1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дискотека или клуб в играх

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ВелоВояджер, 1 апр 2023.

?

Как вы относитесь к танцам и дискотекам?

  1. Нередко занимаюсь танцами или прыгаю в клубе

    0 голосов
    0,0%
  2. Иногда бываю на дискотеках

    7,1%
  3. Я профессионал в танцевальном искусстве

    0 голосов
    0,0%
  4. Раньше любил дискотеки, но музыка в современных клубах уже не нравится

    21,4%
  5. Танцую с друзьями или без

    7,1%
  6. Танцую с друзьями или без на спец. ковриках типа Dance Dance Revolution

    0 голосов
    0,0%
  7. Только в играх танцую, а в жизни стесняюсь или не умею

    21,4%
  8. Танцы - для бездельников, а я деловой и скучный

    21,4%
  9. У меня танцует автомобиль... от громкости колонок!!! ...а я оглох уже

    0 голосов
    0,0%
  10. Хочу задать вопрос: зачем нужна эта тема?

    35,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Здравствуйте!

    Хотелось бы найти игры, в которых есть дискотека или клуб, в которых танцуют и играет музыка. И, возможно, персонаж игрока тоже может это делать.

    Какие уже знаю (и помню):

    Omikron: The Nomad Soul (есть клубы - точнее, рестораны)
    GTA 3: Vice City (есть клуб "Малибу", танцевать нельзя, но можно купить клуб) и GTA 4: Episodes from Liberty City (есть клубы, танцевать можно - на это отводится несколько мини-игр)
    Vampire: The Masquerade - Bloodlines (есть клубы в каждом районе, танцы восстанавливают человечность вампиру)

    Отдельно - те клубы, в которых... уже никто не танцует:

    Max Payne 1 (9-я глава 1-ой части происходит в "клубе зла", в котором собирались начать Рагнарок наркоманы-сектанты) и Max Payne 3 (игра начинается с перестрелки в клубе)
     
  2.  
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    В Disco Elysium есть будущий клуб (который можно предложить назвать "Disco Elysium"), для него можно помочь найти музыку, но не помню насчёт танцев
     
    ВелоВояджер нравится это.
  5. Argonatika

    Argonatika

    Регистрация:
    22 май 2021
    Сообщения:
    75
    Танцевать можно, даже очень, но один только раз.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    В Katana Zero есть один такой уровень.


    Ну и, конечно же, Party Hard.
     
    Ygol и ВелоВояджер нравится это.
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Taw Tulki, @R4kk00n, @drugon, спасибо :drink:.

    @Mel Shlemming, отвечу на вопрос из голосовалки: эта тема нужна для меня и удовлетворения моего любопытства. Как и остальные темы данного раздела (в каждой любопытство удовлетворяет хотя бы её автор, но и остальные тоже - иногда).
     
    Taw Tulki нравится это.
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Leisure Suit Larry
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2023
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Эта игра слишком... неудобна. Потому что там постоянно умираешь, а не по другим причинам ))
    "Шапку не читай - сразу отвечай", как говорится :).
     
  10. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Серия Yakuza. По крайней мере, в Yakuza 0 точно есть свистопляски под диско. И один из боевых стилей одного из персонажей основан на брейке, так что можно танцевать и одновременно раздавать окружающим гопникам. Про остальные не помню.
    --- добавлено 2 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 апр 2023 ---
    В Sleeping Dogs тоже есть несколько клубов. И там тоже, вроде, можно танцевать.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  11. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    861
    Duke Nukem.
     
    unreal doom нравится это.
  12. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    Mass Effect 1, 2. Насчет третьего - не помню.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
    ВелоВояджер нравится это.
  13. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    duke nukem manhattan project (не мод, это 2д аркада от третьего лица в 3д - перемещение ограниченное, строго по прямой, потом поворот в одну сторону и опять по прямой) - один из уровней нужно пройти по дискотеке, гражданские монстры танцуют, а герой с военными бьется.
    Postal 2. Там евроклуб есть, одна из локаций в городе . Можно ли самому танцевать там, не помню.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
    ВелоВояджер нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Где VtmB, там и Deus Ex.
     
    Daniel Craig, unreal doom и ВелоВояджер нравится это.
  15. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Culpa Innata - одной из локаций является клуб, в котором можно даже посмотреть выступление сюжетно важного персонажа.

    Сюда же The Saboteur - кабаре "Belle" является одной из опорных точек Сопротивления в Париже.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    ВелоВояджер нравится это.
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    странно, почему никто не упомянул :)




    ну а так то, в том же стиме есть игры с танцами, в том числе и в клубах, но специфических

    Симсов вроде то же никто не упоминал, а там и клубов и танцев полно
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Daniel Craig и ВелоВояджер нравится это.
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Call of Duty Black Ops 2

    Одна из миссий начинается в танцевальном клубе. Никаких мини игр нет, клуб просто фон локации (с хорошо сделанной толпой). И туда нападают то ли террористы, то ли бандиты. Я уже не помню точно...

    В некоторых играх серии Hitman (в которых вы играете за наёмного убийцу) тоже есть миссии в танцевальных клубах. Я сам не играл, просто смотрел обзоры на YouTube.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    ВелоВояджер нравится это.
  18. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Звёздные Войны: Рыцари Пожухлой Республики.
    "Танцовщица-твайлек в нижнем клубе пытается убедить хозяина труппы взять ее на работу. Можете либо помочь ей, аккуратно протанцевав с ней все па (+), либо помешать, нарочно рухнув на пол."
     
    ВелоВояджер нравится это.
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Ни одной серии не видел и даже не слышал о таком сериале.
    Ответ, конечно, по теме, но игра, судя по всему, не очень...
    А подробнее?
    Играл когда-то (но ещё раз не буду: на мой взгляд, эта серия "на один раз", к третьей части было уже не очень-то интересно). Да, под запрос подходит.
    Одна из моих любимых игр. Но в кабаре там не танцуют, а сидят и стоят.
    Не играл в серию Yakuza, но много о ней слышал. Возможно, как-нибудь удастся.
    Танцевальный бой в стиле брейка - это сильно :).

    Как я мог забыть про Sleeping Dogs! Отличная игра.

    Помню, что в клубах там можно петь караоке :) (если нажимать клавиши правильно, ГГ поёт хорошо, а если ошибаться, то начинаются проблемы с микрофоном - это было интересное решение разработчиков).
    Кстати, Sleeping Dogs - одна из немногих игр, где есть песни, специально написанные для игры. И не только песни - одни из главных героев (а именно: те, кто во время одной из миссий играют свадьбу) являются внутриигровыми певцами (и во время миссии, связанной с подготовкой к свадьбе, в автомобиле с невестой играют её песни, что очень забавно сочетается с её разговорами во время поездки), а также есть несколько внутриигровых муз. групп (поющих на смеси китайского языка с английским).
    Спасибо. Из игр про Дюка я только в 3D и Forever играл.
    Спасибо. Не знал об этой игре, прочитал о ней - вроде выглядит итересно.
    Киберпанк2077 - игра новая, в неё здесь, думаю, немногие играли. А я, например, принципиально не хочу - мне его сеттинг не нравится.
    Да, в серии Sims есть даже специальные аддоны, посвящённые клубам. Поэтому подходит к запросу.
    (правда, мне лишь изредка, раз в год-два, хочется в них играть - в 1 или 2 часть - и после нескольких часов игры мне надоедает... и этой порции игры хватает до следующего года; у меня есть ещё несколько игр, в которые очень редко и ненадолго хочется играть - но всё-таки изредка хочется)

    А что значит "специфических"? Надеюсь, не извращения? Если они, то нафиг их. Если не они, а просто нечто необычное, то можно упомянуть.
    Понятно, спасибо. Значит, как в Макс Пейне 3, про которого я написал в начале темы.
    Играл только в первую часть Блэк Опс. И вообще уже несколько лет не играл в КоД (больше интересны другие стрелялки, хотя CoD World at War понравился когда-то).
    Да, там точно они были. Забыл, хотя играл. Надо будет как-нибудь освежить Киллера в памяти))
    Спасибо. Играл лет десять назад, но не помню этого эпизода.
     
    Colonist нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    В Deus Ex как минимум есть клуб в Нью-Йорке и в Париже.
    В Invisible War есть клуб в Сиэттле (и присутствует шутливая секретная концовка с дискотекой в нем).
    Про Human Revolution я уже не помню.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  21. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну это типичный представитель отечественного игропрома нулевых, сделанный по мотивам сериала. Всегда так было - по сериалам и фильмам выходит игры довольно посредственного качества.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление