1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дока Медиа игры.

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем LehaIzDobryanki, 5 май 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    Судя по обложке, как раз Биг-Бокс и был. Насчёт нахождения - только ждать. Пока ни разу нигде не встречал.
     
    compart нравится это.
  2. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.639
    Не знаю куда запостить, а все кому это потенциально интересно как раз тут собрались. В общем нашел на даче неопознанный артефакт — деревянную коробку (вероятно, для дискет) с логотипом DOKA на крышке. Что там было неизвестно, отец не помнит, сама коробка из 90х. Возможно, просто сувенирная продукция кампании без каких-либо игр и программ. Сейчас используется для хранения мелочевки.

    IMG_20210515_232146.jpg IMG_20210515_232541.jpg IMG_20210515_232220.jpg IMG_20210515_232225.jpg
     
    PavelDAS, Zlotosalien и Вендиго нравится это.
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    @Morendil, это явно не коробка от какого-либо издания))) Но вообще вещь интересная. Думаю, я мог бы купить.
     
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    @Morendil, Не факт, что это вообще от игр или дискет коробка. Если внимательно присмотреться к логотипу на коробке, то можно заметить в нижней левой части "треугольника" маленький треугольник, от которого идут линии, образующие большой "треугольник".
    На самом деле это и не треугольник как таковой, это свет из прожектора, отраженный/преломленный.
    А в самой коробке могли быть банальные лампочки :)

    Дока существует до сих пор, и торгует этими самыми прожекторами и лампочками.
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Это ты сам придумал или есть официальная инфа?) Как бы понятно, что действительно похоже но, без подтверждений, это просто домыслы.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    bl00dshot нравится это.
  7. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.639
    Для банальных лампочек слишком пафосный ларец :)
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    @Zlotosalien, Какие домыслы? Этот логотип был ДО того, как Дока начала игры выпускать! Основная её деятельность была и есть - световое оборудование. Дока до сих пор существует и занимается тем, чем занималась и 30 лет назад.
    Зайди на сайт Доки и увидишь там этот же логотип. Более того, там есть и слоган "На линии сцены".
    Это не просто прожекторы и лампочки, это оборудование для освещения сцены. Если ты хоть раз был в крупном концертном зале (а лучше, в оперном театре), то должен иметь представление, как выглядит и как работает световое оборудование.

    @Morendil, Лампочки бывают разные, понятно, что речь не про простые лампочки накаливания, а о чем то более профессиональном. Если набор таких лампочек и каждая из них по 1000 или 10000 рублей, то такой ларец вполне оправдан.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Никто с этим не спорит, что они давно существуют и чем занимаются но, если нет официальной инфы по логотипу(хоть он и действительно похож на прожектор), это именно что домыслы, тем более что это не просто в лоб лого с прожектором, а завуалированный логотип) Вообщем ладно, это разговоры ни о чем.
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    @Zlotosalien, Ну да, конечно, это только мое предположение. Если интересно, так ли это, можно спросить, сайт еще действует и мейлы на нем наверно еще активны :)
    Двойной треугольник, перед буквой Д, можно еще рассматривать и как стилизацию этой самой буквы Д.
     
    Zlotosalien нравится это.
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    А не мог бы кто-нибудь, пожалуйста, пояснить: вот эта "Doka Media - Лучшие стратегии" - это официальное издание? Я, честно говоря, никогда не видел российские официальные издания доки, во всяком случае противостояния - точно. Но мне очень нужен "опаленный снег", а хвататься за пиратку не хочется.
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    @katarn, Противостояние. Опаленный снег
    Я, то же не видел. Но выше есть инфа, что самые первые диски Доки (в первой её инкарнации), крайне редки и порой не только самих дисков нет, но интернет даже не сохранил ни одного изображения этих дисков. Но это не значит, что дисков не было.
    Были! Только интернет не сохранил их изображения. Сами диски вполне могут еще существовать у кого то в коллекции.
    Как пример, выше обсуждался диск "Black Zone". Такой диск существовал, более того, его один раз видели на вторичном рынке. Однако ни одной обложки этого диска интернет не сохранил.

    То же самое может быть и с диском "Противостояние: Опаленный снег".
    Выше, ссылка на сайт 1C, где инфа про эту игру Доки.

    Что касается сборника, я не настолько эксперт, что бы судить подделка это или оригинал.
    По факту там указаны телефоны и изготовитель, сильно сомневаюсь, что пираты бы стали это делать.
    --- добавлено 10 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2022 ---
    @katarn, Ах да :) там же, на сайте 1C есть и обложка этого диска Доки, только она "спрятана" под крохотную иконку.
    Вот на этой странице, можно кликнуть на картинку JPG и откроется обложка
    Программные продукты фирмы ДОКА
    Собственно вот она сама
    https://1c.ru/vendors/doka/images/boxes/WAR1.jpg
    Насколько помню, это такие мини Box-издания, небольшая плоская коробка. в которой диск и возможно документация. Но может и был полноценный Big-Box.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2022
    katarn нравится это.
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    @compart, Найти коробку я даже не рассчитываю. Но военные хроники или опаленный снег или вот этот сборник выше хотя бы в джевеле - было бы неплохо. Так-то я тоже видел обложку военных хроник, кажется, в каком-то выпуске страны игр))
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    @katarn, "Военная хроника" выложена на сайте; образ я снимал со своего диска (у меня jewel'ное издание, обложка напечатана на картоне).
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    @kreol, я видел, но оно у меня не работает, возиться с другими версиями DOS-box сейчас лень (я уже видел в теме по проблемам совершенно те же симптомы плюс на этапе сетапа проблема со звуковой картой) и мне в принципе хотелось бы диск. Проблема в том, что я купил немецкую коробку с противостоянием и оказалось, что внутри лежит мультиязычная (в том числе русская) версия. Установилась и работает прекрасно. Даже звук нормально настраивается. Вот только я не знал, что моя пиратка в 90-х была не противостоянием, а военными хрониками. А именно отдельные миссии военных хроник - мои любимые.
     
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    @katarn, Данный сборник продается тут, стоимость правда 1500 рублей и нет гарантии, что это именно лицензия
    Игры для Пк купить в Тольятти | Бытовая электроника | Авито
    --- добавлено 10 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2022 ---
    А вот тут видны те самые плоские коробки
    [​IMG]

    И интересные выдержки из интервью

    Интервью с Алексеем Михайловичем Грицаем, директором по стратегическому развитию компании «ДОКА»
    И тогда возникла идея сделать продолжение Тетриса… - Геймдев
    Начиная с 1987 года Владимиром Похилько, Алексеем Пажитновым и другими участниками секции «Компьютерные психологические методики» (КПМ) при Московском отделении Общества психологии АН СССР для «ДОКИ» года были созданы компьютерная версия теста «17 личностных факторов» (17ЛФ), система ТЕЗАЛ (Тезаурус личностных черт), игровая обучающая программа СЕЛАБ (СЕмантический ЛАБиринт), Welltris и другие программы.

    Мы получали запросы, мол, пришлите нам пять комплектов игры «ТЕЗАЛ». Мы клали в коробку дискеты и куда-то отправляли. Не помню, когда мы вышли на прилавки.

    Наши игры за рубежом тоже локализовывались. Например, SYBEX локализовала нашу Mick в Германии.

    Мы разработали свою первую стратегию, Total Control. Классная игра, хорошо у нас продавалась. В день российского релиза она вышла и в Германии, где её издавала компания Software 2000.
    А ещё мы издавали их игрушку. Swing — замечательная, весёлая штука.

    Д. Х.: Насколько я знаю, в 2000-е игровое направление стало приносить совсем мало денег, и вы отпустили людей в свободное плавание.

    А. Г.: Да. Руководителем этого направления был Толя Шевчук. Сначала мы образовали дочернее предприятие «Дока-студия», в которой «ДОКА» имела капитал. Потом «ДОКА» вышла из капитала этой компании, и «Дока-студия» продолжила существовать самостоятельно. По-моему, она существует и сейчас, только занимается другими вещами: заказными программными разработками, в основном из-за рубежа, словно индийские программисты. Эдакий «Микробангалор».

    Русская версия игры Свинг, то же довольно редкое издание. Ни разу его не видел нигде.
    СВИНГ

    a1c.ru_vendors_doka_images_boxes_SWING.jpg
     
    katarn нравится это.
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    А я его видел. И еще где-то видел. Вот потому вопрос и возник. Я б купил западную версию, кстати, но, как я понял, опаленный снег и военные хроники до Запада не доехали.
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    Свинг (Дока)

    + есть на Авито в одном объявлении, но уже давно продана, хотя до сих пор находится по поиску, потому что безмозглый клоун не в состоянии отредактировать объявление. По крайней мере месяц назад ещё находилась.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    У меня есть jewel "Свинга"; образ, снятый с этого диска, залит на FTP сайта ещё в 2018 году.
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    @Вендиго, Спасибо, я на мешке уже купил 4 диска. Прислали не оригиналы, а копии дисков и полиграфии.
    Да, там цена была всего по 100 рублей, но всё равно осадок остался. Я посмотрел еще ряд объявлений, где книги и диски продают и этот развод с посылкой копий, носит довольно частый случай.
    И что характерно, всем плевать и у таких продавцов по 1000 хвалебных отзывов.
    Скандалить не стал, но к сведению принял.

    Ну и 4000 за диск, а не за коробочное издание, даже в теперешнее время, это перебор.
    Удачи ему в продажах, но я с такими даже в переписку вступать не буду.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление