1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Diggles: the Myth of Fenris

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Samovar, 21 фев 2008.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432

    Diggles: THe Myth of Fenris (Wiggles).



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Diggles: The Myth of Fenris.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра работает с подтормаживанием, рывками, а порой количество кадров в секунду падает до пяти, то есть играть практически невозможно. Как решить эту проблему?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack;
    - Если у вас не установлен набор кодеков K-Lite Codec Pack или вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте установить этот патч;
    - Если вышеуказанный способ вам не помог, попробуйте сжать файл Wiggles.exe при помощи UPX (делается это следующим образом).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра работает вполне стабильно, но через некоторое время пропадает звук. Как быть?

    Ответ:
    Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука (делается это следующим образом);

    2.3.
    Вопрос: У меня игра работает, но почему-то отсутствует музыка / речь. Как это исправить?

    Ответ: Попробуйте удалить набор кодеков K-Lite Codec Pack.

    2.4.
    Вопрос: У меня некорректно отображаются текстуры, они как будто накладываются друг на друга. Есть ли решение данной проблемы?

    Ответ:
    - Если у вас многоядерный процессор, попробуйте отключить все лишние ядра процессора, оставив только одно (делается это следующим образом);
    - Если у вас одноядерный процессор или вышеуказанный способ вам не помог, то попробуйте установить все графические настройки на минимум.

    2.5.
    Вопрос: У меня в игре не проигрываются видеоролики, вместо них – чёрный экран. Что делать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 98. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator



    -----------Оригинальное сообщение--------Вобщем скачал я игру все распаковал , запускаю её и такая проблема игра идёт урывками .Начал копаться в интернете нашёл такой вот патч http://pc.ogl.ru/game/file/1049230708 (других отрыть не удалось =( ) . После его установки все заработало как часы , но игра теперь на немецком :banghead:
    Вобщем помогите сделать игру работоспособной и на приемлимом языке )
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Там ведь написано German, чего ты хотел? Ищи на gamecopyworld.com и подобных сайтах.
     
  4. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    ага,ага знаеш что я там нашёл в разделе diggles ? Diggles v1.0 [GERMAN] No-CD/Fixed EXE и все =( Интересно на английском фикс вобще существует ? Я хочу сказать , что я много рылся в интернете но везде лежит только это.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Я обязательно проверю игру. У меня у самого только лицензия, так она под XP идеально работает.
    Хотелось бы также понять, что значит "идёт урывками".

    Добавлено через 2 минуты
    На самом деле патчи для игры есть, просто она изначально немецкая и называлась ранее "Wiggles". На http://www.patches-scrolls.de есть целых два патча для неё, но лишь для германской версии.
    Потом всё посмотрю.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2008
  6. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Kreol,идет урывками-это значит,что показывает не больше 10 кадров в секунду.
    Если в Setup выставить 40 кадров,то игра все равно показывает 10 кадров.
     
  7. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Ну игра работает нормально 3 сек, потом бац пауза на 1сек! Опять нормально 3 сек и опять пауза на 1сек и так далее.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    В Revenant подобное под XP исправляется банальным выставлением совместимости.
     
  9. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    К сожалению,совместимость не помогла-игра не запускается,пишет-
    -init error...Искать,видимо,локализацию или англоязычный патч
    придется.Хотя я тоже такой патч пока в Сети не нашел.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Надо будет мне скачать эту ********* версию, есть у меня подозрение, что она кривая... Локализация от "1С"/Snowball у меня под XP отлично работает.
    Кстати, зло может быть и оттого, что это иностранная пиратка, - я не помню, чтобы игра официально издавалась на английском (изначально-то она немецкая, и называлась Wiggles). Потом, по-моему, издавалась, но уже какая-то переделанная... Надо посмотреть, в общем.
     
  11. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Я нашел патч даже для чешской версии,заказал английскую и русскую
    версии в GAMESOLD,локализацию,наверное,уже не купишь.Но это уже
    печальный оффтоп.
     
  12. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Заметил странную особеность с Fraps'ом: когда игра запущена, в меню количество кадров возрастает от 0 до установленного значения лимита, потом идет тормоз, и снова возрастает. Если через реестр поставить лимит >> 40(max в setup) до будет возрастать до 45. Может, в этой версии лимитер кадров просто глючный?
    Сейчас еще в реестре поковыряюсь, может что еще найду...


    Кстати, после установки патча в меню все нормально, но сама игра идет на скорости 5 кад/сек, хоть на минимальных, хоть на максимальных настройках
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Блин, заняться чтоли, слепить вам английский патч из немецкой версии...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Что мешает?..)) Тебе, думаю, только спасибо скажут.
    Кстати, скачал, посмотрел. Не заметил у себя под XP торможения. Лицензия, повторюсь, тоже под XP работает.
     
  15. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Проблема такая есть в англо и немецкой версии. Для немецкой патч есть, но нам от этого не легче. А вот в версии от 1С проблема отсутствует (чьими усилиями незнаю), так что выход только найти нашу локализацию.

    Добавлено через 1 минуту
    нашёл возможное решение здесь: http://www.strategyfirst.com/forum/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=28;t=000502

     
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
    Каинхару и kreol нравится это.
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Распространенный глюк в некоторых приложениях, являющийся следствием неподготовленности оного к двухпроцессорной системе. Если такие приколы именно из-за этого, то можно в диспетчере задач выставить треду только один процессор.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Wrathchild, а разве у автора темы двухъядерный процессор? Такое иногда бывает просто под XP, но исправляется либо совместимостью, либо изменением каких-либо настроек.
    Про многопроцессорность я, в общем-то, знаю не столь уж много, ибо такими процессорами почти не пользуюсь. Возможно, где-то это может помочь, но раз и на Pentium 3 такое наблюдается, значит, скорее всего, что-то с самой игрой...
    Хотя, повторюсь, у меня под XP со скачанной такого вроде нет - правда, я чуть-чуть поиграл, даже обучение не до конца прошёл.
    Если ничего не поможет, рецепт один - покупайте лицензию, с той уж точно проблем не будет...
     
  18. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Что-то я не совсем понимаю, зачем лезть в реестр, когда это в setmode.exe настраивается. Параметр framerate. И, между прочим, на моем компе это ничего не дало...
     
    kreol нравится это.
  19. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Вот почему:
    Вообщем игра может (а у большинства постоянно) обнуляет значение фрэймрейта до дефолтного "5".
     
    Epervier нравится это.
  20. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    КАНАВОПЫТ, у меня не обновляет точно и этот способ, увы, не помогает.

    P.S. А перед тем, как игру на сайт выкладывать ее тестил кто-нибудь? Если да, то может он напишет, как запустить ее нормально?
     
  21. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Я к сожалению тоже, игры под рукой нет. Но то что на моём компьютере англ версия тормозит, а 1С нет это точно. Так что советую поискать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление