1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Добавки ISO и не только.

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем SAS, 27 окт 2007.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Соглашусь с [no]name. Постепенная замена фулл-рипов на образы - это, безусловно, большой плюс коллекции игр на сайте вне зависимости от того отличаются ли они чем-то принципиально друг от друга. Той же политики в идеале следовало бы придерживаться и в отношении игр, распространявшихся на дискетах, хотя, понимаю, что это только благое пожелание, которое проблематично воплотить в жизнь.

    //Еще один шаг к маразму и максимальному приближению качества цифровой копии к оригианлу - сканы в высоком разрешении и формате без потерь ковер-артов с боксов, мануалов и пр. бумаг, впрочем, последнее понемногу осуществляется на сайте.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2007
  2. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    katarn_kile, попутал. Думал, что все TR в образах. Лично мне никакой разницы рип или не рип TR выложен на сайте. Я так и так качать не буду. А кому-то прицнипиально, хочется полный образ. Собственно, для них образы и выкладываются, или я чего-то не понимаю?
     
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    [no]name, обраzы выкладываются обычно для тех, кто не хочет играть в обреzки и мучаться, пытаясь zапустить игру, пореzанную криворукими пиратами... Когда есть воzможность выложить полную игру беz каких-либо проблем - выкладывают скорее её, чем обраz... Основная цель сайта - сделать игры максимально доступными для того чтобы в них играли, а не пополнить коллекции фанатов с анлимом... Для последних есть "раzдача", где выкладываются одни сплошные обраzы... Если бы у нас было реzиновое место, а у всех качающих - быстрый анлимный интернет - сайт был бы полон обраzов...
     
    AxXxB и De_DraGon нравится это.
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Каинхару, место, может, и не резиновое на сайте, но постепенно добавляются образы игр, которые я предлагал ещё год назад, когда места под них вообще не было, как я понимаю.

    По-моему, если качаешь 860 мегабайт, то ещё 200 вообще никакой погоды не делают. Если бы речь шла о замене 75 мегабайтного рипа на гигабайтные образы, тогда была бы понятна забота о тех, у кого нет анлима.
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    [no]name, для примера: я живу с двумя тысячами мегабайт в месяц... Не первый год... Для меня 200 метров zначение имеют, и ещё какое... Особенно если совершенно непонятно, zа что они идут... Zа красивый инсталлер и пропись в реестре?..
     
  6. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Каинхару, это не прописная истина, кто-то гигабайты тратит и ради несошедшихся чексум своей рабочей исошки и что называется "гуддампа".

    Вообщем, это столкновения интересов. IMHO постепенно можно бы отказываться от сервера с игрушками и развивать торрент-трекер (не знаю как это скажется на рядовом случайном пользователе, возможно, популяризаторскому имиджу OG это повредит слегка), а уж там пускай заливают кто во что горазд. Когда будет из чего выбирать, кому не лень может на базе OG-вики модерить разделы, хошь коллекцию чистых исошек, хошь рипов.

    Конечно, UG есть по профилю сайта, но OG-трекер предполагает быть (и быть ли ему?) в основном российским по составу публики, что, конечно, большой плюс для скачивающих.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2007
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Каинхару, в Москве за 170 рублей в месяц можно иметь медленный анлим от "Стрим". За эти деньги можно купить: около пяти пачек сигарет, или семи бутылок пива, или десяти литров колы, или десяти пачек "Доширак", или семи киллограм яблок, или семи пачек молока. Я понимаю, если бы вы были из села Тутуево, где стоит один компьютер на всех и у вас выбора бы не было. Не пример, а чёрт знает что. Следующим шагом разве что на тяжёлое материальное положение начать жаловаться.

    Ваша позиция понятна. Обсуждать далее смысла не вижу.
     
    alex4316 и DJKrolik нравится это.
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Лично меня гораздо более волнует качественная сторона, чем количественная. Я не хочу, чтобы здесь были тонны образов дисков - для этого есть торрент-трекеры/коллекционеры/ebay, и при этом куцые обзоры(отписки), неудобный интерфейс и ноль полезной информации. Но безусловно, легче всего забить сервер какой-нибудь маргинальщиной с большим тиражом и кучей фанатов. Но сайт не об этом.
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    [no]name, это был пример... Почему я не перешёл на стрим - дело десятое... С нас качают и жители сёл Тутуевых...
    Нужно ещё послушать, что скажут другие админы... Я выраzил своё видение проблемы, а не её видение коллективным раzумом администрации...
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Virgil,
    Торренты и файловые хранилища - это как раз не качество...

    зы. проблема, наверное, все-таки в объеме.
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А что делать тем у кого торренты закрыты (как у меня)? Да и с сайта надежнее качать - файл всегда там, а сидеры...
     
  12. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    если ресурс снабжён форумом или коментами, то можно попросить просидировать - всегда (почти всегда) найдутся добрые люди. А если с рейтингом, то кто-нибудь просидирует точно. Многие старые гамы можно без проблем (сидеры есть) скачать даже на открытых трекерах. Так что имхо проблема может быть только одна:
    Лично я стараюсь качать только ISO, и дело не только в том, что у меня интернет безлимитный, просто хочется полную версию. Этого же мнения придерживался, когда мучался с диалапом. А так, на сайте есть рипы и исошки, на форуме раздача (тоже, кстати не всех устраивает). Вот если бы ещё трекер открылся нормальный, без рейтинга (к примеру,только для зарегестрированных пользователей с репутацией не ниже n) ведь тут, как неоднократно упоминалось, люди добрые, просто так не бросят.
     
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    runito, я не про это. Сам я тоже только ИСО качаю, но из раздачи или с сайта. А торренты злой одмин закрыл. Поэтому, если останется только треккер, то всё - я накачался. :crazy:
     
  14. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    У меня безлимитный мегабит, но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы качать РИПы. Я вообще не вижу смысла воевать ISO vs RIP. Главное, чтобы она работала. И не только у меня, но и других. И вот я совершенно не понимаю, ради чего люди бегают за ISO. Ради "красивого инсталлера и прописи в реестре"? Нафига? Если рип работает нормально - а подавляющее большинство рипов именно работают нормально, зачем его менять на ИСО? Да, согласен, музыка и видео - это важная часть игры, и где-то она действительно жизненно необходима. На мой взгляд, только если к рипу принципиально не прикрутить эти две вещи, его стоит менять на ISO. В остальном - имхо, просто беготня за понтами.
    И торренты - это гвоздь в крышке гроба. Потому что сейчас можно скачать нормально. А торренты - да, они есть почти везде (Тимур, ты один из немногих), но это неудобно. И кто-то может согласиться, а кто-то забьет и перетерпит, уйдет...
    Так что, если и менять рипы на ISO, то при крайней необходимости (музыка, видео), либо при близком размере.
     
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Slonikk, торренты неудобно? Уже четыре года ем и нахваливаю.
     
    AxXxB нравится это.
  16. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Вот-вот. Иногда на трекерах можно сааамые редкие вещи найти, которых нет больше нигде. Разве что на ed2k :)
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Господа, это давно уже не похоже на комментарии к иzначальной новости, поэтому попрошу на этом оффтоп zакончить или перейти в другой раzдел...
     
    AxXxB нравится это.
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Slonikk,
    Интересный пост, но не сильно понятный. Вы скажите ясно: вам игры с роликами и звуком надо или необязательно?
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну не знаю, Slonikk, РИП — он и в Африке РИП. В него можно играть, если уже проходил/играл в эту игру, а когда в первый раз... совсем не то. Или играть в, скажем, Fallout без звука и анимаций смерти (был у меня такой РИП) — вообще смерть шпионам. Вот поэтому для меня ИСО предпочтительней. Ну еще иногда можно скачать по-быстрому РИП в ознакомительных целях, а потом, если понравилось - скачать уже ИСО.
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Может все же стоит прислушаться к модератору и не устраивать обсуждение вечной темы "рип vs ISO" в новостной теме. Ведь есть же флейм для этого, честное слово.
     
    Slonikk и De_DraGon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление