1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Discworld Noir

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alort, 26 янв 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    К архиву рипа Discworld Noir прилагается текстовый файл Warrior.info, который рекомендуется читать (об этом сказано и в самом архиве). Однако там рассказано не всё.
    Поэтому - вот инструкция, как запустить рип этой игры с сайта (Warrior.info v.1.1):

    1. Распаковать игру на диск "C". В архиве - папка "DiscNoir", поэтому просто распаковывайте архив на жёсткий диск. Если же распаковать его не туда или создать промежуточную папку, то игра по непонятной причине будет сообщать, что не может найти нужной папки, причём даже в том случае, если занесены и сохранены соответствующие изменения в реестре.
    2. Скачать из "Дополнений" файл cdchange.scn и поместить его в папку \CD1, находящуюся в директории с игрой.
    3. Запустить файл DiscNoir.reg.
    4. Создать на диске "С" пустую папку "CD1". Если этого не сделать, то игра будет требовать CD1.
    5. Запустить tin3_dxd.exe для игры.
    Звуки, речь и музыка из рипа вырезаны, но видео сохранено.

    Игра протестирована на Windows 98SE/2000/XP. Как таковая везде работает. Само собой, за вчерашний вечер я её не прошёл, так что по поводу "проблемной" 3-ей главы и прочего сказать ничего не могу. Исследования, по мере сил и времени, продолжатся.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
    Каинхару нравится это.
  2. Genma

    Genma

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Вот, может кому поможет...
    Трехдисковая версия, образы монтируются через алкоголь, установка минимальная. При запуске игра ругается на неправильный диск. Вылечилось включением опции "BAD Sectors Emulation"

    Извиняйте, если баян.
     
    kreol нравится это.
  3. etom kroz

    etom kroz

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    8
    1. если знаешь где рус перевод взять, помоги умник мля
    2. человек написал что делал, можешь сделать лучше сделай, нек песдеть


    =скачал с торрента 3CD eng. застрял, или глюк незнаю, но там где скульптор
    долбит и стоит здоровый голем, рядом с ним лежит крюк а после разговора с ним он исчесзает.. кто знает?

    не умеешь разговаривать, отдохни, умник
    by VD
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
  4. llih

    llih

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Смотрю, тут все обсуждают проблемы с запуском образов или рипов. Советуют но-сиди и т.п...
    Могу сказать, что у меня фирменные три диска, но такая же "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)". Это, если просто установить и попытаться запустить.
    Если же пробовать через но-сиди, то в режиме совместимости просто тупо не запускается, безо всяких сообщений, а в обычном режиме запускается в окне, с набором пикселей, в которых с трудом можно разобрать меню или игровой экран и при повторной попытке попасть в меню, точно так же вылетает. Это под ХР.
    Под вистой же, ругается на д3д и директХ (не помню уже, что точно пишет) и аналогично не запускается.
    Так что, всякие отучалки и секюромы, тут, похоже, не при чем. Проблема в дровах/дх/железе/ос.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    А что значит "фирменные"? Разве игра локализовывалась? Или прямо иностранные?
    Само собой, железо тут играет роль, но n-cd ты со счетов не сбрасывай.
    Игра на сайте рабочая. Рабочая ли подо всё - вопрос уже другой.
     
  6. llih

    llih

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Да, прямо иностранные, в большой картонной коробке - ретайл с мануалом :-).
    Я и не ставлю под сомнение работоспособность версии с сайта, только говорю, что даже игра, установленная с настоящего диска, и с настоящим же диском в приводе, запускаться не хочет. На определенной системе. Возможно из-за системы, возможно из-за ДХ, возможно видеокарта, слишком мудренная для нее. Кому как повезет, похоже.

    Но-сиди и патчеры, мне лично, тоже не помогли. Вмваре с 98-й виндой - аналогично (там, видимо, как раз из-за отсутствия поддержки 3д эмулируемой видюхой). Все это давно перепробованно. Просто интересно, есть ли какое-то решение - хочется поностальгировать, а старый комп собирать лениво :-).
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    На ХР игра идет без проблем - сам и выкладывал образы, что лежат на сайте. Думаю, в данном случае проблема в конфигурации ПК.
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Существует очень мало игр, для которых определённая версия DirectX имеет критическое значение, и то в большинстве случаев речь идёт о разновидностях одной и той же "ветки" (8.0 и 8.0а, например). Здесь дело, скорее всего, в видеокарте.
    И ясное дело, что не играет роли, "настоящий" диск или нет, - игра-то та же самая!
     
  9. llih

    llih

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Все! Запустил! Под Virtual PC 2007 с win98se пошла без проблем. Это тем, у кого что-то типа "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)" вылазит.
     
    Chimer и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Ну, в твоей версии что угодно может быть, а с сайта мне ни разу этой ошибки не выдавала. Там другие проблемы, решение которых - чуть выше.
     
  11. D.W.D.

    D.W.D.

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    2
    А ни у кого не было проблем с сохранением игры? Я когда нажимаю на "Resume Game" игра просто вылетает :banghead: И все сохраненки в папке почему-то одинакового размера. Может патчик какой есть?
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    D.W.D., совместимость пробовали ставить? Что касается одинакового размера сохранений, то лично я в этом ничего сверхъестественного не наблюдаю.
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    У меня не было, вроде, потом посмотрю. Правда, я только рип тестировал. У тебя что за версия?
     
  14. D.W.D.

    D.W.D.

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    2
    kreol , cd-rip, качал ослом, там .rar с образами 3 дисков.

    Fabricator, пробовал, эффекта никакого. Игра идет хорошо если только каждый раз все заново начинать.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    cd-rip, качал ослом, там .rar с образами 3 дисков.
    Как такое может быть?!
    P.S.: Лучше с сайта скачай.
     
  16. dimkra

    dimkra

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Никак нихочет

    Привет народ,смотрю я неоди уже так помучался все никак не запущу
    нормально эту игрушку.
    Когдато купил на 1 диске вроде играет но русский текст идет
    кашей меняеш на Английский все нормально идет что то с кодировкой тут уже кто то писал о такойже проблеме.Дайте плиз файлик с русским
    текстом рабочим у кого работает плиз.
    Щас еще пробую с 3 дисков запустить тут скачал пока тоже ругается.
    Отпишите dimkra_ru@mail.ru или в Асю 195-318-362
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    А чем здесь-то не устраивает? Тут тебе слуги что ли все на почту или ещё куда писать?
    Откуда кто знает, что у тебя за русская версия?
    Мы можем оказать реальную помощь только по играм с сайта! Я лично пока тестировал только рип, инструкцию писал. Про образы тоже достаточно рассказано.
     
  18. dimkra

    dimkra

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Причем здесь слуги я просто попросил если у кого игра нормально с русским идет текстом чтоб поделились,я не против пусть сюда выложат с удовольствием воспользуюсь,давайте я свой файлик выложу может пригодится.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Тогда абсолютно не обязательно давать свои координаты. Можно и просто попросить, чтобы здесь выложили, тем более что искать "части" игр разрешено.
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    dimkra, судя по тому, что у вас версия на 1 CD, вы гордый обладатель невероятно кривой русификации от Процедуры 2000. В общем, если русская версия жизненно необходима, то поищите версию от Фаргуса или 7 Волка, а еще лучше играйте в английскую версию с русификатором.
    P.S. Заранее предупрежу: поиск русификаторов и русских версий в этом разделе запрещен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление