1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Discworld Noir

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alort, 26 янв 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Хорошо, надеюсь, теперь ты будешь внимательнее читать то, что написано на страничке с игрой.
     
  2. Delovoy

    Delovoy

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте!
    Проблема вот в чем: скачал отсюда трехдисковый образ, фикс, ноусиди. Запускаю первый диск через Алкоголь, НО setup выскакивает на долю секунды и исчезает. Соответственно не могу даже проинсталировать. Пробовал ставить совместимость - выдает не инсталляционную заставку а черный экран, заодно сносит обои с рабочего стола (:shok:). Подскажите, что делать. пожалуйста!!!
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Про "Алкоголь" ничего говорить не буду, но вот в Daemon Tools образы прекрасно монтируются, а игра прекрасно инсталлируется, проверял это в том числе и сам.
     
  4. Фляндер

    Фляндер

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Ребята, объясните пожалуйста по пунктам как правильно установить игру, в постах коментов много, а в единую картину не могу сложить.:worthy:
    Скачал я эти 3 образа и еще 2 файла - discworld_noir_nocd.rar и DN_fix.rar, ну как монтировать образы и чем я знаю, а что дальше?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Дальше - установить игру и поставить no-cd. Что конкретно у тебя не получается сделать?
     
  6. garik21

    garik21

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Виснет при смене дисков

    Здравствуйте !
    Такая проблема, скачал 3 образа с сайта, смонтировал первый диск в даемон тулс, далее в процессе установки система запросила второй диск, я смонтировал его и нажал продолжить, после этого наглухо виснет setup. Пробовал различные варианты установки ( полная, обычная, минимальная ) всё равно при смене виснет. Пробывал алкоголем та же ситуация..
    Что можете посоветовать ?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    garik21, извини, но тут сложно чем-либо помочь. Лично проверял версию с сайта на трёх дисках и лично её устанавливал - ничего не висло. Образы точно скачались нормально?
    И ещё - ты меняешь диски в одном и том же приводе или монтируешь второй диск в другой привод?
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Обновить Daemon Tools до последней версии; попробовать поставить через другой эмулятор (Alcohol, UltraISO, etc.)
     
  9. garik21

    garik21

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Kreol, образы скачались нормально, никаких ошибок не появлялось. И монтирую второй диск в тот же привод. Первый раз такое... думаю может на болванки записать стоит ? Больше в голову ничего не приходит дельного )
    MisterGrim, Daemon tools вроде последняя стоит, да и к тому же новым алкоголем пробовал монтировать.. тут получается дело или в глюках системы или с диском что-то не то. Хотя скачал без ошибок. Сейчас еще попробую UltraISO, хотя не думаю что в программах дело
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    garik21, так то, что ты качал без ошибок, не обязательно означает, что всё скачалось нормально, ибо всякое бывает.
    На всякий случай - образы не были пожаты Unecm'ом (я уже просто не помню, было там это или нет)? Если были - то запускал ли ты Unecm.bat в папке с каждым из образов?
    Если DT стоит последняя - попробуй её переустановить, поставить более старую (а вдруг?), проинсталлировать игру с другого виртуального привода. Я ставил игру, если тебе это как-то поможет, через уже довольно старую версию DT - 4.09HE. Всё поставилось и работало.
     
  11. garik21

    garik21

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Понял, спасибо !
    Если че получится отпишусь
     
  12. garik21

    garik21

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Получилось !
    Что конкретно надо было сделать не знаю, но общий смысл- я создал второй виртуальный привод в алкоголе и стал пробовать различные варианты монтажа образов в приводы когда сетап стал запрашивать второй диск, причем включая варианты когда диск не менялся вообще, когда оба диска были в приводах и когда дисков ни в одном из приводов не было. Ну и в итоге у меня на варианте когда оба 2 диска в приводах продолжилась установка, всё запустилось)
    Главное как всегда серьезно заняться и всё получится)
    Всем счастливо!
     
  13. Pointers

    Pointers

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    7
    Прочитал всю тему, так и не понял - проблема с вылетом при нажатии "Resume game" и "Options" в главном меню была как-то решена или по-прежнему только через "New game" все работает?
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Только через New Game с дальнейшей загрузкой сейва.
     
  15. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Какого сейва, особенный есть?

    У меня вылетает после того, как по new game проигрывается ролик. Пишет ошибку в nt.dll.

    Если запускать предложенный reg файл на странице с игрой, то не вылетает, но играть невозможно. Цвета в окне все испорчены, нифига не видать, да и изображение только на половину окна. :(
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Elel, если играешь на Windows 7, то такую проблему можно решить "убийством" Explorer'а либо, например, скачиванием последней версии DXWnd с сайта (раздел "Файлы") и выбора там настройки "Windows 7 Color Fix".
     
  17. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Я себя поздравляю. Проблема решилась, как только я выставила на рабочем столе 16-битную палитру цветов.

    @kreol, спасибо, но уже и так всё норм, не хочу заморачиваться с посторонними прогами. :)
     
  18. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    А у меня после заставки "tin3_dxd.exe has stopped working" без дальнейших пояснений.
    Сам экзешник заменён на фикс с сайта, при выставлении любой совместимости не запускается вообще. 16-битный цвет не помог.

    Океюшки, в оконном режиме после заставок не выпадает.

    И ещё океюшки - в 16-битном цвете всё выглядит хорошо.
    Можно в окошке играть, можно обратно в полный экран перевести, но, говорят, в полном экране выпадает после каждой заставки.
    Некоторые буржуи советуют минимальное разрешение экрана выставить и окно будет почти на весь экран.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Sabonius, на чём запускаешь?
     
  20. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Моё железо, винда семёрка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление