хотели поиграть с друзьями, не можем законнектиться друг к другу, что с хамачи, что без него. Версии одинаковые, с аддоном.
     
  16. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    PashaNN,
    Сетевая запускается так - arena - multiplay - TCP/IP....(четвёртая строка с верху), а дальше если хост, то - okey - имя соединения(любое), а если конектишся, то адрес хоста(адрес в хамачи).
    А вапще возможно фаервол не пускает, пинг проверяйте. Так же проблемы могут возникать если в игре больше двух игроков, не всегда, но могут, всё-таки сетевой код старенький.
    Зайди ко мне в хамачи, всё объясню подробно. Или в аську стукни.
    название сети - dbtslfl
    пароль - artemch
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
    PashaNN нравится это.
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    ArtemCh, на выходных попробуем? Какая версия используется?
     
  18. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Лорд Лотар,
    я всегда готов :)
    версия английская(цифровых обозначений версии, на сколько я знаю, нет) + аддон (тремя постами ранее я их выложил на рапиду, а скачивал здесь, на хабе олдгеймс. много раз играл, восновном с буржуями и никогда проблем не было, не считая задержки, если пинг большой)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  19. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Парни, не стесняемся и вызываем меня на бой!
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  20. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Для тех у кого проблемы с хамачи, можно также использовать Tunngle, это тоже бесплатная прога, и там пока нет таких ограничений на количество пользователей в одной сети, как в хамачи. Всё намного удобнее, заходишь в сеть(комнату) с нужной игрой как на сервер, но соединение создаётся прямое, та же виртуальная локалка, как и хамачи. Там в разделе "Action" есть сеть "Die by the Sword" и там изредко появляются игроки(в основном зарубежные).
    Кстати у меня hamachi и tunngle работают одновременно и не мешают друг другу
     
  21. ArtemCh

    ArtemCh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Я всё ещё жду желающих подуэлиться :aggressiv :dirol:

    Новая версия орка с мечом -
    http://yadi.sk/d/BcqQUBwOLxh9r
    (шустрый и более удобный в управлении)

    замена звуков для орков -
    http://yadi.sk/d/Sn-CHSvcLxiH9
    (заменил надоедливые визги)

    Арена собственного производства: DarkPit -
    http://yadi.sk/d/kvDkr87hLxiaG
    (на тёмном фоне лучше видно дистанцию и положение мечей в пространстве)

    Для установки, просто всё распаковать в папку "data"
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление