1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disney's Aladdin

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем al9-save, 19 сен 2004.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Каинхару, iunnamed, AxXxB и ещё 1-му нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Был еще Jungle Book, но сейчас найти не могу.
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ыыы, я его вроде на сайт заливал. Дома у меня есть, но я там еще нескоро буду.
     
  4. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Видимо, олень - это я.
    Ну, хорошо, раз все такие умные, объясните, чего не понимаю:
    1) Есть порт под Windows игры Full Throttle. Идёт под любым Windows начиная с 95-го. При этом на Windows XP, даже в оконном режиме, даже во время проигрывания динамичных видеороликов не ест более 10% ЦП (это не учитывая, что игра была на физическом носителе, а не виртуальном).
    2) Есть Aladdinw.exe, который, по уму должен работать схоже, но жрущий 100% процессора, сносно работающий только в полноэкранном режиме да ещё и с рябящим экраном.
    3) Есть некоторые люди, подразумевающие, что Aladdinw.exe - корректно написаный порт под Windows, просто ей что-то не нравится в Windows XP. А также подразумевающие, что некто ожидающий загрузки менее 100% от неё - олень.

    Ну и, собственно, вопрос - это правильно?

    Тут все могут отличить корретно написанную программу от кривой? Значете чем они отличаются? Тем, что для первой никаких приседаний делать не нужно, чтобы она работала "как надо".
    Так вот - Aladdinw.exe - есть кривой порт. И в данном случае, ИМХО, связка DOSBox+DOS Aladdin есть куда более корректное решение, в том числе и по загрузке ЦП (см. пост выше).
    Потому что эмулировать Windows под Windows - ИМХО, маразм (причём речь идёт не о режиме совместимости, а об использовании т.н. 3rd party technologies).
    Это моя точка зрения. Каждый решает проблему тем способом, на который ему хватает серого вещества. И если у кого-то на что-то и нехватает чего-то - это не повод вешать на них ярлык "олень".
    Во всяком случае посты некоторых индивидуумов меня донельзя умиляют своей полной самоуверенностью и непогрешимостью в мнении, что 2x2 будет 1. Однако, ещё никого не назвал "оленем".

    Dixi.

    P.S.
     
    AxXxB нравится это.
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это не тебе было, а по поводу криков по поводу выклада и намёков.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    John Freeman, что было "по поводу криков и намеков"?
     
  7. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    OFFTOPIC
     
  8. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    У меня при запуске в досбоксе Аладдина вылетает сообщение о ошибке - что-то связаное с памятю - XMS отсутствует. Точно не помню. Игра дома, а Интернет
    в интернет-кафе.
     
  9. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Если XMS отсутствует, то, скорее всего, его надо включить. Для этого следует открыть конфиг (по-умолчанию dosbox.conf) и проверить следующее:

    ====================================
    [dos]
    xms=true
    ems=true
    umb=true
    keyboardlayout=none
    ====================================

    У меня идет отлично, без проблем. По-моему, изначально в Досбокс и XMS, и EMS включены. Это желательно оставить. В случае конфликтов можно создать батник, где надо прописать перед именем исполняемого файла:

    ===========================
    ems false
    ===========================
    (если проблема в EMS)

    или

    ===========================
    xms false
    ===========================
    (если проблема в XMS)

    Существуют игры, где следует так поступать. Но Алладин - не тот случай. Всё и так должно работать.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2008
  10. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Разобрался с проблемой. В настройках у меня и эксэмэс и еэмэс были включенны,
    но вот размер оперативки был указан - 200 Мб. Когда я уменьшил размер до 16 Мб,
    игра запустилась. Думаю проблема в этом - ведь линейки памяти были кратные
    8 Мб - 8-16-32-64-128. У меня на первом Пентиуме было 32 Мб. На Целероне 500-м -
    96 (32+64). Хотя другие игры запускались и на 200 Мб.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вообще то неясно чем ты думал когда это указывал. Все экстендеры под дос >64 не видят, и это последние, старым 32 предел...
     
  12. Maher

    Maher

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Скачал по ссылкам Аладдина и Короля Льва, ставлю в настройках 256 цветов, запускаю, и он мне выдает ошибку, пишет

    An priveleged instructions was excecuted at address 00409592

    И далее не запускается. Как можно решить эту проблему?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    По каким ссылкам? Что давали в теме? Какая точно конфигурация компьютера? Почему не хочешь играть в DOS-версии?
     
  14. Maher

    Maher

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Ссылки, которые дал John Freeman, для дос-версии, если честно, лень скачивать Dos-Box и развираться с ним. Комп - бук Тошиба A200, стоит XP
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Настоятельно рекомендую побороть лень.
     
  16. Maher

    Maher

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Премного благодарен за исчерпывающий ответ!
     
  17. Ryav

    Ryav

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    5
    У меня почему-то ошибка выдается File load error...
    В чем может быть дело??
    OS: XP SP3
     
  18. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Ryav, Желательно все таки написать подробнее как ты пытаешься запустить игру
     
  19. Ryav

    Ryav

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    5
    end, через DosBox. Смонтировал папку при помощи команды mout F D:\Download\Aladdin
    Потом пишу путь к exe F:\ALADDIN.EXE
    И вот такая вот ошибка получается
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Читай тему по DOSBox. А я скоро начну выдавать карточки за такое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление