1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Discworld

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем KillerMaxxx, 28 сен 2002.

  1. Malice

    Malice

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    34
    disc.bat
    echo off
    dwu -s
    if errorlevel 1 goto install
    goto gorun
    :install
    dwu -i
    dwu -g
    call gdrivers
    setsound
    goto run
    :gorun
    dwu -g
    :run
    dwb
    _tmp.bat
    cd discwld.cd
    disc.bat
    disc_cd.bat
    dosbox\dosbox _tmp.bat -c "mount d discwrld -t cdrom"
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Helmut, я думаю, не стоит девушке голову морочить, тем более что бат-файлы писал я и прекрасно представляю, зачем я так делал (кстати, в обновленной версии русификатора будет все гораздо проще, так как нашелся бинарник отученный от диска), если так интересно, то можно ведь русификатор скачать самостоятельно, он не такой уж большой.

    Malice, так, опять все запутывается:) То есть все делаете так же (то есть переписывается игра в DISCWRLD.CD и запускается disc_cd.bat), но без русификатора - и все запускается?
    А как русификатор запускаете? Что пишется при русифицировании, видно?
     
    kreol нравится это.
  3. Malice

    Malice

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    34
    Dimouse, я уже не помню как именно было, но точно не переписывала в DISCWRLD.CD и кажется запускала DISC, а не disc_cd.bat, помню что сначала игра запускалась без звука, потом после многократных удалений и установок заново 1 раз запустила со звуком но опять же всё на английском было. Русификатор запускаю нажатием на install.exe, несколько раз было сообщение что произошла ошибка при установке, потом проблем с этим не возникало. Сейчас у меня вообще уже ничего не запускается, не знаю где я там что напутала
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Раз Dimouse автор, пусть он и разбирается, но мне кажется что вы что-то напутали при копировании перед запуском инсталлятора с папками diskwld.cd, diskwld и diskwrld.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Malice,
    Так, еще раз - куда файлы с CD переписывались? Кстати, я еще одну ошибку на скриншоте увидел - надо переписывать все в DISCWRLD, а не DISCWLD, как на скриншоте. Может в этом ошибка.
    Игра должна запускаться disc_cd.bat.
     
    kreol нравится это.
  6. galogen

    galogen

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    36
    А ты не можешь сказать, когда она появится?
     
  7. Reils

    Reils

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    10
    Подскажите что делать. Игра не хочет ни коем образом сохранятся.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Телепаты в отпуске. Могу только предположить, что ты что-то с монтированием напутал.
     
    kreol нравится это.
  9. Reils

    Reils

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    10
    Виртуальный привод f:\
    В досбокс монтирую так:
    Mount e f:\ -t cdrom
    mount c c:\dos\discwld.cd
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Reils, файлы игровые случаем не read-only? Неактуально.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  11. Reils

    Reils

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    10
    Ты имеешь ввиду файлы в папке discwld.cd или файлы на диске ?
    Может надо файлы с диска туда копировать (в discwld.cd всмысле)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Reils, монтировать надо c:\dos\, а не c:\dos\discwld.cd. В общем, параметры монтирования должны быть такими же, какими были при установке.
     
    kreol, Eraser, Reils и ещё 1-му нравится это.
  13. Reils

    Reils

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    10
    Огромное спасибо Охотник. Помогло. Сейвы заработали)
     
  14. greyder

    greyder

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    12
    Доброго времени всем. Столкнулся с такой проблемой - скачал Diskworld полную русскую версию. Запустил установку И теперь не могу ей прописать путь. Она требует что бы путь писался в ручную. Я ей пишу что у меня диск "Е" папка "gamеs" , подпапка "Diskworld" , а эта зараза пишет что "путь некоректный" Подскажите что делать ??? Заранее спасибо !!
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @greyder, если это полная русская версия, то там не нужно запускать инсталлятор.
     
  16. greyder

    greyder

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    12
    Так там других файлов "запускных" то и нету Только один который можно открыть а он ведет к инсталятору..Может я что то не то скачал ???
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @greyder, а откуда качал?
     
  18. greyder

    greyder

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    12
    С "квестомания" от PRCA
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @greyder, там не "полная русская версия", там русификатор. Для него нужно скачать "полную английскую версию" (например, с нашего сайта) и разобраться, как устанавливать. Либо скачать уже установленную версию из сборки наших переводов: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4924933
     
  20. greyder

    greyder

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    12
    Спасибо, начал качать. У меня еще такой вопрос, как ваша сборка с семеркой ладит ??? А то я тут поскачивал пару английских версий, так они от семерки как черт от ладана открещеваются. Приходиться через "досбокс" юзать. А там только флопи версию которая без диалогов получается. А как загнать в "досбокс" ISO версию я ума не приложу...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление