1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disturbing Horror Games

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем AniMeat, 12 янв 2019.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Любопытка с PC Engine

     
    Alex Kagansky, paha_13 и Ravosu нравится это.
  2. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    War of the Dead (死霊戦線)(Shiryou Sensen) - это одна из первых игр в жанре Survival horror для MSX2/PC88/PC Engine. Уникальная экшен RPG в которой мы играем за девушку со сверхъестественными способностями. Наша задача разобраться, что произошло в городке Чейни-Хилл. Его наводнили монстры, а большинство жителей было убито. Нужно срочно спасти выживших и разобраться в чем дело... В игре у персонажа сильно ограничены ресурсы, а битвы с врагами не приносят ничего хорошего. Только смерть. Игра вдохновлена различными произведениями в жанре хоррор, от книг Стивена Кинга до фильмов Дэвида Кроненберга. Существует три версии игры, я подробно расскажу о War of the Dead для pc88 и сравню ее с другими версиями.
     
    Kseraks, Virgil, Alex Kagansky и 3 другим нравится это.
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @AniMeat, культовая игра! Впервые про нее узнал на HG101

    Спасибо за подробный обзор
     
  4. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Не за что, давно хотел сделать на нее обзор, но никак руки не доходили.:)
     
  5. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Автор, люблю твой канал!
    Возьмись, пожалуйста, за серию twilight syndrome, в особенности за игру moonlight syndrome. Очень хочется её узнать во всей красе, а ты умеешь рассказывать про японские игры как надо!
     
  6. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    В будущем сделаю, я думаю.)

    The Note — это уникальный survival horror для PlayStation. Мы играем за Акиру, он специализируется на продаже фотографий с паранормальными явлениями. В один прекрасный день к нему пришла женщина и попросила найти пропавшую дочь, она поехала в Европу со своими друзьями и не вернулась. Единственная зацепка — это фотографии старого особняка и непонятных существ. Теперь Акира со своей напарницей Анджелой должны разобраться в том, что произошло.
     
    Ravosu и Кишмиш нравится это.
  7. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Первая часть ретроспективы ужасов, в ней я расскажу о 4-х малоизвестных играх. Видео сделано на основе японского каталога "The Scariest Horror Games", выпущенного в 2020 году, он содержит список самых страшных игр, по мнению японцев, с 1985 по 2006 года.
     
  8. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Makyoden (Makyouden) — необычная приключенческая игра для японских компьютеров NEC PC-9801. В 1995 году в Киото произошло землетрясение, после которого появились демоны, людям пришлось буквально выживать в этом аду. Спустя пару лет самолет с премьер-министром Японии падает в городе демонов, а на его спасение отправлен опасный охотник за головами. Makyoden — ядреная смесь "Побега из Нью-Йорка", "Синдзюку — города-ада" и Megami Tensei.
     
    VladimIr V Y, Revolter, Кишмиш и 2 другим нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    О, это сравнение сразу "ловит интерес". Класс
     
  10. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Мало кто знает, но самая первая игра по новелле Digital Devil Story вышла в 87 году для японских компьютеров NEC PC-88 и она разительно отличается от версии для Nintendo Famicom. Megami Tensei для PC-88 это экшен-RPG со сложной структурой уровней, нелинейным прохождением и уникальными механиками. Помимо игры (и ее версий) я рассмотрю аниме, попутно сравнивая его с новеллой и расскажу чем закончилась оригинальная история.
     
    VladimIr V Y, Solid_Santa и Кишмиш нравится это.
  11. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Странно что не смогли запустить fm7 версию игры. Для запуска я бы советовал эмуль xm7 от японцев. Вот если нужно архив с игрой и несколькими старыми версиями (я просто не слежу за новостями) эмуля xm7 в том числе и официальна английская локализация. Спасибо за обзор, очень атмосферно. дискету А пихать в 0 слот, дискету B в первый слот.

    xm7_official.rar

    Нефига там разработчики намутили с механикой игры. Я когда то давно в неё пытался играть (лет 15 назад) мне думалось что это такой простенький японский закос на аркадный Gauntlet. А на самом деле, такие дебри что без стакана не разберешься.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2021
    Кишмиш нравится это.
  12. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Спасибо, уже разобрался, xm7 ниже 3000 версии не запускает эту игру, просто чёрный экран. В поздних версиях пофиксили. :) К слову, ничего интересного в этой версии нет.
     
    gabby32 нравится это.
  13. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Зомби - это приключенческая игра с элементами экшена по мотивам "Рассвета Мертвецов" Джордж А. Ромеро от знаменитой французской компании Ubisoft. Действие игры происходит во время зомби апокалипсиса. Четверо выживших, летящих на вертолете, вынуждены совершить посадку на крыше кишащего мертвецами торгового центра. У героев в запасе всего 24 часа, им нужно найти топливо для вертолета и улететь, стараясь при этом не погибнуть. Помимо зомби героям будет противостоять банда байкеров, которая хочет завладеть вертолетом. Напряженная и уникальная игра, благодаря которой Ubisoft стала одной из ведущих мировых компаний по производству видеоигр.
     
    Kseraks, AnotherSky и Кишмиш нравится это.
  14. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Iru - это малоизвестная японская хоррор игра основанная на Мифах Ктулху. Школьники задержались на учебе допоздна, подготавливаясь к местному фестивалю, но когда пришло время уходить выяснилось, что все входы и выходы закрыты. Спустя некоторое время отключается свет, а по школе начинают бродить монстры. В роли парня по имени Татсуя Инаба мы должны выяснить что происходит, но времени не так много, скоро лунное затмение и должно случиться что-то ужасное...
     
    Alex Kagansky и Кишмиш нравится это.
  15. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Getsu Fuma Den - это экшен-платформер с элементами RPG и атмосферой древней Японии. Из самых глубин ада вырвался король демонов Рюкотсуки, три брата, из клана Луны, встали у него на пути. Но они проиграли. Выжил только один, Фума. Он поклялся отомстить. Но для этого ему придётся отправиться в ад...
     
    Кишмиш нравится это.
  16. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    War of the Dead Part 2 - это приключенческая игра с элементами RPG для японских компьютеров MSX2 и NEC PC-88.
    Спустя три года после трагических событий в Чейни-Хилл, мир снова в опасности. В промышленном городе Сан Дорадо террористы захватили атомную электростанцию, по всему городу прогремели взрывы, а в канализации нашли странного монстра. Разобраться в этой непростой ситуации должно специальное подразделение с экстрасенсорными способностями S-S.W.A.T. в состав которого входит Лила Альфон, героиня оригинальной War of the Dead. Что же произошло на самом деле? Неужели кто-то снова открыл портал в АД?
     
    VladimIr V Y и Кишмиш нравится это.
  17. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Герой игры русский инженер по прозвищу Лайка, он в составе исследовательской команды летит на Марс, его задача убедиться в том, что планета безопасна и пригодна для продолжения терраформирования. Ходят слухи, что на Марсе появились ужасные монстры, а люди живущие в колонии испытывают сильнейшие галлюцинации. И да, у всех людей в игре собачьи морды, из-за странного контракта заключенного с марсианами.
    Planet Laika - это уникальная, жуткая, экспериментальная игра от талантливого разработчика Накадзи Кимуры, создателя культового психологического киберпанк хоррора Kowloon's Gate. Игра сочетает в себе различные жанры от JRPG до Survival horror-а. Музыкальное сопровождение уникальное, а события в игре на первый взгляд могут показаться хаотичными и безумными, но в конечном итоге всему есть свое объяснение.
     
    Kseraks, Ravosu и Кишмиш нравится это.
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @AniMeat, чотко, сам собирался в неё поиграть)
     
    AniMeat нравится это.
  19. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Вторая часть ретроспективы ужасов, в ней я расскажу о 4-х малоизвестных играх. Видео сделано на основе японского каталога "The Scariest Horror Games", выпущенного в 2020 году, он содержит список самых страшных игр, по мнению японцев, с 1985 по 2006 года.
     
    Кишмиш нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Это что-то печатное?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление