1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disney's Animated Storybook: The Hunchback of Notre Dame

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RaymanM, 9 апр 2020.

  1. RaymanM Танцующий в грозу

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.814
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Media Station

    Издатель:
    Disney Interactive

    Рейтинг:
    6 из 10

    Среди всех творений студии Диснея мультфильм «Горбун из Нотр-Дама» стоит особняком. Он был создан по мотивам довольно-таки мрачного одноимённого романа Виктора Гюго, который, согласитесь, является несколько неожиданным источником вдохновения для такой компании. Конечно, в анимационном виде историю сделали более светлой, комедийной, несколько гротескной (гаргульи, у которых словно в родственниках взбалмошный Джинни из «Аладдина», я смотрю прямо на вас, чуть прищурив глаз) - и изменили концовку. Конвейер игр по мотивам, что вместе организовали Media Station и Disney Interactive, и здесь не дал сбоя, произведя очередное творение в виде «анимированной истории в картинках».

    История сначала предстаёт перед нами в виде кукольного представления, затем плавно переходящего в «живое» действие, что выглядит по-своему эффектно. Конечно, как и в любых играх серии Disney's Animated Storybook, сюжет оригинального мультфильма был укорочен, дабы втиснуть его в тесные рамки игры на CD, - но костяк остался нетронутым.

    Графика, музыка и звук выполнены на обычном, хорошем уровне. Но, к сожалению, как и многие такие «истории в картинках», Disney's Animated Storybook: The Hunchback of Notre Dame коротка. Даже если кликать на различные предметы на экране, чтобы увидеть все возможные забавные реакции, нам хватит и получаса-часа, чтобы всё пробежать.

    Главное меню выполнено также в виде кукольного представления, а игрок тут – зритель. Кидая помидор (можно его запульнуть даже в куклу рассказчика с соответствующей реакцией), мы выбираем, что же будем делать. Кликнем на гаргулью Виктора, читающего книгу, – будем слушать историю без мини-игр. На Лаверна с голубями – сможем выбрать интересующую нас главу. На жонглирующего Гюго – перейдём к экрану с мини-играми. На совместное изображение двух гаргулий – тогда увидим всё. Дверь отправит нас на выход.

    Рассмотрим поподробнее доступные нам мини-игры. Здесь разработчики расстарались, их у нас аж шесть штук. Разберём сии способы времяпрепровождения по порядку.

    Первой у нас идёт музыкально-творческая мини-игра. Нажимаем на колокола, выбираем гаргулий и получаем некий результат, который можно прослушать и просмотреть. Ничего необычного, и вряд ли затянет надолго.

    Второй следует мини-игра, в которой Квазимодо спускается по собору вместе с Эсмеральдой. Следовать можно только по подсвеченным путям. Увы, скакать, как принц Персии, горбун не обучен, поэтому этажи срезать нельзя. На более высоких уровнях сложности появляются рычаги и другие препятствия, мешающие просто взять и спуститься.

    Третья мини-игра также логическая, но и угадывательный аспект в ней крайне велик. Необходимо помочь Квазимодо попасть во Двор Чудес. Это делается следующим образом: на полу вертим плитки, добиваясь совпадения с подсвеченной фигурой на предмете, который держит горбун. Так увидим закрытый проход. Останется найти ключ. Его отыщем, кликая на другие предметы (бочки, доспехи, ящики и прочее). В некоторых из них могут лежать каменные печати, одна из которых как раз нам и будет нужна. Перенеся её на замок, отворим дверь и пройдём дальше. Естественно, вряд ли угадаем с первой попытки. Если не повезёт, потребуется прокликать и просмотреть все анимации. Запомнить и повторить дважды. Сложность лишь усложнит узор на полу и увеличит число объектов (что несколько затянет процесс, но не затруднит).

    В четвёртой мини-игре мы, управляя гаргульей, скидываем ящики на взбирающихся на собор стражников. Предварительно нужно, чтобы наши товарищи их вручили. Для этого подводим Гюго к Виктору или Лаверну.

    Остальные две мини-игры при обычном процессе увидеть несколько непросто, - но, к счастью, у нас есть меню, из которого их можно выбрать. В первой мы помогаем канатоходцу, снимая или сажая куриц на шест, при помощи которого тот пытается балансировать. Во второй… Слушаем музыкальные композиции из мультфильма (всего их три штуки), можем при желании устроить небольшой караоке-сеанс.

    Отметим, что для любителей мини-игр примерно в то же время была выпущена отдельная игра Disney's The Hunchback of Notre Dame: Topsy Turvy Games (1996, Windows).

    Перед нами довольно неплохое творение «по мотивам». Конечно, не идеальное, но по-своему притягательное. Для фаната мультфильма Disney's Animated Storybook: The Hunchback of Notre Dame будет относительно недурным подарком, хоть и не слишком долгим по своей продолжительности.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление