1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Digger 2000

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Terronezov, 20 дек 2018.

Метки:
  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    С образом на сайте что-то странное. По крайней мере, у меня на следующей машине:
    Windows XP SP3, AMD Phenom 9150e 1.81 GHz, 2GB RAM
    видеокарта NVidia GeForce GT 240

    1)запустив образ через DAEMON Tools Lite 10.2 не мог установить игру через автозапуск. Инсталлятор просто не запускается при нажатии кнопки "Установить игру";
    2)Если установить игру иначе, то она что не видит диск. Просит установить игру.

    Что с этим делать, я не знаю.
     
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @BrainRipper, версия 4.49.1 - та же история. Игру нельзя установить через авторан. Самое забавное, что и DX6 через программу нельзя поставить. Кнопки работают, но ничего не происходит!
    Видимо, проблема в чём-то другом.
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Terronezov, попробуйте с правами админа запустить установку игры. Или еще можно пробовать установку запустить в режиме совместимости с Win95 -- саму игру все равно надо будет в этом же режиме запускать.
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @TheMadLynx, при смене режима совместимости что на Win95, что на Win98 программа стала выходить после нажатия кнопки "установить игру". Но инсталлятор тут даже не запускается. Та же история и с DX6.
    Запуск вроде как проводится от имени администратора.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Terronezov, к сожалению, мне сложно что-то еще посоветовать, потому как у меня и в WinXP SP3, и в Win10 x64 игра без проблем устанавливается и запускается. Только режим совместимости с Win95 на исполняемый файл самой игры после установки ставлю.
     
  8. kadavrul

    kadavrul

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    13
    Кто-нибудь может сделать No-CD для этой игры?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @kadavrul, а зачем? Там ведь есть музыка в аудиотреках.
     
  10. kadavrul

    kadavrul

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    13
    Потому что я не могу играть в игру. Я думаю, что No-CD исправит эту ошибку.

    aimages4.imagebam.com_a2_00_ad_MEHLXCH_o.jpg

    aimages4.imagebam.com_0a_f1_ee_MEHLXCJ_o.jpg
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Необходимо указать, на каком компьютере вы запускаете игру, а также перечислить те действия, которые вы пробовали (если пробовали) предпринимать для устранения этой ошибки. В частности, выставляли ли вы режим совместимости в "Свойствах" исполняемого файла игры, использовали ли DgVoodoo 2 или DxWnd (если запускаете игру на современном компьютере)?
     
  12. kadavrul

    kadavrul

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    13
    Windows XP + режим совместимости. Windows 10 + режим совместимости + DgVoodoo 2 та же ошибка.

    У меня не было ошибок CD с другими играми.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @kadavrul, а образ смонтирован в первом по счёту приводе?
     
  14. kadavrul

    kadavrul

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    13
    Да, я использую только один.
     
  15. LASTOFASS

    LASTOFASS

    Хелпер

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    174
    NO-CD Digger 2000 [ДОКА Медиа]
     

    Вложения:

    kadavrul, TheMadLynx, kreol и ещё 1-му нравится это.
  16. kadavrul

    kadavrul

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    13
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @LASTOFASS, но ведь при его применении не будет треков?

    @kadavrul, а вы могли бы привести конфигурации тех компьютеров, на которых запускаете игру? Возможно, дело не в ОС и тем более не в NoCD, а в чём-то совсем другом?
     
  18. kadavrul

    kadavrul

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    13
    Ни одна игра не выдавала мне таких ошибок.
    Windows XP VMware
    Windows 10/i3-3220/Intel HD Graphics 2500/SSD Samsung 860
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А как именно вы запускаете игру на Windows 10 при помощи DgVoodoo 2? Пробовали ли вы использовать DxWnd? Если не использовать режим совместимости с более старыми ОС, то ошибка остаётся той же?

    И правильно ли я понимаю, что у вас наблюдается одна и та же ошибка в Windows XP, запущенной в VMware, и в реальной Windows 10?

    И самое главное: если вы умеете пользоваться виртуальными машинами и готовы запускать игру таким образом, то почему не воспользоваться какой-либо виртуальной машиной с установленной в ней Windows 95 или Windows 98? Предлагаю вам попробовать, например, PCem: готовые сборки есть у нас на сайте в разделе "Файлы". Лучше всего попробовать эту.
     
  20. kadavrul

    kadavrul

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    13
    Windows 2000 / XP / 10 + DgVoodoo 2 / DxWnd/ режим совместимости / та же ошибка.

    Я не думаю, что это как-то связано с версией Windows.

    Установил эту версию и работает без ошибок.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @kadavrul, так это ведь какой-то "репак"?

    Отмечу, что у меня, например, игра (наша версия) запускалась без малейших проблем (проверял на реальной XP).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление