1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DNS

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем it_Tiran, 5 сен 2011.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Магазин как магазин. Мне пока с ним везло - мертвое/БУшное железо не подсовывали, из купленного сдох только винт (в 3ий же день... ага, печально) - поменяли по гарантии сходу.

    it_Tiran,

    а что вы производите, интересно узнать? Речь о брендировании железа? Так это как то не тянет на "производство" :) Или...?

    Планируете начать возить чисто китайские приставки вроде Dingoo 320/480 и приличные планшетики в 10 дюймов по ценам ниже 10000 тысяч?

    Ещё умилил один из продавцов в Екб на Вайнера. Когда покупал китайский блок питания к ноуту (фирменных нет, ждать некогда, гарантии уже нет), на вопрос "а подойдёт" получил клёвый ответ - "понятия не имею, я в физике не разбираюсь" :D


    SAS, Дарк Шнайдер, в Екатеринбурге есть что-то около десятка их точек, в том числе очень удобно (для меня) - в центре, по улице Ленина и около УПИ. Нормальный магазин. Просто нормальный, ни фэйловый, а не обалденно дешевый. Тут соглашусь с Фрименом. True Neutral.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Хуже, когда говорят: "У меня нормально работает". Эта хрень накрылась в тот же день. :(

    П. С. Думаю ясно, что речь о других магазинах.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм, посмотрел срок ихней гарантии на жесткие диски. Везде 12 мес - FAIL.
     
  4. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    А сейчас разве большую бесплатную заводскую гарантию где-то дают? У нас, чтобы получить трёхгодичную гарантию, ты должен за неё заплатить, и чинить только в том магазине, в котором и купил.

    С машинами также. 3 года, дальше лучше продать, хоть нашу, хоть иномарку. Дешевле выйдет.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гарантия от магазина и гарантия от производителя - разные вещи. Платить за расширенную гарантию - деньги на ветер.
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    В нормальных магазинах на жеские диски гарантия уже давно 36 месяцев.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Есть в моём городе такая сеть магазинов.
    ... или покачать права потребителя.
     
  8. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Ну, тогда у нас нормальных похоже не осталось. Везде один год, который заводской. Обмен вещи и возврат денег, в первые 14-ть дней. Далее замучаешься её менять. Отошлют на ихний сервис, а там уже как повезёт.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

    Угу. Они тоже тебе покажут, только свои права. И замучаешься с ними судиться. Вы в суд подавали, когда сотовые операторы с долларовых тарифов на рублёвые перешли, при этом не забыли округлить всё в большую сторону? Там тоже не дураки сидят. Хотя если есть деньги, и главное время, то можно. Но нервы и время мне дороже.
     
  9. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Желтая в прямом смысле)) Если-бы не дибилы которых иногда пропускает кадровый фильтр, бы-ли бы лучше.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

    Если производитель имеет внутреннюю гарантию, то мы как-бы просто обязаны ее поддерживать. В законе по правам потребителя черным по белому написано что магазин несет ответственность за товар который он продает, а срок гарантии указывает производитель. Весь прикол в том что в России мало кто о своих правах знает. Те люди которые знают, во избежании конфликтов обслуживаются без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.09.2011 в 23:52 ----------

    Ноутбуки, БП заказываем по своим схемам у Тайваньских компаний заводы которых расположены в Китае (Compal, Pegatron) и именно два этих направления очень качественные и мне реально не стыдно за них (корпуса кстати тоже очень хороши за свою стоимость). Флешки, веб-камеры, ИБП, корпуса, монитры заказываем у ОЕМ Китайских поставщиков. Вот планируем внешние HDD выпускать с завода где HP свои изготавливает, если с китайцами договоримся то будут те же жестки только дешевле и с нашей наклейкой. Кстати из свои полноценных разработок скоро начнем выпускать акустику.
     
  10. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Не знаю, как дела обстоят где-то еще, я заходил в DNS только в Благовещенске и Иркутске, но там на фоне остальных магазинчиков, занимающихся подобной деятельностью, на мой взгляд, довольно неплохая контора. А в нашем мухосранске частенько можно услышать что-то вроде "когда к нам DNS зайдет?".
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Хорошая контора и даже очень по меркам нашего поселения. Цены на многое ниже, чем у других, но иногда бывает в Евросети дешевле почему-то. В общем-то опыт сугубо положительный с этой конторой. Успехов вам в развитии (а развиваетесь вы шустро).
     
  12. chema84

    chema84

    Регистрация:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    0
    Неплохой маркет! Особливо в нашем улусе под названием Иркутск! Как-то раз пришлось вернуть обратно смарт ненадлежащего качества, без проблем взяли и предложили другой, я доплатил и забрал аппарат получше.
    Чаще беру в этой сети телефоны и смарты, но скоро думаю приду и за железом, уж больно мой комп состарился, 7 лет как-никак!
     
  13. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Плохо, что работают только с китайцами. Придётся БП «Koolance PSU-1000ATX-12N» самому в пиндостане заказывать: у нас в стране его не продают, похоже.
     
  14. chema84

    chema84

    Регистрация:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    0
    Меня как раз интересует где и почем закупаются брендовые комплектующие? Такие как процессоры, видеокарты, мат. платы. Просто всегда считал, что в России всё на порядок дороже, так оно по большому счету и есть, но именно комп. железо сложно найти дешевле чем в ДНС даже на ebay... даже без учета доставки.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2011
  15. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    В нашем наукограде их даже два. Покупал в DNS принтер (пока работает) ну и так, мелочевку всякую (флешку, наушники и т.д), цены как правило радуют.
     
    it_Tiran нравится это.
  16. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Да коммерческому отделу дано четкое распоряжение - вести агрессивную ценовую политику. Правда недавно землетрясение на Тайване было, а в следствии рост цен на HDD.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

    Работают не только с китайцами. . . по части ноутбуков, ГСБ собственного производства в число поставщиков комплектующих не входит не одной китайской фирмы. А что плохого в китае? Corsair, Apple, Samsung и Sony (частично) все с фабрик находящихся на территории Китая.
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Сделал у них заказ на сайте, через пару дней он пришёл. При получении смотрю на монитор и вижу в базе стоит значение «витр.»: оказывается, мой заказ пришёл, а они его положили на витрину к остальному товару, т.е. его мог кто угодно купить незадолго до моего появления. Молодцы, однако!
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Радует добрый и жизнерадостный персонал, который на вопрос "а не могли бы вы...", всегда посылает искать "того парня", который находится в другом конце магазина и первым делом говорит "ну, вы же с девушкой, которая этим занимается уже разговаривали !" :lol: Когда же доходит до выбора товара - в интернете смотреть не посылают и за то спасибо, но толком про внутренности устройств ничего не знают (не все).
     
  19. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    У нас в Туле за последние год-полтора открылось как минимум три магазина DNS в разных частях города. Несколько раз туда заходил, пару раз с другом (покупал он), один раз даже с отцом. Профессиональные знания продавцов на довольно высоком уровне, хотя они в основном не спешат к тебе с помощью и советами (но это и хорошо - не мельтешат). Ну и выбор техники весьма богатый.

    Отдельные вещи, которые покупал батя, вроде тевизора и фотоаппарата, нареканий не вызывали. Но вот компьютерные системные блоки... Сборки - халтура высшего пилотажа. Скажем, DVD-резак бывает вставлен в корпус (корпуса как раз марки DNS) так, что выдвинуть лоток можно, только сняв всю переднюю панель. Или материнская карта такого сорта, что на ней практически недопустимы замены и апгрейды. Ну или вместо нормальной видеокарты может оказаться её чудовищно урезанная версия от безвестного изготовителя. И всё это - практически независимо от ценовой категории сисблоков.

    И ещё. У них там постоянные проблемы с координацией с банками-партнёрами, так что при оформлении кредита могут возникнуть дополнительные трудности.
     
  20. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Все что покупал, нормально работает. В нашем городе эта сеть магазинов появилась как-то внезапно, несколько лет назад. Быстро оккупировали город.

    Раньше были Санрайс который теперь называется Солвин (если он ещё на данный момент жив - давно не был) в котором я и затаривался.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление