1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disciples 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Amberus, 2 дек 2009.

  1. Teoretik

    Teoretik

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    6
    главное чтобы атмосферу серии сохранили...
     
  2. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Стратегические уловки – это диалектика сражений, а не пьяной драки в таверне. В Disciples не было сражений – были только бои отдельных воинов количеством до 6-ти штук с каждой стороны. В D3 же нам пытаются представить 6-ть солдатиков, как «великую армию» снабженную артиллерией, использующую «гениальные стратегические уловки» и т.д. Смешно. Именно об этом я и говорил, концептуально 3-я часть, уже не будет Disciples, увы. Поэтому можно ли будет назвать ее продолжением серии, предстоит еще увидеть. Судя по трейлерам и демке – игра как раз уходит в стратегию, а-ля герои, т.е. концептуально будет теперь «как все».

    Игру никто не ругает. Игра Disciples III может получиться даже очень хорошей. Но вот идейным продолжением сериала и ее концепта, она, скорее всего, уже не будет. Собственно, это болезнь сегодняшних «продолжателей», которые, берясь за разработку сиквела, даже не удосуживаются разобраться толком, к чему же они делают продолжение.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
    Wolf Grey, Wanderwaltz и Arsen нравится это.
  3. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Конкретно с этой мыслью я согласен. С тем что выйдет клон героев - нет.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Наверно не буду цитировать то, что я писал по аське знакомой, когда увидел ролик третьей части. Потому как получилось хоть и остро, но совсем необъективно. Скажу лишь, что меня очень разочаровал графический стиль "Disciples III", как и в своё время столько же разочарований принёс внешний вид второй части "Majesty". И это очень грустно и лично мне непонятно, почему разработчики даже не пытаются, даже не думают пытаться сохранить визуальную атмосферу приквелов.
     
    Wolf Grey нравится это.
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Кстати, а Анри целиком над третьей частью работал, или слез по дороге?
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Лучше бы слез :)
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Но Анри ведь только художник, если я не ошибаюсь? То есть, ему могли поручить рисовать экраны загрузки, статичные полотна, но и всё?
     
  8. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Ну дык, модели например тоже по концептам делаются, тобишь художник во многом определяет многие визуальные аспекты игры. Так что это не всегда только лоуд скрины и бэкграунды меню и т.д. Лично мне нравится и творчество Анри и художества Disciples 3 в частности.
     
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    С одной стороны - графический ситль предыдущих частей пропал. С другой - не-инди пошаговая фэнтези-стратегия. Их не было так давно, что новые "Апостолы" кажутся мне бальзаом на душу. Алсо, прошу запретить в разделе высказывания рода "Эта не Дисайплз/ Фаллаут/ Тетрис!!11!"
     
  10. Wanderwaltz

    Wanderwaltz

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    68
    В первых двух Disciples еще были рисованные изображения каждого воина на экране информации. Где-то читал, что в Disciples 3 вместо этого будут рендеры 3d-моделек персонажей, обработанные художником (видимо, как раз Анри). Даже скрины где-то были.

    Оборотень под катом
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    В Disciples 2 было то же самое.
     
    Wanderwaltz нравится это.
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я когда-то где-то читал, что вроде как Анри там всей картинкой рулил - но это было давно и неправда. Я от него как от художника не в большом восторге, но все же пригласили профессионала.


    Wanderwaltz, имхо, по стилистике картинка на скрине полностью соответствует второй части.
     
  13. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Уж лучше синица в руках, чем пятые Герои... :)
    Графика в D3 как раз нормальная – в целом мрачную готическую стилистику предыдущих частей сохранили. Вопрос только насколько хорошо оптимизирован движок.
     
  14. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Просто выбрана наиболее удачная работа, подобных к прискорбию мало... ну ещё парочка другая и всё.
     
  15. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Притет ? а где игра то ?
     
  16. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Игра ещё не вышла, но уже скоро должна...
    Судят о ней, исходя из тех сведений, которыми делились с общественность господа разработчики.
     
  17. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Игра ушла на золото, релиз 11 декабря.
     
  18. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    Да, да, да, 11 числа. Выходит в Jewel, DVD-box и трёх коллекционках (по количеству рас). Лично я долго ждал её и она для меня является неким подарком под новый год "для себя". Поменялось многое, вроде даже в последний момент замок Империи сменили. Это Единственная игра, в которой мне нравятся ВСЕ задумки и которой я всё могу простить.
    Пора давно уже признать, что Dis III - это долгожданная эволюция, такая же как и CoD2 по отношению к CoD.
    Да, полное 3d с прекрасной анимацией.
    Да, новое развитие персонажа.
    В конце концов просто, ДА........
     
  19. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Scythevolver, а если сюжет будет по качеству, ну как Герои пять. Такой скучный. Геймплей уже не то(р)т.


    P.S. сыграника в Disgaea: Hour of Darkness. Нет, серьёзно.
    Скачай эмулятор, но сыграни!
     
  20. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    Готрек, тебе не нравится сюжет в Пятых Героях...???
    По мне, так очень интригующий и непредсказуемый, вроде в пятых героях принято ругать общую мультяшность и миниатюрность, но ни как не сюжет.
    По завязке и общему описанию Dis III не уступает предыдущим частям, в любом случае нужно отпробовать возжелая сладкого и отбросив первоначальные сомнения, тогда и разочарований может не быть. В любом случае Dis III - это самобытный проект, который нужно воспринять по-новому, также, как и в случае с Fallout 3.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление