1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disney's Aladdin

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем al9-save, 19 сен 2004.

  1. Ryav

    Ryav

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    5
    kreol, поиск в теме file load ничего не дал. Так что я даж не знаю, что ж я делаю не так
     
  2. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Ryav, Попробуй там ничего не искать,а просто следовать в точности всем рекомендациям по запуску ДОС игр,там все очень подробно расписаноhttp://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20813
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2009
  3. dzekka

    dzekka

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    13
    Комп с чистым MS-DOS. Пытаюсь играть в Аладдина с геймпадом. Не срабатывает кнопка "C", хотя она рабочая. Из-за чего яблоками бросаться не получается. Кто с джоем играл? Нормально было у всех?
    Джойстик Genius G08 Maxfire, подсоединен через SB AWE64.
     
  4. VOKSTAR

    VOKSTAR

    Регистрация:
    3 апр 2022
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Не могу настроить MIDI музыку в уровнях в игре Disney's Aladdin DOS версия. Звук в заставке есть и звуки движений героя есть, но мелодии на уровнях нет. Подскажите может мои звуковухи не поддерживают звук в этой игре или есть какие то хитрости по настройке. Прописывал на всех профилях настройки звука игры соответствующие моим звуковухам и пробовал разные комбинации. Ничего не помогает. При установке дров на SB 16 вообще звука нет. Поделитесь мыслями))

    Мой пк: Pentium 133\RAM 16mb\Video 1mb\Sound Blaster 16 CT2950(так же есть Creative Vibra 16)\dos 6.22\
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    В чистом досе ваша карточка не может воспроизводить General MIDI, если только не подключен внешний музыкальный синтезатор или дочерняя карта, типа Wave Blaster или подобного аналога. Без этого звучание General MIDI можно услышать только если запускать игры из Win9x операционной системы, так как виндовые драйвера позволяют эмулировать MIDI-синтезатор через FM-синтез (OPL/CQM), который присутствует на таких картах по умолчанию.
     
    Gerhalt нравится это.
  6. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    А там разве MIDI есть? :hmmm:
     
    TheMadLynx нравится это.
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Кстати, да, именно в ДОС-версии игры музыка не MIDI, но она там есть. Другое дело, что чтобы её услышать, нужно иметь достаточное количество свободной базовой памяти (цитата из ридми):
     
  8. VOKSTAR

    VOKSTAR

    Регистрация:
    3 апр 2022
    Сообщения:
    3
    Очистил память, помогло! Спасибо бро)))
     
  9. ALEXX09RUS

    ALEXX09RUS

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Всем доброго времени суток!
    Может кто помнит как завести под Win98SE DOS версию Aladdin'а с музыкой? Проблема в том, что после старта игры музыка пытается играть, но зацикливается на одной ноте.

    P.S. Пробую запускать на таком конфиге: MB 5ali61 rev.f, CPU: IP 133-233 (по кнопке турбо), RAM: 64MB, VIDEO: Number9 SR9 (Savage4) 8MB, AUDIO: AWE64 Value CT4520 (порты, прерывания и DMA по умолчанию для карт SB.
    Игра взята с old-games. SETSND.EXE сама детектит AWE64 и предлагает установить настройки по умолчанию, собственно те на которых и висит AWE64.

    P.P.S. Остальные игры Disney, да и не только, запускаются с музыкой без проблем.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
  10. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Я не помню, чтобы в свое время на тачке с Win98SE (со старым железом тех лет, год 1998) у меня без перезагрузки в DOS работала музыка для Aladdin (порт очень специфический, была похожая проблема с одной нотой). Рекомендую настроить двойную загрузку DOS/Windows 98 и играть в подобные игры из DOS. Настройка драйвера звуковой карты потребует времени, но так больше шансов, что появится звук. Либо переходите на Dosbox, оттуда все прекрасно работает.
     
  11. MAZterXP

    MAZterXP

    Хелпер

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    526
    Вы не одинок, у кого проблемы с данной звуковухой в Aladdin, у части людей не работает стерео, у части вообще нет звука, я думаю это несовместимость игры со звуковушкой, вот тема на Vogons:

    Aladdin (DOS) music - SB16 vs. SBPro vs. WSS - Page 2 \ VOGONS

    Пробовать выбирать SB Pro, или проставить High DMA пишут
     
    genius_corp нравится это.
  12. Фоксюня

    Фоксюня

    Регистрация:
    11 июн 2023
    Сообщения:
    3
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где скачать Alladin1994? Все, что скачиваю, не содержит exe, bat или com расширения. Очень хочется вспомнить детство! DOSBox уже скачала)
     
  13. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    @Фоксюня, потому что надо было:
    1) Искать под MS-DOS (игра выходила также и на других платформах, в том числе и на Sega Mega Drive)
    2) Искать не aLLadin1994, а alaDDin, многие неправильно пишут это слово.
    Архив с форума прикрепил.
     

    Вложения:

    • aladdin.rar
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      8
    Gerhalt и AndyFox нравится это.
  14. Фоксюня

    Фоксюня

    Регистрация:
    11 июн 2023
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо!
    --- добавлено 11 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 11 июн 2023 ---
    Помогите ещё, пожалуйста! Я перетаскиваю файл Aladdin.exe из архива на ярлык DOSBox 0.74-3, по идее, игра должна открыться ( инструкцию здесь читала). Но у меня ничего не происходит.
     
  15. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Надо в первую очередь Извлечь файлы из архива, а не напрямую перетаскивать .EXE файл из архива, то есть Разархивировать архив.
    Потом как обычно, перетащить на ярлык DosBox. У меня всё работает. Возможно, игра у вас будет без звука, для этого надо до запуска основной игры запустить SETSND.EXE , то есть перетащить на DosBox, потом нажать 2, Enter, N, 0220 и Enter, 7 и Enter, 5 и Enter, Y и после этого закрыть приложение. После этого уже запускать Aladdin.exe.
     
    Gerhalt нравится это.
  16. Фоксюня

    Фоксюня

    Регистрация:
    11 июн 2023
    Сообщения:
    3
    --- добавлено 11 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 11 июн 2023 ---
    К сожалению, при извлечении файлов файл exe теряется. Антивирус отключила на время. Что ещё можно сделать?
     
  17. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Фоксюня нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Поскольку здесь обсуждается де-факто техническая проблема, то сообщения перенесены в нужный раздел.

    @Фоксюня,
    По умолчанию такого не может (точнее, не должно) быть. Возможно, у вас отключено отображение расширений файлов?
    Если нет, то, вероятно, у вас какая-то проблема с ОС.

    Опишите, пожалуйста, свои действия по запуску игры максимально подробно.
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Фоксюня,
    Возможно, стоит перекачать архив с игрой заново. Возможен вариант, что экзешник пропал из него при попытке перетаскивания его из архива на DOSBox, поэтому его и нет при извлечении всех файлов.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление