1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дизайн космических кораблей в играх и фильмах

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Grue13, 14 май 2011.

  1. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    awww.zorich.ru_worlds_zavtra_vojna_emblems_zv_logo_new.png
    ai76.fastpic.ru_big_2015_1208_1c_4a7aa42f7b24ec281fa1726fbe81cb1c.jpg
    ai75.fastpic.ru_big_2015_1208_40_3d5f05dd4e66f3c4108c6324d062d240.jpg
    ai75.fastpic.ru_big_2015_1208_7a_32a2a00ae45a218960f6a8b826348d7a.jpg
    ai74.fastpic.ru_big_2015_1208_8b_b6c83b5825f52e5538a06cff44c4638b.jpg
    ai76.fastpic.ru_big_2015_1208_4c_8f61b27c695124bf6a8ce2315a3f124c.jpg
    ai76.fastpic.ru_big_2015_1208_63_6e93c97ca44b58102c1630a4d9abd963.jpg
    ai73.fastpic.ru_big_2015_1208_38_6245996dac493b62d73651e4a8749b38.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    GreenEyesMan и drugon нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Удивительное дело, но модеры порой творят такие штуки, что нельзя не восхититься. В частности, для игры Star Sector. Вообще, в комьюнити игры довольно много неплохих пиксель-арт художников, которые создают весьма симпатичные дизайны. Однако среди них есть человек, который не только хорошо рисует, но и делает анимации для собственных творений, благодаря чему они выглядят ещё круче. Модера зовут Tartiflette. Вот примеры дизайнов из его мода Scy.
    Крейсер специального назначения Siren.
    ai.imgur.com_f6TTEHf.gif
    Лазерный крейсер Khalkotauroi.
    [​IMG]
    А вот из его совместного с FlashFrozen и Debido мода Diable Avionics.
    Мех-корабль класса Valiant.
    ai.imgur.com_XVMGrtC.gif

    Мех-корабль класса Versant.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Ну и кое-что, сделанное мной в редакторе игры Gimbal.
    ai.imgur.com_WMCRBa6.png ai.imgur.com_oSweyKk.png ai.imgur.com_jNYWl9j.png ai.imgur.com_4FmcuHC.png ai.imgur.com_icWNGEo.png ai.imgur.com_6FA0Mh3.png
    ai.imgur.com_UFXn6nc.png ai.imgur.com_gL2Cvy7.png ai.imgur.com_1w2k2fD.png ai.imgur.com_XIxN3HW.png ai.imgur.com_yI6m4f7.png
    ai.imgur.com_mvlpNea.png ai.imgur.com_pW1se1r.png
    Да, кстати, если положить картинки в папку Hangar, эти корабли должны стать доступны вам в игре. В демо-версии, правда, потолок в $2000.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    Timonza-kun и GreenEyesMan нравится это.
  3. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Если дело дошло до кораблей сделанных игроками при помощи редактора и собственных разработок то как правило одаренные люди умеют строить необычные корабли. Я могу лишь похвастаться своим мини-шаттлом\орбитером сделанном в последней версии KSP с использованием модов и деталей которые пришлось брать из не обновляемых модов и допиливать на использование их независимо от них screenshot3.png
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  4. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Кракена не вызвал таким злоупотреблением клиппингом?

    А вообще это что, вариация на тему Спирали?
     
  5. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    В последних версиях игры клиппинг стал основной возможностью делать красивые машины и потому он стал стабильнее. Спираль это машина не для полетов а для тестов. Это скорее свой собственный вариант Дримчейсера. Хотя ни Спираль ни Дримчейсер ни Дримкипер (Это финальное название моего MSX тот что на картинке одна из его моделей для тестов) не являются полноценными космическими кораблями ведь для полета на орбите земли им нужен посредник в виде ракеты.

    Кстати я только сейчас заметил что куда то пропала половина текста в моем сообщении
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Мне почему-то нравится файтер из Independence war 2 хотя даже не могу обьяснить почему
    [​IMG]
     
    drugon нравится это.
  7. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Больше похоже на работу тех кто вдохновлялся Далекой далекой галактикой т.е Звездными воинами там есть похожии конструкцией корабли
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Из Евы многие кораблики нравятся.


     
  9. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Кажется, я нашел ответ на вопрос, почему Груй создает так много тем - чтобы Кишмиш их некропостил. :vava:
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну мы же не на реддите, чтобы одни и те же топики много раз заново создавать :blum:
     
    DizZet и coole нравится это.
  11. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Моддерские кораблеги для Space Empires 4-5 всегда меня возбуждали. В Gratuitous Space Battles есть милые экземпляры (в первой части, т.к. во второй автор, по ходу, курил чай со слоном вместо правильных стимуляторов). В Sword of the Stars у некоторых классов классный дизайн (pun intended).
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    Неплохой японский мультсериал (и полнометражка) Ковбой Бибоп.

    Крайне интересные модельки всепланетных летательных аппаратов. Скрины из сети - каество так себя. Потом нарежу получше и с разных ракурсов.
    ai.pinimg.com_originals_a1_95_c3_a195c3426efdf16b9d647fc1707c0630.jpg
    ai.pinimg.com_originals_40_72_81_4072811e3e6b3f8855428cd24488a388.jpg
    af.kinozon.tv__D0_BA_D0_B0_D0_B4_D1_80_D1_8B_537742__D0_9A_D0_478f0396e7660c8e5206dcd738563910.jpg

    ai.pinimg.com_736x_5c_3f_3f_5c3f3fca42f9e2a52e3b3ee290e0dd19__cowboy_bebop_spaceships.jpg

    К слову, мне кажется, что разработчики игр серии "Звездные волки" так же смотрели этот сериал. Кроме идентичных звездных врат, присутсвуют летательные космические аппараты, дизайном напоминающие о "Бибопе". Уж местные тягачи из игры - точная копия тягачей из серии с названием "Королева тяжелого рока."

    awww.elite_games.ru_images_starwolfs_sw2gv_shot9.jpg
    awww.elite_games.ru_images_starwolfs_sw2gv_art2.jpg
    Всегда прикалывало, как это в такой небольшой базе помещается до шести (а то и больше) истребителей.
    awww.elite_games.ru_images_starwolfs_sw2gv_gunslingert_b.jpg
    awww.elite_games.ru_images_starwolfs_sw2gv_shot1.jpg
    agameart.gamer_info.com_zvezdnye_volki_2_grazhdanskaja_vojna_746.jpg
     
    drugon, VladimIr V Y и Кишмиш нравится это.
  13. Timonza-kun

    Timonza-kun

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    430
    Даже не знаю, следует ли упоминать в треде подобные чарты (и казалось бы, при чём тут старина Фрейд), но экземплярчики попадаются весьма любопытные
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    Как обещал (надо ж хоть какие-то обещания выполнять) наделал скринов некоторых кораблей из "Ковбоя бибопа".

    Много скринов - скрою от греха подальше
     
    drugon, Кишмиш и VladimIr V Y нравится это.
  15. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    А можно, можно, я поучаствую?

    Два дня думал, куда отнекропостить, выбрал эту тему, поскольку она хоть на первой странице своего раздела ещё.

    Короче, в глубоком детстве (я бы сказал '92-95, +-) смотрел мульт. В кинотеатре смотрел (то есть полнометражка), хотя мне кажется что и по телевизору видел. И там был космический (или атмосферический) корабль. О котором все что я помню - что он прикольно так разворачивался: сначала двигатели (которые были у него по бокам), а потом и он вслед за ними. Т.е. летят такие герои, тут их постигают обстоятельства, и они такие на своем корабле хлоп (двигатели развернулись), хлоп (корпус вслед за ними), хлоп (как мне подсказывает логика, корабль затем выполняет полубочку чтобы зритель не кверх ногами смотрел).

    Вообще все воспоминания могут быть наведёнными, но если вдруг вспомнится, очень интересно
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление