1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disturbing Horror Games

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем AniMeat, 12 янв 2019.

  1. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Да.
    身も凍る !! 最恐ホラーゲーム
    aimages_na.ssl_images_amazon.com_images_I_81EulPxdiNL.jpg
     
    Кишмиш нравится это.
  2. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Да. Этот каталог выходил в Японии.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
  3. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Сердце Сафиламуна - это приключенческая игра для японских компьютеров Nec PC-98 и Sharp X68000, ее часто вставляют в различные топы и айсберги, как одну из самых страшных, странных, тревожных и сюрреалистичных игр. Но при этом в сети нет абсолютно никакой информации о чем эта игра, даже на японских сайтах. Нет роликов, статей, обзоров. Единственное, что можно найти - это скриншоты. Жуткие скриншоты.
    Но для начала стоит рассмотреть игру Horror of Cridewell, которая является предысторией Heart of Saphilamun. Она начинается в 1989 году, когда частный детектив Кеннет Маккой берется за новое дело. Он должен составить план заброшенного поместья Крайдвелл. Взявшись за эту работу, детектив не подозревал, что особняк принадлежит семье поклоняющейся Йог-Сототу...
     
    Alex Kagansky, Кишмиш, Revolter и ещё 1-му нравится это.
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @AniMeat, давно хочу спросить - Вы в какой-то степени понимаете японский?
    Или приходиться извращаться с переводчиками?
    Или возможно есть хороший знакомый, который знает японскую мову и помогает с переводом непонятных мест?
    Всё вместе?
     
  5. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Пользуюсь переводчиками.
     
  6. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Hellnight или Dark Messiah - это Survival Horror с довольно непростой судьбой. В 1999 году, когда игра вышла в Европе, ее ждал холодный прием - низкие оценки критиков и маленькие продажи. Но, спустя года, игра была признана неограненным алмазом библиотеки PlayStation 1. Все благодаря жуткой атмосфере и закрученному сюжету, основанному на произведениях Лавкрафта.
    Действие Hellnight происходит в альтернативной вселенной: в Токио 1999 года. В городе орудует секта "святое Кольцо", которая связана с бесчисленными похищениями людей. Их логово находится в так называемой "Токийской Сетке": трехэтажном убежище, построенном во время Второй мировой войны. Главный герой попадает в западню, когда убегает от культистов. Поезд, в котором он ехал, сходит с рельсов, а выживших после аварии людей начинает разрывать на куски монстр. Единственный способ выжить - это спуститься в "Токийскую Сетку". Но, как оказалось, выбраться из нее живым будет практически нереально.
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Мне Hellnight очень понравился. Узнал про нее еще в середине 00х (когда я "вращался" в кругах поклонников survival horror), и потом спустя много лет (когда наконец сам прошел и остался в восторге) сильно удивлялся, поняв что на деле игра прошла мимо многих, и не так уж много людей про нее знали/помнили, особенно если смотреть вне среды поклонников жанра.
    --- добавлено 16 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 май 2023 ---
    И да, вторая игра от той же команды - Despiria - недавно получила неофициальный перевод в виде субтитров к видеопрохождению. Надеюсь, ромхакеры смогут "вшить" перевод в саму игру.
     
    Kseraks, AnotherSky и AniMeat нравится это.
  8. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Создатель появляется тут? Что в самом конце играет DHG #29 Обзор игры Frightmare? Редчайший представитель хоть чего-то приятного, в отличии от остального говнарьного "творчества" на перебивках в других видео, нещадно пытающего уши визгами с воплями под скрежет гвоздя по стеклу. Особенно "приятно" смотреть с колонками, ведь разумеется, у этих вставок звук громче.

    И лучше сразу вставлять названия чужого используемого, в само видео или в описании, а то получается как-то по-редисочному.
     
  9. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    D - это уникальная приключенческая хоррор игра для 3DO (а так же для PlayStation, Sega Saturn и PC) от студии Warp.
    Однажды вечером хирург Рихтер Харрис слетает с катушек и начинает расстреливать своих коллег и пациентов. И единственная кто может ему помешать - это Лора, дочь Рихтера. Зайдя в больницу в надежде остановить отца, она очутилась в средневековом замке. Странно? Но это еще не все! Выясняется, что Рихтер хочет съесть свою собственную дочь. Из видео можно узнать об игре, о сюжете приквела D, о версиях игры и их отличиях, в какой стране D подверглась сильной цензуре и конечно о разработчиках, чем они вдохновлялись и почему D вышла такой странной и необычной.
     
    Кишмиш нравится это.
  10. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Маска черной смерти - это малоизвестная приключенческая игра для 3DO, в которой мы должны разгадать тайну дома с привидениями. Действие происходит в 1930-х годах в Лондоне. Наши герои - охотники за привидениями: мистик, детектив, журналист и ученый. Каждый из них обладает своими особыми навыками, которые помогают бороться с паранормальными явлениями. В игре отличная мрачная атмосфера, позаимствованная из произведений Эдгара Аллана По и закрученный сюжет, который не даст вам заскучать.
     
    gabby32 и Кишмиш нравится это.
  11. AniMeat

    AniMeat

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Enemy Zero - это уникальная игра, не имеющая аналогов, с безумными идеями и сумасшедшей сложностью. Вам предстоит бороться с монстрами, находясь в космосе. Но эти монстры полностью невидимы. Единственный ваш помощник в обнаружении враждебных существ - это датчик движения, который издает различные звуки, т.е. ориентироваться нужно на слух. А для убийства врагов вы должны использовать очень медленный и малозарядный энергетический пистолет, который нужно постоянно перезаряжать на специальных зарядных станциях. Все это на фоне интересной истории с кучей сюжетных поворотов.
     
    Кишмиш и Ravosu нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление