1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Для начинающего квестера

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Mad_Electron, 27 авг 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Wrathchild, с Неверхудом согласна полностью. От себя еще посоветовала бы какой-нибудь Larry (можно даже первый, VGA) или Space Quest (лично я начала с четвертого, но его поругивают за глючность).
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если играть не в СД-версию, то вполне сносно. Просто меня после той офигенски клёвой озвучки не в СД-версию играть не тянет :)
    Именно. Только пусть это будут не первые Гоблины. Наличие там ОЧЕНЬ конечного лайфбара многих ставит не просто в тупик, а в угол :)
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Тогда наверное Full Throttle порекомендую еще. А по поводу Саймона не согласен, имхо самое оно, и карта там была, только я ей не пользовался, гораздо приятнее просто пройти и посмотреть все окрестности... Кстати в скором времени будет Саймон первый сидюшный с русскими субтитрами, вот в него и надо играть будет:) Кстати не только через скумм будет идти, т.е. тру перевод.
    А по поводу гоблинов, то лайфбар это тоже было весело:) Просто переигрывать немного неприятно, но иначе было бы слишком легко, да и ругаются они там прикольно. Начинать конечно не стоит, но поиграть - обязательно. А начинать лучше с третьей части, хотя она сложная довольно.
     
  4. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    ну в 1ю EGA-шную часть я играл 9 лет назад....и ничего. Только гемор в том, что тогда не был придуман SCUMM...поэтому что писать - непонятно. А если имеется ввиду то, что там нужные вещи в начале не возьмёшь, а в конце никуда без них...так это повнимательнее быть.. в крайнем случае к солюшену приложусь (понимаю, равнозначно продаже души дьяволу, но всё же).

    Добавлено через 1 минуту
    ой...нифига себе...эт случайно получилось...удалите лишнее пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2006
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    2Mad_Electron - Мощно задвинул, красиво:) В глазах мерцает.:shok:
    А по теме...
    Начинать надо однозначно со SQ5 - прививает любовь к квестам, к тому же есть переведенный, причем великолепно. ПРичем можно пройти без солюшена, если поднапрячь извилины. Впрочем как и SQ 1 VGA... Все очень логично. Вот SQ 4 я уже не осилил, да там и баги некоторые были, которые помешали.
    Grim Fandango тоже, потрясающая вещь, КАКИЕ персонажи, да и тема загробной жизни раскрыта однозначно:) Правда загадки сложные довольно, слишком много локаций и предметов бывает, сложно сообразить что надо делать.
    Сейчас с удовольствием прохожу Monkey Island первый СД версию, с него тоже можно начать, не чуть не хуже всего вышеперечисленного. Пока всего пару раз подглядел в солюшен:blush:
     
  6. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    Да ты превереда... Начал играть во что-нибудь или всё выбираешь? :blink:

    На тебе еще квест (вернее серию квестов): "Братья пилоты". Подойдет любому геймеру. К тому же наше отечественное.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2006
  7. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Не превереда, но и не начал )))
    Через пару дней начну.
    Кстати дял облегчения жизни мне:rolleyes: : если есть какой-нибудь римейк (с норм. графикой/управлением, в отличие от оригинала) - прошу сообщить.
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ему еще и графику... Зажрались товарищ:)
    Grim Fandango тогда он первый из квестов перешедших на трехмерные движки.
     
  9. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Нет, ну мне не надо особых наворотов...Что-то типа SQ1 VGA - старая идея на новый лад.
    Вот слышал про римейк Another World, и об оригинальной игре тоже много слышал, но что это - не понял...
    А Grim Fandango....нет, потому что как раз нарочито трёхмерный.
     
  10. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    Pepper's Adventures in Time и teen agent - довольно простенькие и приятные квесты,идеально подойдут для новичков
     
  11. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Мой первый квест фаренгейт (спасибо игромании, наставила на верный путь:) )
     
  12. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Зря ты так. По моему личному мнению, Грим Фанданго - лучший квест вообще. Очень рекомендую.
     
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    destroyer, я бы не стал называть Фаренгейт квестом. Фаренгейт даже рядом с квестами не лежал. ИМХО, действительно лучшим определением будет интерактивное кино. Да и к тому же эта игра довольно новая.

    А по теме посоветую еще Larry. Симпатичный, смешной и довольно простой квест, точнее квесты, все семь штук. Причем самый первый, даже на сегодняшний день, выглядит вполне себе неплохо. :) Последний "недоквест" про его племянника я не отношу сюда.
     
    rf_man нравится это.
  14. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    А по мнению моего любимого Навигатора, Фаренгейт - классика казуализации второй волны.
    "интерактивное кино" - во, во... оно самое...

    Рекомендуют все конечно, то с чего сами начинали.
    А что тебе хочется реалистичный или др. волшебный мир. Важен ли юмор?

    Ну есть... А с английским у тебя как?

    BoaKaa спасибо, что вспомнил про Larry. Действительно простой квест. Отлично подойдет для начала.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2006
  15. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Квест-король Mist. Если ты начинающий, приобретай Mist III: Exile. Он относительно лёгкий (относительно других мозгодробительных частей Миста).
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Четвертый тоже подойдет. Там есть отличная многоуровневая система подсказок.
     
  17. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Я лично начинал с первых гоблинов - проходил их ОЧЕНЬ долго, но они этого стоили, кроме того, безвыходных ситуаций там нет (не смотря на наличие вышеупомянутого лайфбара, который кстати пару раз за игры можно восстанавливать). Из новых квестов неплохие отзывы слышал о Black Mirror (вроде так пишется) - графика не самая худшая и вроде без излишней замороченности.
     
  18. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Если всё же основоваться на простоте освоения, то относительно недавно вышедший Keepsake. Там есть и система подсказок для головоломок, вплоть до полностью автоматического прохождения и игра, как мне показалась, сделана в олд-скул стиле. Героиня чем-то напоминает Занцию. Да и вообще имеется некоторая схожесть с Legend of Kyrandia.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2007
  19. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Dark earth был раньше, да и он явно не первый.
    В тему: Woodruff (не уверен в правонаписании, но самое то), Normality, ГЭГ.
     
  20. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Если Ларри, то 7-й. Там и графика симпатичная, и интерфейс удобный. Можно еще в 1-й (VGA), но он сложнее))))

    Фаренгейт конечно классная игра, но это и правда не квест.

    А вот Broken Sword - еще какой квест! И красиво, и приятно
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление